Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оставить фамилию мужа при разводе

Последние вопросы по теме «оставить фамилию мужа при разводе»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Можно ли оставить фамилию мужа при разводе?
Подали заявление на развод через загс, указала что хочу оставить девичью фамилию. Возмозно ли оставить фамилию мужа?
, вопрос №2014038, Анастасия, г. Каменск-Уральский
Семейное право
Можно ли заставить мужа поменять фамилию после развода, если он взял мою фамилию?
Добрый день! Такой вопрос: мой муж брал мою фамилию при регистрации, сейчас при разводе хочет ее оставить, а я против, потому что он собирается жениться на девушке очень свободных взглядов. И скорее всего, даст ей мою фамилию. Можно ли этому помешать?
, вопрос №1958641, Ольга,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Может ли муж потребовать изменения фамилии жены при разводе?
Здравствуйте. У меня такой вопрос к Вам: мы с женой разводится и я не хочу, чтобы она оставляла мою фамилию. Могу я потребовать на судебном процессе, чтобы она оставила свою девичью фамилию? Заранее спасибо
, вопрос №1574612, Игорь, г. Комсомольск-на-Амуре
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как подтвердить фамилию до брака
Добрый день! При разводе с мужем оставила себе его фамилию. Об этом есть штамп в свидетельстве о разводе. Оригинал свидетельства о браке сдала в ЗАГС (это было очень давно, в другом городе, в другом государстве). Теперь, в связи с наследственными вопросами, возникла необходимость подтвердить, что "я-это я"; т.е мою добрачную фамилию. Уже и муж давно умер. Справку заказала в ЗАГС, но она до сих пор еще не пришла, а время поджимает. Как это сделать в моей ситуации.
, вопрос №1541330, Невструева Лариса Викторовна, г. Пенза
Заключение и расторжение брака
Расторжение брачного договора с оставлением фамилии мужа после развода
в брачном договоре есть условие, что после его расторжения женадолжна оставить фамилию мужа, приобретенную в браке. Правомерно ли это?
, вопрос №1518230, ирина, г. Москва
Семейное право
Как сменить фамилию без развода со вторым мужем?
Добрый вечер! После развода с первым мужем оставила его фамилию, вторично вышла замуж, взяла фамилию второго мужа. Погорячилась)))) Можно ли поменять фамилию на фамилию бывшего мужа (она так долго была и моей фамилией, да и дети на фамилии отца) не разводясь со вторым? Спасибо за уделенное время.
, вопрос №1434438, Татьяна, г. Набережные Челны
Заключение и расторжение брака
Законна ли смена фамилии ребенку после развода?
Здравствуйте. Хотела бы узнать, ребенку 2,5 года...с мужем в разводе 2 года... носим фамилию мужа, хотела бы себе и ребенку поменять на мою девичью. Такое возможно? Куда обращаться? И нужно ли согласие бывшего мужа, чтоб сменить ребенку фамилию?
, вопрос №1262787, Татьяна, г. Воронеж
Семейное право
Можно ли дать ребёнку фамилию матери после развода с мужем?
Здравствуйте! С мужем подали на развод, в настоящий момент я беременна от него, то есть рождение ребёнка будет происходить не позднее 300 дней с момента развода. Хочу дать ребёнку свою фамилию, но в свидетельстве о рождении указать бывшего мужа как отца ребёнка. Вопрос следующий - реально ли будет оставить ребёнку свою фамилию? Или же ЗАГС автоматически впишет ребёнку фамилию бывшего мужа?
, вопрос №1096800, Алия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Смена фамилии ребенку 9 месяцев после развода
Здравствуйте ,могу ли я после развода сменить фамилию ребенку если ребенку 9 месяцев? Возможно ли это вообще? Если я не хочу оставлять фамилию мужа?
, вопрос №1081282, Оксана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я при разводе оставить фамилию второго мужа, без его разрешения?
Добрый вечер, я вышла замуж в третий раз, подаю на развод, могу ли я оставить фамилию второго мужа или необходимо от него самого разрешение.
, вопрос №995190, Ляна, г. Белгород
Гражданское право
Подтверждение девичьей фамилии после развода с супругом
Добрый день! При разводе с мужем оставила себе его фамилию. Об этом есть штамп в свидетельстве о разводе. Оригинал свидетельства о браке сдала в ЗАГС (это было очень давно, в другом городе). Теперь, в связи с наследственными вопросами, возникла необходимость подтвердить, что "я-это я"; т.е мою добрачную фамилию. Как это сделать в моей ситуации. Спасибо
, вопрос №986840, Наталья, г. Москва
Семейное право
Смена фамилии ребенка
При разводе оставила фамилию мужа, о чем жалею. Хочу поменять на свою девичью, но также дать мою фамилию несовершеннолетнему ребенку.Могу ли это сделать , не спрашивая отца ребенка,т.к.он в воспитании не принимает никакого участия ? Заранее спасибо!!!
, вопрос №828908, Ольга,
Заключение и расторжение брака
Изменение фамилии
Уважаемые юристы! У меня следуещее затруднение - при разводе через суд изъяли свидетельство о браке. После расторжения брака, когда я получила свидетельство о расторжении - я оставила пока фамилию мужа, так как не могу сейчас в связи с отъездом заниматься заменой паспорта. В будущем хочу изменить фамилию на добрачную. Но мне в Загсе сказали, что никаких доказательств теперь нет о этом. Возможно ли обратиться в суд с заявлением, чтобы мне дали выписку, что было свидетельство о браке и моя добрачная фамилия? Может подскажете что-то? Благодарю.
, вопрос №795504, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Смена фамилии
Здравствуйте! Я несколько раз состояла в браке. Но при разводе я оставляла фамилию мужа. Могу ли я при таких обстоятельствах вернуть девичью фамилию? Если да, то как это сделать? Если нет, то могу ли я просто поменять фамилию на желаемую?
, вопрос №756522, Ольга, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Могу ли я оставить фамилию мужа после развода
В свидетельстве о расторжении брака после развода указана моя фамилия девичья, но я уже как 2 месяца хожу с фамилией мужа, так как у меня ребенок под фамилией мужа. Могу ли я поменять свидетельство о расторжении брака. Заранее спасибо
, вопрос №727730, Наталия, г. Ставрополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.06.2018