Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ознакомиться с материалами уголовного дела

Последние вопросы по теме «ознакомиться с материалами уголовного дела»

Фильтры
Уголовное право
Как ознакомиться с материалами уголовного дела по ст 327 и ст 159 потерпевшему и свидетелю?
Здравствуйте! Я считаюсь потерпевшим и свидетелем пост.327 и ст.159 вопрос ,я имею права ознакомица с делом? В чем мне следователь отказал. Спасибо!
, вопрос №2598427, Сергей Абрамов, г. Урюпинск
Уголовное право
Вправе ли обвиняемый иностранец ознакомиться с материалами уголовного дела раздельно с защитником?
Обвиняемый иностранный гражданин. В праве ли он знакомиться с материалами уголовного дела раздельно с защитником если на основании п. 4 ч. 1 ст. 51 УПК РФ участие защитника обязательно?
, вопрос №2359240, Руслан, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Может ли жена ознакомиться с материалами предварительного расследования по уголовному делу мужа?
может ли жена ознакомится с материалами уголовного дела (о мошенничестве)? Муж- является истцом. Что необходимо написать для этого в ходатайстве. Можете переслать образец данного ходатайства?
, вопрос №2358835, Татьяна, г. Воронеж
Уголовное право
Что делать, если обвиняемый скрывается и находится в розыске?
Здравствуйте. Я подал заявление на человека по статье 115, ч. 2, п. В. Его вина практически доказана, дознание закончено, я ознакомился с материалами уголовного дела, а вот обвиняемый сбежал (возможно, на работу на вахту на север). До этого он точно таким же образом скрылся перед очной ставкой, но благодаря родственникам в полиции ему это удалось замять (дознавателю пришла отписка, что обвиняемого отпустили по согласию вышестоящего начальства, при этом сам дознаватель об этом узнал по факту).Сейчас дознаватель говорит, что обвиняемый объявлен в розыск. С момента моего ознакомления с делом прошел уже месяц, с тех пор от обвиняемого ни слуху ни духу, дело приостановлено. Что можно сделать в этой ситуации? Может ли он вновь избежать наказания? Если известно его место работы, дознаватель может сообщить туда сотрудникам полиции (он говорит, что обвиняемого уже ищут опера)? Может, обвиняемый специально занимается затягиванием дела, чтобы его закрыли?
, вопрос №2287061, Антон, г. Уфа
Уголовное право
Как ознакомиться с материалами уголовного дела?
Следователь возбудила уг дело 28 декабря 2018 года, никаких звонков ко мне не было, я пошла к ней и взяла копию постановления о возбуждении уг дела еше 3 недели назад, но в постановлении следователь не указывает факт того что есть подозреваемый!!! Сегодня 7 февраля звонков ко мне нет следователь не допрашивает меня и ничего не делает.могу ли я ознакомится с материалами уг дела?
, вопрос №2254095, Вероника Косюга, г. Туапсе
Уголовное право
Ознакомление с материалами прекращенного уголовного дела
Здравствуйте. В 2006 году, когда я работала следователем, на меня возбуждалось уголовное дело. Вину не доказали и дело где-то валялось без движения. В 2015 году дело нашлось и было прекращено по срокам давности. Я с этим не согласна. Хочу ознакомиться с материалами уголовного дела. Как это сделать? Где в настоящее время может находиться дело, в каком архиве? И куда делать запрос? Спасибо
, вопрос №2182590, Наида Сафиюловна, г. Ахтубинск
3200 ₽
Вопрос решен
Все
Ознакомиться с материалами уголовного дела (7 томов), дать рекомендации защиты
https://cloud.mail.ru/public/BkAc/bcQDYWk7S Материалы дела. п. "а" ч.2 ст. 322.1 УК РФ Ознакомиться с материалами дела, дать пояснения для защиты, варианты защиты, стратегию защиты. На данный момент 30.10.2018 идет судебный процесс и обвинение закончило с доказательствами, суд взял перерыв до 06.11.2018 с целью подготовки доказательств защиты и их предъявлению. Какие это должны быть доказательства? Вызовы свидетелей? Ходатайства? Примеры. Варианты.
, вопрос №2151261, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Вправе ли заместитель прокурора, не участвовавший в деле, вынести акт прокурорского реагирования?
Приговором Кировского районного суда г. Томска от 15.05.2008 г. Л-н, родившийся 15.01.1954 г., ранее судимый 29.03.2007 г. Кировским районным судом г. Томска по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, приговорен к 4 годам лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 4 года, осужден по ч. 1 ст. 116 УК РФ к 3 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработка осужденного и по ч. 1 ст. 161 УК РФ к 2 годам лишения свободы, по ч. 2 ст. 69 УК РФ путем поглощения менее строгого наказания более строгим по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года. В соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение, назначенное Л-ну приговором от 29.03.2007 г., отменено. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по предыдущему приговору, окончательно назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. При рассмотрении уголовного дела, по которому вынесен данный приговор, имели место следующие обстоятельства. Уголовное дело в отношении Л-на было возбуждено по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, потерпевшими признаны Д-на З.М. и Д-н Н.Б. В материалах дела имеется заявление от Д-ной З.М.,, в котором она сообщает об открытом хищении имущества у её сына. Заявлений о причинении побоев от потерпевших ни в ходе следствия, ни в ходе судебного заседания не поступало. Желание потерпевшего привлечь Л-на к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 116 УК РФ в судебном заседании не выяснялось. Д-на З.М. в ходе судебного заседания заявляла ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Л-на за примирением сторон. Кроме того, проведенной в ходе рассмотрения уголовного дела психолого-психиатрической экспертизой установлена невменяемость Д-на Н. Б. как в момент совершения в отношении него преступления, так и в момент допросов на следствии и в суде. Однако представитель или законный представитель Д-ну Н. Б. судом назначен не был, в том числе не было такого решения суда в отношении потерпевшей Д-ной З. М., являющейся одновременно матерью и единственным близким родственником Д-на Н. Б. Копия приговора была получена поддерживавшим государственное обвинение по данному делу помощником прокурора Кировского района в пределах установленного для обжалования срока. Заместитель прокурора Кировского района, возглавляющий в прокуратуре района работу по поддержанию государственного обвинения, изучил копию приговора в день ее получения государственным обвинителем, и в тот же день ознакомился с материалами уголовного дела. Установив вышеизложенные обстоятельства, он пришел к выводу о допущении судом при рассмотрении данного дела и вынесении по нему приговора нарушений закона и процессуальных прав как осужденного, так и потерпевшего.
, вопрос №2041505, Альбина, г. Пермь
Уголовное право
Следователь закрыл уголовное дело без предъявления обвинения находящемуся в СИЗО
Следователь закрыл уголовное дело без меня а мне только принесли расписаться не предъявив обвинение и не ознакомившись с материалами уголовного дела я нахожусь в СИЗО обвинительный мне принёс сотрудник СИЗО что делать
, вопрос №2039724, Владимир, г. Челябинск
Уголовное право
Как можно ознакомиться с материалами закрытого уголовного дела из архива?
Добрый день! Имею ли я право ознакомиться с материалами уголовного дела из архива, являясь дочерью осужденного? Возможно ли это без привлечения адвоката?
, вопрос №1929992, Марина Бусыгина, г. Туринск
Уголовное право
В какие сроки подозреваемого должны ознакомить с материалами уголовного дела?
Здравствует Уважаемые Юристы подскажите в какие сроки подозреваемого должны ознакомить с материалами уголовного дела? Дело было возбуждено еще в 2015 году. Приходило извещение с номером дела. Больше никакой информации не было...
, вопрос №1840215, Олег, г. Москва
Уголовное право
Как ознакомиться с материалами дела в уголовном процессе, если меня обвиняют в мошенничестве?
На меня поступило заявление в ОБЭП по факту мошеннических действий. Имею ли я право ознакомиться с материалами дела, до и (или) после вынесения постановления о возбуждении УД.
, вопрос №1817515, Андрей, г. Краснодар
Уголовное право
Могу ли я не приходить к следователю в свой выходной день, если следователь вызвал без повестки?
Следователь устно вызвал меня ознакомиться с материалами уголовного дела в воскресенье. Повестку не вручал. Могу ли я не придти на ознакомление в воскресенье. Или мне нужно придти и отказаться в письменной форме?
, вопрос №1766349, Афанасий, г. Омск
Уголовное право
Ознакомление с материалами уголовного дела во время судебного следствия
Судом первой инстанции дело возвращено прокурору. Верховным судом постановление о возвращении дела прокурору , отменено и направлено обратно в суд в ином составе суда. Могу ли я , ознакомиться с материалами уголовного дела во время судебного следствия?
, вопрос №1602022, Леонид, г. Питкяранта
Уголовное право
Может ли практикант следователя ознакомлять обвиняемого с материалами уголовного дела?
В судебном заседании гражданин К. допрошенный в качестве свидетеля пояснил,что так как у следователя не было времени,то он помогал ему в работе. В частности ознакамливал обвиняемого с материалами уголовного дела. Вопрос- гражданин К. проходил преддипломную практику у следователя,мог ли он ознакамливать обвиняемого с материалами уголовного дела? Какие последствия могут быть?
, вопрос №1493875, Алексей, г. Набережные Челны
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.11.2019