8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор грозится сдать меня в прокуратуру

Помогите пожалуйста! Я работаю бухгалтером в спецщколе для подростков, по срочному трудовому договору, вместо основного работника убывшего в отпуск по беременности и родам. Отработала там четыре месяца, это тот срок, который указан в договоре. Мой бывший директор (я уволилась 1 день назад) обвиняет меня в краже данных с моего компьютера.

Я вообще не могу понять о чем речь. Никаких документов о наличии электр. документов и ответственности за их сохранность я не подписывала и ничего не принимала от предыдущего бухгалтера. И потом, не знаю что там за комиссия была, скорее всего она состояла из сотрудников данного заведения, а они являются заинтересованными лицами, т.к держатся за свои места, и сделают все, о чем попросит их руководство. Неделей ранее, после конфликта с директором и гл.бухгалтером (хотели повесить на меня доп. обязанности, не предусмотренные трудовым договором-бесплатно, так, в нагрузку-я отказалась), у меня случился сердечный приступ, и, мне пришлось выйти на больничный. Мой комп. на тот момент был защищен паролем. Буквально на следующий же день мне позвонила сотрудница , и, настояла на том, чтобы я сказала ей свой пароль-ну я без задней мысли сказала. И вот тут-то начинается самое интересное..Когда я пришла забрать свою трудовую книжку, после больничного-выяснилось, что пока меня не было на рабочем месте, было обнаружено, что я якобы то ли удалила, то ли украла часть информации со своего компьютера. Так же мне было сказано, что все запротоколировано, составлен какой-то акт, который он мне отказался показать, и, пригрозил, что если я все не верну на место, он передаст все документы в прокуратуру. Таким образом он пытается разобраться со мной за мой отказ брать на себя доп. обязанности. Сразу поясню, что у нас городок маленький, он по роду своей должности как раз частенько контактирует с прокуратурой, у него там все схвачено. Можно ли как-то защитить себя от его произвола и возможно от произвола прокуратуры. Правомерны ли его действия, и как мне быть в данной ситуации?

Показать полностью
, Ирина Симакина, г. Октябрьск
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Из изложенных Вами пояснений основания для привлечения Вас к уголовной или административной ответственности не имеется.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Если Вы не подписывали никаких документов, не совершали ничего противоправного, то не стоит опасаться. И помните, что существует презумпция невиновности.

2
0
2
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 19.04.2013