Денежная компенсация за сутки незаконного ареста в 1993-94 году

Здравствуйте!

Один мой знакомый, пожилой человек, утверждает, что был защитником Белого Дома (вполне возможно), отсидел около года. Имеет на руках прокурорское постановление о незаконности ареста. (Правда, не знаю, почему не воспользовался этим раньше.) Просит меня узнать в интернете сумму денежной компенсации за сутки незаконного ареста, а также на всякий случай уточнить, куда лучше обращаться с иском.

, Анна Коваленко, г. Москва
Андрей Филатов
Юрист

вероятней всего иск будет отклонен за давностью

Анна Зобнина
Юрист

Согласно ст. 208 ГК РФ срок давности не распространяется на иски о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ.