В какие сроки подозреваемого должны ознакомить с материалами уголовного дела?

Здравствует Уважаемые Юристы

подскажите в какие сроки подозреваемого должны ознакомить с материалами уголовного дела?

Дело было возбуждено еще в 2015 году.

Приходило извещение с номером дела. Больше никакой информации не было...

, Олег, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег. УПК РФ не установлены конкретные сроки в течении которых подозреваемого (обвиняемого) должны ознакомить с материалами уголовного дела. Ознакомление с материалами уголовного дела входит в срок предварительного следствия (дознания).

Ознакомление с материалами уголовного дела осуществляется в соответствии с ч. 1 ст. 217 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.