8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через время вышла замуж муж хочет удочерить ее Можно ли по согласию 2 сторон что бы отец написал отказ от

Рассталась с бывшем молодым человеком есть общая дочь.

Через время вышла замуж муж хочет удочерить ее

Можно ли по согласию 2 сторон что бы отец написал отказ от дочери если он сам не возражает так как у него у самого сейчас отношения где он беременная девушка

, Ксения, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ксения!

Отказ от ребенка не предусмотрен Семейным кодексом РФ.

Отец ребенка может нотариально написать согласие на усыновление ребенка другим мужчиной

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мужа забрали по мобилизации, отец после инсульта единственый ребенок мать юолеет не кому за ними ухаживать можно ли вернуть домой что бы он ухаживал за родителямт
Мужа забрали по мобилизации ,отец после инсульта единственый ребенок мать юолеет не кому за ними ухаживать можно ли вернуть домой что бы он ухаживал за родителямт
, вопрос №4001886, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Хотя она вышла замуж, сменила фамилию и давно не живет с нами?
Добрый день! Ситуация такая: Собственником квартиры, являются 3 человека. Отец, мать, дочь. Теплокоммунэнерго обращается к мировому судье по долгу за ЖКХ. Тот выносит судебный приказ. Пристав возбуждает ИП на дочь, потом его закрывает по статье 46 ч.1 п. 3. Через год дочери арестовывают карточки, снимают деньги. Хотя она вышла замуж, сменила фамилию и давно не живет с нами? Насколько это правомерно?
, вопрос №4001792, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, я хотел уточнить можно ли уволиться с МО РФ с СВО
Здравствуйте,я хотел уточнить можно ли уволиться с МО РФ с СВО. Если я доброволец и срок службы истек ещё 06.12.23 г.
, вопрос №4001115, Артур, г. Москва
Автомобильное право
А так же могу ли я обратиться вместо мужа в полицию?
Три года назад муж продал машину в рассрочку незнакомому человеку. Покупатель написал расписку от руки в который было указано, что он обязуется в течение года выплатить оставшуюся половину стоимости авто, а так же приложил ксерокопию своего паспорта. Документы не были переоформлены на покупателя, все это время он передвигается на авто, в техпаспорте которого указан владельцем мой муж. Подскажите пожалуйста, можно ли обратиться в полицию и какое писать заявление(угон или невыполнение обязательств), даже если прошло уже достаточное количество времени и расписка была не заверена. Машина старенькая и стоит вовсе не дорого, покупатель живет в другом городе и возможно что уже машина не на ходу, да и не факт что покупатель жив. Есть ли какие-то шансы вернуть автомобиль или же получить не выплаченную стоимость? Покупатель сначала долго кормил обещаниями выплатить деньги, потом перестал выходить на связь. А так же могу ли я обратиться вместо мужа в полицию? Муж находится в зоне СВО.
, вопрос №4000207, Ева, г. Донецк
Семейное право
Казакстан моя бывшая жена вышла замуж ребенка оставила родителям жит имеет ли ребенок жит там я плочу алименты но не вижу ребенка
Здравствуйте подскажите пожалуйста я живу в Актобе. Казакстан моя бывшая жена вышла замуж ребенка оставила родителям жит имеет ли ребенок жит там я плочу алименты но не вижу ребенка
, вопрос №3999708, Болат, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023