Могу ли я написать заявление на бывшую девушку моего молодого человека за оскорбление по смс?

Подскажите пожалуйста , ситуация такая : девушка моего бывшего молодого человека вот уже два года пишет мне оскорбления в смс. Желает смерти и тд. Могу ли я написать заявление на нее за это и будет ли толк?

, Алена, г. Вологда
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Заявление в прокуратуру о привлечении к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ.

Статья 5.61: Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.