Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основания и порядок отвода прокурора

Вас интересует вопрос, связанный с порядком отвода прокурора? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в порядке отвода прокурора, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «основания отвода прокурора»

Фильтры
Произвол чиновников
Самоуправство участкового полицейского по отношению к наследуемому имуществу, как наказать?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Сложилась следующая ситуация. Умерла тетя, завещание на квартиру составила на нас с отцом еще 9 лет назад. Собрали все необходимые документы, открыли наследственное дело у натариуса, все по закону, завещание действительно до сих пор. На 40 дней тети хотим попасть в квартиру, а замок не открывается. При этом дней 14 до этого все было нормально. От соседок узнаем, что приходил участковый полицмейстер со взломщиком и пытались взломать дверь. На вопросы соседок, что они делают и на каком основании, тот заявил, поскольку умершая была одинокая, то они обязаны заменить замок, а вещи выбросить на помойку и еще говорил что то про то, что это с санкции прокуратуры. Но при этом ни каких понятых он не звал и после своих действий никаких штампов на дверях не оставил. Все узнали случайно от соседей. На следующий день отец пошел в отделение подал заявление на имя начальника отделения с приложением всех копий документов, подтверждающих наши права на квартиру. Увидев документы и узнав по какому вопросу он пришел, те сразу пошли в несознанку, дескать все что вы говорите про участкового это только с ваших слов, ничего может быть вообще и не было, да, квартира ваша, делайте с ней что хотите, ставьте новый замок и пользуйтесь. Вопрос, как привлечь к ответственности лиц совершивших данное деяние и какой порядок действий вы посоветуете в данном случае? Как заставить компенсировать затраты на вскрытие и замену испорченого замка? Как и по каким статьям характерезуются подобные деяния?
, вопрос №73724, Павел Иванов, г. Санкт-Петербург
Произвол чиновников
Денежная компенсация за сутки незаконного ареста в 1993-94 году
Здравствуйте! Один мой знакомый, пожилой человек, утверждает, что был защитником Белого Дома (вполне возможно), отсидел около года. Имеет на руках прокурорское постановление о незаконности ареста. (Правда, не знаю, почему не воспользовался этим раньше.) Просит меня узнать в интернете сумму денежной компенсации за сутки незаконного ареста, а также на всякий случай уточнить, куда лучше обращаться с иском.
, вопрос №72292, Анна Коваленко, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Произвол чиновников
Основания для отвода прокурора
Может ли прокурор рассматривать жалобу на действия своей жены? Если нет, то какими статьями это запрещено? Есть ли отвод прокурора и какие основания для этого могут быть?
, вопрос №70608, Наталия Дульцева, г. Пермь
Произвол чиновников
Выдали паспорт не соответствующий образцу РФ
Доброго времени суток, сегодня мне выдали паспорт гражданки рф, новенький фио мои и все остальное как следует, только вот на 3й странице паспорта, данные о человеке, которые печатаются машиной, и находятся под фотографией на всю ширину листа (2 строчки) напечатаны одна по верх другой! при выдаче я сначала расписалась и потом уже заметила и спросила почем так, мне швырнули паспорт и сказали это машинные строчки, что вы вообще туда лезите!! придя домой и сравнив с другими паспортами родственников убедилась что машинные данные написаны в 2 строчки все читабельно! подскажите что теперь делать?!.. действителен ли паспорт и почему его такой выдали! куда обратиться и с чего начать?!
, вопрос №70534, Лейла Армстронг, г. Ростов-на-Дону
Произвол чиновников
Директор грозится сдать меня в прокуратуру
Помогите пожалуйста! Я работаю бухгалтером в спецщколе для подростков, по срочному трудовому договору, вместо основного работника убывшего в отпуск по беременности и родам. Отработала там четыре месяца, это тот срок, который указан в договоре. Мой бывший директор (я уволилась 1 день назад) обвиняет меня в краже данных с моего компьютера. Я вообще не могу понять о чем речь. Никаких документов о наличии электр. документов и ответственности за их сохранность я не подписывала и ничего не принимала от предыдущего бухгалтера. И потом, не знаю что там за комиссия была, скорее всего она состояла из сотрудников данного заведения, а они являются заинтересованными лицами, т.к держатся за свои места, и сделают все, о чем попросит их руководство. Неделей ранее, после конфликта с директором и гл.бухгалтером (хотели повесить на меня доп. обязанности, не предусмотренные трудовым договором-бесплатно, так, в нагрузку-я отказалась), у меня случился сердечный приступ, и, мне пришлось выйти на больничный. Мой комп. на тот момент был защищен паролем. Буквально на следующий же день мне позвонила сотрудница , и, настояла на том, чтобы я сказала ей свой пароль-ну я без задней мысли сказала. И вот тут-то начинается самое интересное..Когда я пришла забрать свою трудовую книжку, после больничного-выяснилось, что пока меня не было на рабочем месте, было обнаружено, что я якобы то ли удалила, то ли украла часть информации со своего компьютера. Так же мне было сказано, что все запротоколировано, составлен какой-то акт, который он мне отказался показать, и, пригрозил, что если я все не верну на место, он передаст все документы в прокуратуру. Таким образом он пытается разобраться со мной за мой отказ брать на себя доп. обязанности. Сразу поясню, что у нас городок маленький, он по роду своей должности как раз частенько контактирует с прокуратурой, у него там все схвачено. Можно ли как-то защитить себя от его произвола и возможно от произвола прокуратуры. Правомерны ли его действия, и как мне быть в данной ситуации?
, вопрос №69540, Ирина Симакина, г. Октябрьск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.04.2013