Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбления по СМС

Последние вопросы по теме «оскорбления по СМС»

Фильтры
Административное право
Как привлечь бывшего сожителя к ответственности за оскорбления по смс?
Бывший сожитель пишет оскорбительные смс,хамит. Я не отвечаю.Можно ли его за это как то наказать по закону?
, вопрос №1030510, Татьяна, г. Нижний Новгород
Административное право
Как действовать при поступлении оскорбительных сообщений?
Жена моего брата прислала оскорбительные смс в нецензурной форме в мой адрес и адрес моей мамы. Что мне делать?
, вопрос №950254, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Оскорбление по смс
Здравствуйте! Могу ли я подать в суд, если меня оскорбили по смс? Если да, то как это сделать правильно??
, вопрос №905086, Татьяна, г. Челябинск
Гражданское право
Оскорбления по смс
Здравствуйте -бывшая жена постоянно пишет мне матерные оскарбительные смс ( в мой адрес и моей девушки ) как быть не охота уподобляться да и что это изменит ? Спасибо.
, вопрос №859397, Александр, г. Краснодар
Все
Как реагировать на оскорбления по SMS от неизвестного номера?
Добрый день, уважаемые юристы. Ночью, на номер мобильного телефона супруги поступило 2 непринятых звонка (телефон был на беззвучном режиме и все спали) и после этого пришло два SMS ооочень оскорбительного содержания. Звонки и SMS были с одного номера, номер определился, но он нам не знаком. Супруга работает в школе педагогом, возможно кто-то из учеников решил так позабавиться. На данный момент супруга плохо себя чувствует и очень переживает по этому поводу, считаю такие выходки недопустимыми. Обращаюсь с вопросом, какие шаги нам последовательно предпринять для поиска и привлечения к ответственности "шутника"? Какая ответственность применима в данном случае?
, вопрос №706688, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать
Здравствуйте! У меня имеется задолженность перед банком "Русский Стандарт", на данный момент имеются финансовые затруднения и уже полгода не плачу кредит. хотя пару раз за эти полгода небольшие копейки кидал на счет. Мало того что мне названивают по 20 раз на дню коллектора, недавно начались угрозы и оскорбления по смс. недавно прислали в вконтакте матери сообщение на стенке: Кожевников Ильявчера в 10:55 Ваш родственник Кудрявцев Антон Викторович должен деньги своему кредитору! Не производит оплату более 12 месяцев,должен более 400.000. И к его сожалению мирно пока не вернул долг ,не понимая,что это чревато последствиями! От кредитора заявление в полицию уже подготовлено по 2м статьям УК. Необходимо произвести оплату 12000 до 22.01.2015, пока эта ситуация не обернулась для него проблемами с законом. 25.01 его дело уходит в ФССП От долга не отказываюсь - но сейчас реально нечем платить. может что посоветуете.
, вопрос №698558, Кудрявцев Антон Викторович, г. Санкт-Петербург
Все
Смс-оскорбления
могу ли я и стоит ли подать в суд за оскорбление личности через смс и возместить материальный ущерб?
, вопрос №617785, Лилия, г. Тюмень
Гражданское право
Оскорбления по смс
Бывшая супруга посылает смс на мой телефон с угрозами и оскорблениями. Когда мы с супругой (второй брак) приехали к ней отдать ребенка она нас морально унизила (матом и т.д.) естественно физической силы мы применять не стали. Развернулись и уехали. Что я могу сделать с юридической точки зрения.
, вопрос №418393, Евгений, г. Москва
200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Моральный ущерб за оскорбление личности
Здравствуйте! По вопросу оскорблений и морального вреда. С номеров мобильных телефонов, принадлежащих водителю нашей организации, в течение нескольких месяцев в нерабочее время (вечернее, ночное и выходные дни) поступали звонки и смс-сообщения личного характера (чаще всего сотрудник находился в состоянии алкогольного опьянения). После его звонков, на мой телефон стали поступать смс-сообщения как с его служебного номера, так и с интернет-сервиса, содержащие выражения обсцентной лексики (нецензурные оскорбления), а также содержащие угрозы (писала супруга, расценившая его звонки мне как его неверность). Сотрудник не отрицает, что писала супруга. Из-за использования служебного телефона в личных целях данную конфликтную ситуацию мне пришлось изложить на работе в виде служебной записки директору. Сотрудник уволился после беседы. В связи с неоднократными оскорблениями, я подала заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку и возбудить дело об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ. Могу ли я также подать в суд на возмещение морального вреда, поскольку его действия очень сильно унижали меня как личность, умаляя мои честь, достоинство и репутацию на работе? И каков порядок действий, если прокуратура не ответит, - обратиться к мировым судьям?
, вопрос №26782, Юлия Фомина, г. Новосибирск
Уголовное право
Оскорбление по смс
Здравствуйте! Мне пришло смс оскорбительного характера.А если вчитаться то похоже на угрозу жизни. Содержание текста было таким "чтоб ты сдох ,я тебя проклинаю тварь". До и после этого смс были звонки ,которые содержали ненормативную лексику в мой адрес. Я конечно человек терпеливый, но не очень приятно такое слушать. Что нужно делать в данной ситуации?
, вопрос №5139, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.08.2017