124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Денежная компенсация за сутки незаконного ареста в 1993-94 году

Здравствуйте!

Один мой знакомый, пожилой человек, утверждает, что был защитником Белого Дома (вполне возможно), отсидел около года. Имеет на руках прокурорское постановление о незаконности ареста. (Правда, не знаю, почему не воспользовался этим раньше.) Просит меня узнать в интернете сумму денежной компенсации за сутки незаконного ареста, а также на всякий случай уточнить, куда лучше обращаться с иском.

25 Апреля 2013, 12:52, вопрос №72292
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
430
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вероятней всего иск будет отклонен за давностью

25 Апреля 2013, 13:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 208 ГК РФ срок давности не распространяется на иски о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ.

25 Апреля 2013, 14:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут