Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опека и попечительство над детьми

Последние вопросы по теме «опека и попечительство над детьми»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Опека над ребенком брата
Здравствуйте,мой брат жил с девушкой гражданским браком,она была в браке официально с другим мужчиной,вскоре брат с девушкой расстался,она была беременна,после рождения ребенка она оставила его в родильном отделении,через днк брат установили отцовство,но в данный момент он уже живет с другой девушкой и собирается с ней расписываться,его новая гражданская жена против ребенка,на данный момент ребенок находиться у нашей мамы,скажите пожалуйста как мне родной сестре оформить опекунство над ребенком и забрать жить его к себе,законно состою в браке,супруг только за,своих детей пока нет
, вопрос №250956, Светлана, г. Самара
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Опекунство над ребенком
Ребенку пять лет, мать умерла, отец дал добровольное согласие на опекунство бабушке, заверенное нотариусом, затем забрал ребенка на пять дней в отпуск и не возвращает, что делать бабушке-опекуну?
, вопрос №233414, Лариса, г. Нерюнгри
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опеку над ребенком без согласия одного из родителей?
Можно ли оформить опеку над ребенком без согласия одного из родителей? Мы поженились, имея детей от первого брака, у меня двое и у мужа один ребенок. Все дети проживают с нами Родной отец моих детей живет в другом городе, а родная мать ребенка моего мужа живет в другой области. Ни один, ни другой нам не помогают в содержании детей,на алименты мы не подавали. Могу ли я стать законным представителем ребенка моего мужа без согласия родной матери? Мальчику 6 лет.И так же, муж может ли оформить опекунство над моими детьми (им 15 и 6 лет). Мы очень хотим стать одной семьей, понимаем что усыновить детей не получится, но хотябы быть законными опекунами, очень хотелось бы. Спасибо за помощь. С уважением, Елена.
, вопрос №170178, Елена, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Оформление опекунства над недееспособным ребенком
Здравствуйте. У меня умер родной дядя - брат моей матери. У него остался недееспособный сын (состоит на учете в ПНД)- мой двоюродный брат. На момент смерти дяди с ним проживала, кроме сына, его мать, моя бабушка. Необходимо оформить опекунство над братом. Подскажите: 1. КТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПЕКУНОМ. 2. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМЫ 3. ГДЕ ДОЛЖЕН ПРОЖИВАТЬ ОПЕКУН 4. КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЕЖИТ НА ОПЕКУНЕ. Спасибо
, вопрос №158920, Мария, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Как сделать опекунство на ребёнка?
я уезжаю за границу и хочу сделать на маму опекунство над моей дочерью... что мне для этого надо сделать?
, вопрос №157662, Ира, г. Москва
Семейное право
Опека над племянниками
У меня две дочери одной 6 лет, второй 1 год, хочу взять под опеку племянников, что для этого надо? Какие требования?
, вопрос №120234, Елена Иванова, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Как получить опекунство над ребенком из другой страны?
Я живу в Украине,г.Запорожье.У меня умерла сестра,которая проживала в Кыргистане.Ее муж умер год назад остались 2 девочки-одной-18 лет,другой-8 лет.Как мне оформить опекунство над младшей,чтобы забрать их обеих к себе.Я замужем,работаем с мужем.материально обеспеченны.
, вопрос №103540, Светлана Баженова, Днепропетровск
Усыновление, опека и попечительство
Временное опекунство над ребенком, необходимые документы
я живу в другой стране и пока ни получается забрать дочь к себе, она живет с моей мамой,. в школе требуют опекунство, какие права даст ей опекунство,т.е. моей маме, сможет ли она потом по этому опекунству привезти ее ко мне уже без моего разрешения на вывоз ребенка за границу и что останется мне от этого опекунства, лишит ли это меня родительских прав, и вообще обязательно ли его делать???
, вопрос №49975, Софья Ерушникова,
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опеку?
Здравствуйте.Может ли бабушка оформить опеку над двумя несовершеннолетними детьми,если она живет не полной семьей и только выходит на пенсию.Мать не лишена родительских прав.
, вопрос №26216, Юлия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Официальная опека над ребёнком
Моей подруге в марте месяце с.г. родная сестра мужа привезла свою внучку 10 лет. Оставила на 2 недели и до сих пор не появилась. Родители ребенка пьющие люди, но видимо прав на ребенка не лишены. Бабушка забрала ребенка из детского дома в калужской области год назад. У нее были документы на ребенка и разрешение от родителей на вывоз за границу (бабушка живет в киргизии). Сейчас родители живут в Москве, работают нелегально, продолжают пить. Ребенок все лето жил у моей подруги, она хотела оформить ее в школу, но необходимо разрешение родителей. Они его не дают. Говорят что сами будут водить в школу в Москве. Ни чего не делают для этого, продолжают пить. Подруга очень беспокоится за девочку. Как можно официально получить опеку над ребенком? 2 года девочка была в дет.доме в Юхнове и год у бабушки в киргизии.
, вопрос №13868, надежда покровская, г. Москва
170 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Что нужно сделать, чтобы опеку над несовершеннолетним назначили его близкому родственнику?
Я воспитываю своего внука, поскольку родители злоупотребляют алкоголем и не ухаживают за своим ребенком. Недавно в суд обратился орган опеки и попечительства, чтобы лишить родителей родительских прав. Основание: злостно уклоняются от выполнения своих обязанностей по содержанию ребенка, его воспитания и развития, а именно семейных отношений с ним не поддерживают, материально не помогают. Орган опеки знает, что внук проживает вместе со мной. Что означает обращение органа опеки? У меня могут забрать внука и поместить его в детский дом. Что мне нужно сделать, чтобы самостоятельно заниматься внуком и чтобыонзаконно проживал вместе со мной?
, вопрос №12750, Пользователь, г. Казань
Семейное право
Возраст ребенка для опеки
Здравствуйте! Я хочу взять опеку над ребенком до 1 года, ходила в отдел опеки, но там мне сказали, что опеку можно лишь оформить на детей старше 10 лет. Скажите пожалуйста, если какие-то документы устанавливающие возраст ребенка для опеки? Если да, то какие? Или у нас в стране можно только усыновить ребенка до 1 года, но ни как не взять над ним опеку. Живу во Владимирской области. Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №11457, Татьяна, г. Ковров
Усыновление, опека и попечительство
Для установления опеки над внуком какие нужны документы?
Мой внук 4 года,3 года назад мать оставила ребенка и уехала, и сыну он не нужен,у него другая семья,уже 3 года мы с женой ухаживаем за внуком,ребенок посещает садик и сталкиваемся с проблемами правового характера.Ребенок зарегистрирован на фамилию матери как мать одиночка,отцовство сыном не установлено.Мы с женой желаем установить опеку над внуком,ситуация тупиковая-Мать не желает дать никаких разрешений,избегает разговоров,и при этом не хочет воспитать сына. Как выйти из положения?
, вопрос №4903, Шекербек Махрамов, г. Благодарный
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.10.2013