Ознакомление с материалами прекращенного уголовного дела
Здравствуйте.
В 2006 году, когда я работала следователем, на меня возбуждалось уголовное дело. Вину не доказали и дело где-то валялось без движения. В 2015 году дело нашлось и было прекращено по срокам давности. Я с этим не согласна. Хочу ознакомиться с материалами уголовного дела. Как это сделать? Где в настоящее время может находиться дело, в каком архиве? И куда делать запрос?
Спасибо
Дело прекращалось следователем следственного комитета. Возможен такой вариант, что они мне откажут в ознакомлении? Или они обязаны по письменному запросу предоставить мне такую возможность?
Право на ознакомление предоставлено Вам УПК РФ. Отказать не должны.