Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от дочери

Последние вопросы по теме «отказ от дочери»

Фильтры
Семейное право
Через время вышла замуж муж хочет удочерить ее Можно ли по согласию 2 сторон что бы отец написал отказ от
Рассталась с бывшем молодым человеком есть общая дочь. Через время вышла замуж муж хочет удочерить ее Можно ли по согласию 2 сторон что бы отец написал отказ от дочери если он сам не возражает так как у него у самого сейчас отношения где он беременная девушка
, вопрос №3937987, Ксения, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У меня двойное гражданство РФ и Израиль, хочу уехать на ПМЖ в гос-во Израиль, дочка имеет право на гражданство по праву рождения
Добрый день. Нужно ли разрешение на выезд за границу на ПМЖ от биологического отца, если бывший супруг написал отказ от дочери с разрешением на удочерение? Мы разводе, дочери 9,5 лет. У меня двойное гражданство РФ и Израиль, хочу уехать на ПМЖ в гос-во Израиль, дочка имеет право на гражданство по праву рождения.
, вопрос №3793975, Кристина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На данный момент бывшая супруга снова вышла замуж, а первый муж ее (биологический отец ребёнка) написал отказ от дочери в пользу меня на момент удочерения
Добрый день! Я состоял в браке с женщиной у которой был ребёнок, в возрасте 4 лет я удочерил ее не являясь ее биологическим отцом, так как это решало бы ряд вопросов относительно пользования льготами как ребёнку военнослужащего. После процедуры удочерения мы с бывшей супругой перестали иметь общее хозяйство и совместно проживать через 2 месяца. Еще через месяц бывшая супруга взыскала через судебные приставы с меня алименты, которые оплачиваю по сей день, спустя год мы смогли официально развестись. Связь с бывшей семьей мы не поддерживаем. В связи с этим вопрос: возможно ли провести процедуру отмены отцовства, оспаривание отцовства если я не являюсь биологическим отцом ребёнка? На данный момент бывшая супруга снова вышла замуж, а первый муж ее (биологический отец ребёнка) написал отказ от дочери в пользу меня на момент удочерения. Сейчас ребёнку 8 лет.
, вопрос №3434713, Александр, г. Таганрог
Семейное право
Как в таких случаях сделать мужа (внука)обязанным по закону ухаживать за бабушкой?
Может ли муж получить отсрочку от мобилизации в нашем случае? Бабушка(83 года) справка о нуждающейся в постоянном уходе будет. у нее есть дочь, но она давно живет за границей, гражданка франции, сейчас и денежные средства не может переводить. как в таких случаях сделать мужа (внука)обязанным по закону ухаживать за бабушкой? получить отказ от дочери? Могу ли я оформить опеку/патронаж/попечительство для обеспечения ухода и отсрочки от мобилизации. Все родственники не против. Сейчас у меня ИП.
, вопрос №3412807, Мария, г. Волгоград
Семейное право
Опека не даёт своего согласие, так как супруг не имеет официального дохода, отвечают, пусть устраивается официально и приходите через год, т.к
Здравствуйте, бывший супруг написал нотариальный отказ от дочери в пользу конкретного лица( моего законного супруга). Опека не даёт своего согласие, так как супруг не имеет официального дохода, отвечают, пусть устраивается официально и приходите через год, т.к. им необходимо подтверждение дохода за год. Правомерно ли это?
, вопрос №3297614, Елизавета, г. Москва
Нотариат
Мама сделала завещание на сына, но есть еще дочь, при вступлении в наследство потребуется ли отказ от дочери от наследства в пользу брата?
Здравствуйте. Мама сделала завещание на сына, но есть еще дочь,при вступлении в наследство потребуется ли отказ от дочери от наследства в пользу брата?!
, вопрос №3198009, Елена, г. Москва
Семейное право
Нужно ли подавать в суд на лишение матери родительских прав?
Дочь(возраст 9 лет) мужа от первого брака проживает с нами 2 год, её мать написала нотариально отказ от дочери с согласием на удочерение мною. Нужно ли подавать в суд на лишение матери родительских прав? Каковы наши действия?
, вопрос №3160898, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Мой муж поддался уговорам бывшей жены и подписал отказ от дочери чтоб новый супруг мог её удочерить
Мой муж поддался уговорам бывшей жены и подписал отказ от дочери чтоб новый супруг мог её удочерить. Так как во втором браке она родила ребёнка. Два месяца назад жена умерла. И дочь по факту осталась с не родным отцом. Есть ли шанс её нам забрать?
, вопрос №3128702, Галина, г. Новосибирск
Семейное право
Скажите возможно ли отцом написать отказ от дочери, в пользу отчима?
Добрый день, подскажите пожалуйста.Отец моего первого ребёнка(в браке не состаяли) не участвует в её жизни,материально, марально, в общем видит раз в год и то у бабушки. Нынишний муж с которым у нас второй общий ребёнок, очень хочет усыновить ребенка, она знает его как папу. Но дело в том что у супруга есть судимость,(не связанная с приченениям вреда другим людям). Скажите возможно ли отцом написать отказ от дочери, в пользу отчима? И что для этого нужно?
, вопрос №2799489, Елена, г. Сургут
Приватный вопрос
Все
Алименты отказ от дочери
Приватный вопрос.
, вопрос №2730637, татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я лишить его родительских прав?
Здравствуйте Уважаемый эксперт. У меня такая ситуация - начну с самого начала для полного понимания проблемы. У меня есть дочка, дочке в марте месяце исполнится 3 года. Я в раке не была. Жила с молодым человек, в результате я родила ребенка в 2017 году. Отношения мы не регистрировали, вместе жили с 2016 года. Когда ребенку исполнился год, мы обоюдно расстались. У каждого из нас своя жизнь. Я в гражданском браке состою почти 2 года, и моя дочка осознанно считает своим отцом моего гражданского супруга. Своего биологического отца она в глаза не видела с момента того, как мы с ним разошлись. Биологический папа не разу за 2 года не поздравил не с днём рождения, не с новым годом, не разу не звонил. На элементы я не подавала, так как прекрасно знаю, что и рубля не дождусь - мне нервы свои дороже, да и я сама в состоянии прокормить своего ребенка и обеспечить достойную жизнь. Осенью, 2019 года, я созвонилась с биологическим отцом моей дочки, и хотела мирно урегулировать свой вопрос , а именно: Хотела от него добиться отказа от дочери, на основании того, что он для нее посторонний дядя, и зная этого человека, кроме как моральной травмы ребенку - ничего хорошего к сожалению он не принесет. На тот момент он был согласен написать отказ, так как ему впринцепи ребенок никогда не нужен был. Вчера 3.02.2020 года, я нашла номер телефона биологического отца моего ребенка, созвонилась, и хотела договориться о времени и месте подачи наших заявлений о признании отцовства не действительным. В ответ я услышала не с того не с чего маты в свой адрес, оскорблений, слова о том, что он на мою дочь имеет права, и типо в скором времени он моего ребенка вообще заберёт к себе К сожалению данный гражданин о ребенке ничего не знает. Не знает что она любит, в какой сад ходит, во что одевается, как проводит досуг, если встретит на улице - даже не узнает. Вопрос такой. Могу ли я лишить его родительских прав? После лишения моя дочка не останется без отца - ее сразу удочерит мой гражданский муж, который не безумно любит, воспитывает почти 2 года, и удочерит ее сразу после того, как мы узаконим наши отношения.
, вопрос №2671831, Фаина, г. Ярославль
Семейное право
Как обязать бывшего мужа отказаться от старшей дочери или платить алименты?
Я Светлана я родила ребенка и записала бывшего мужа отцом но он не является отцом беологическим алименты не платит отказ не пишет пошла к приставам судебным они говорят что я должна сделать днк но почему я должна делать?да и денег нет таких на днк я даже из за этого не могу оформить детские пособия он в колонии с колоннами пришла бумага что он судебные приставы сказали что прислал бумагу что он не является беологическим отцом и отказ от дочери не хочет писать приставы сказали что я должна оспаривать в суде? На данный момент я живу с мужем он инвалид 3группы и 4общих детей и старшая пятая как мне быть помогите как решить вопрос чтобы он бывший муж отказался от дочери старшей или платил алименты? Если не хочет писать отказ.я хочу дочь перевести фамилию на нынешнего мужа?
, вопрос №2654352, светлана, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Продажа комнаты в коммунальной квартире при прописке у ребенка в одной из комнат
Желаю продать комнату в коммунальной квартире. Санкт-Петербург. В одной из комнат ( соседних) прописана мама и дочка (11 лет) обе имеют доли собственности в квартире. Отказ от преимущественного права покупки у матери ребенка я получил. Только что. Отказ от дочери имеется в виде письменного уведомления нотариального, но старое март 2015 года. Ходил в опеку. Попросили кучу документов, Мама ребенка не хочет этим заниматься. Что мне делать ?, пройдет ли сделка по имеющимся документам. Спасибо за внимание.
, вопрос №2452989, Геннадий Тутубалин, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Куда нужно обратиться, чтобы начать процесс отказа от дочери биологическим отцом?
Доче 2,9 года, рождена не в браке. Биологический отец удочерил её, жил до 2 лет с нами. Далее я вышла замуж за другого человека. Хочет муж удочерить, биологический отец готов написать отказ от дочери. Куда нужно обратиться, чтобы начать процесс отказа от дочери биологическим отцом и удочерением мужа?
, вопрос №2302905, Тамара, г. Барнаул
Усыновление, опека и попечительство
Опека в отношении племянницы, от которой отказалась родная мать
добрый вечер!Я родная тетя девочки от которой отказалась родная мама в роддоме.Ребенок живет со мной уже 10 месяцев сейчас мать готова написать отказ от дочери но есть проблемы в органах опеки.Там есть очередь на опеку и усыновление и какие риски есть у меня и в каких случаях мне могут отказать?
, вопрос №2300665, Светлана, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.12.2023