Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общение с ребенком после развода

Последние вопросы по теме «общение с ребенком после развода»

Фильтры
Семейное право
Порядок общения с ребенком после развода при изменении условий проживания
Здравствуйте! Ситуация такова: я в разводе. У нас с бывшей женой заключено соглашение о том, что я беру ребенка один день на неделе после садика и один выходной с 9 до 18 часов. Ребенку 3 года. Но у меня сменились условия проживания и ребенку просто негде спать ( я переехал). Можно ли уладить в органах опеки этот момент и не доводить до суда? я хочу брать ребенка по след графику: 1 неделя я беру ее один раз после садика на пару часов и один выходной с 9 до 18. 2 неделя: только выходной с 9 до 18. Заранее спасибо за консультацию!!!
, вопрос №1093196, Сергей, г. Краснодар
Семейное право
Общение с ребенком после заочного развода
У меня сложилась непростая ситуация!!подскажите как поступить!! С бывшей женой вразводе с2014г.развели заочно,был в командировке,насколько помню нигде вообще не расписывался,потом до лета 2015г проживали вместе.потом окончательно разошлись..у нас есть дочь сейчас ей 4.5 г.с лета я ей выплачиваю алименты(есть чеки и расписки 10000)сначала не возникало проблемм собщения с ребенком забирал хоть на 2 недели,но становиться все труднее.с дочкой у нас прекрасные отношения.дочь прописанна со мной,у меня неплохой доход,дома для нее все есть.маме 23 г.она вообще не работала почти никогда максимум месяц в труд.книжке.я в лен.области она уехала в питер,до сих пор не работает,ребенок в садик не ходит,хотя по прописке ходил,и так уже 7мес.она поменяла 3 мужчин за это время,совместно проживала,регистрации даже нет,какието сьемные квартиры,заходил разговор о моем согласии регистр.ребенка,я не дал ответа.. я не претендую забирать ребенка,т.к.я всеже человек!!! Есть ли какието варианты обезопасить мое общение с дочкой.мирн.бумаги пис.не хочет как быть???
, вопрос №1091486, Павел Некрасов, г. Кириши
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Общение с ребенком через пять лет после развода
Бывший муж живет с сожительницей и двумя не родными детьми (это ее дети). Пять лет он вообще не общался, только алименты через суд). А теперь он хочет видеться с ребенком 2 раза в месяц и забирать ее к себе за 40 км от моего дома к своей сожительницы. Он живет в ее доме с ее детьми. Там мальчику 15 лет и девочке 8 лет. Моей дочери 7 лет. Суд удовлетворил его требования, забирать ребенка с 10.00 до 18.00 неизвестно куда и к кому. Как мне подать опровержение. Выше. У ребенка есть другая семья. И он ей начинает внушать, что мама плохая и по ее вине они не встречались. А если он будет забирать ребенка в чужую семью и обязательно будет внушать ей что он хороший а я плохая. Как мне подать в суд на пересмотр дела выше? Мои требования: Встречи на моей территории 1 раз в месяц Подробнее:
, вопрос №1089948, Любовь, г. Карасук
Семейное право
Какие права у отца на встречи с дочкой после развода?
третий год в разводе. Бывшая супруга инвалид третьей группы я первой не трудоспособен, оба работаем. Плачу алименты. есть наш ребёнок. в феврале 2016 исполнится 10 лет С дочкой гуляю в последнее время практически мало. бывшая занимает всё время и в выходные. стараюсь встречатся когда она на работе. вожу в кружки и на доп занятия. ввобщем стала ограничевать моё время с ней. и доча стала другими словами раз. Совсем от меня отлучает ребёнка. судов с кем останется ребёнок не было. На ребёнка я не претендую нет рук живу один. понимаю что она больше даст и по образованию и финансово. Но она варует у меня то малое что есть. Ребёнку в конце февраля 10 лет. может ли ребёнок отказаться от папы и какие у неё права. Какие у меня права.
, вопрос №1077379, Геннадий, г. Кондопога
Семейное право
Встречи с ребенком после развода, если бывшая жена препятствует
Здравствуйте. Моя ситуация: Бывшая супруга не дает видеться с ребенком, я подал в суд, суд удовлетворил мой иск и назначил график встреч с ребенком. Бывшая жена подала апелляцию, апелляционный суд оставил решение первого суда без изменений. Бывшая так же отказывается давать видеться с ребенком. Вопрос: Как мне поступить, что бы юридически верно заставить ее позволить мне общаться с ребенком. Спасибо за ответ.
, вопрос №1066131, Максим, г. Киселевск
700 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Какие права на ребенка имеет отец-иностранец после развода
Добрый день. Мой муж-иностранец хочет после развода брать ребенка в свою страну (Евросоюз) для того, чтобы общаться с ним. Ребенку 1 год. Я с этим не согласна. Хочу, чтобы они виделись только на территории России. Какими правами он обладает и как я могу ему в этом воспрепятствовать? Спасибо.
, вопрос №1067189, Анна, г. Москва
Семейное право
Определение порядка общения с ребенком после развода по решению суда
Добрый день. Нахожусь в разводе с женой. Есть дочь, рожденная в браке. 7 лет ребенку. Мать всячески препятствует общению и не дает мне ребенка. Все бытовые условия для того, чтоб ребенок чувствовал себя комфортно, у меня созданы. Решил подать в суд, так как это все длится в течение 4 лет. Временами приходим к перемирию, но всегда исход один. На какое решение суда я могу рассчитывать? Хочу забирать ребенка как можно чаще. На какое максимальное количество дней я могу надеяться?
, вопрос №1048564, Александр, г. Оренбург
Семейное право
Можно ли ограничить общение отца с ребенком, если оно пагубно влияет на психику ребенка?
После развода ребенок отказывается идти к отцу,при попытках отцом забрать дочь у нее начинаются истерики(имеются очевидцы). Отец забирает ее насильно на все выходные. Ребенок после этих контактов становится замкнутым и необщительным, о чем свидетельствуют слова воспитателей и психолога детского сада.Сам ребенок по возвращению домой говорит следующее:"папа мне сказал,что мама меня не любит,что я маме не нужна, что она отведет меня в сад и не заберет обратно!" после чего ребенок боится идти в детсад. неоднократно забирал ребенка в нетрезвом виде(о злоупотреблении спиртным может говорить постановление суда о лишении прав за вождение в нетрезвом виде). алименты не выплачивает, написал смс сообщение на телефон что отказывается их платить. Постоянного места жительства отец не имеет. Можно ли ограничить общение отца с ребенком,запретив брать дочь с ночевкой? и возможно ли лишить его родительских прав.
, вопрос №1031621, Оксана, г. Рязань
Семейное право
Как ограничить общение детей с отцом после развода?
Добрый вечер.Ситуация такая,скоро состоится слушание о разводе.Иск подал супруг и указал в заявлении ,что соглашение по поводу детей достигнуто между нами,хотя как такового не было.Забирает без моего ведома ребенка с сада,даже не смотря на то ,что ребенок плачет не хочет с ним идти.Мне отвечает ,что не обязан мне отчитываться,когда и на сколько он заберет детей.Все общение с детьми в итоге сводиться к тому,что он сводит тему разговора на меня,распрашивает про детей все обо мнеи оскорбляет.О своих правах знает все на 5+,но когда речь заходит об обязанностях и ответственности за детей,то тут появляються тысячи причин отлынуть.Кроме алиментов,ничем больше не помогает.Как мне быть.Я хочу ограничить общение детей с отцом.
, вопрос №983530, Мила, г. Казань
Семейное право
Как ограничить общение отца с ребенком,если ребенок сам не хочет общаться с отцом?
Проживя больше 10 лет ,муж никогда не занимался и не помогал мне в воспитании с детьми.Сейчас после развода он как очумелый бьет себя в грудь, что очень любит детей и хочет с ними видиться. Хотя кроме алиментов никакую другую ответственность на себя за детей, брать не хочет. Дети на контакт с папой идут не охотно ,дочка даже плачет когда он приходит за ней в садик. В последнее время стала замечать своего бывшего супруга в окружении девушек легкого поведения. Я просто не доверяю своих чад этому человеку.Как мне быть?
, вопрос №981733, Алефтина, г. Казань
Семейное право
Порядок общения ребенка с отцом после развода
Здравствуйте. У меня возник такой вопрос могу ли я определить место и время встречи с ребенком с отцом и его родственниками . В данный момент все документы собраны но в суд еще не поданы. Сейчас он забирает ребенка на выходные то есть в субботу утром и до вечера воскресенья. Меня это не устраивает могу ли я давать ему меньше времени на алименты я не подаю т.к он безработный и денег с него не требую.
, вопрос №958896, Джамиля, г. Махачкала
Семейное право
Разрешение суда на ночевки с ребенком после расторжения брака
В разводе 3 года. Есть общий сын 6,5 лет. По решению суда проживает с БЖ. Алименты плачу во время и в полном объеме. Порядок общения ребенка со мной был установлен с БЖ в устной форме, что раз в 2 недели сын с вечера пятницы до вечера воскресенья у меня (т.е. с 2 ночевыми). Первый год это исправно исполнялось, второй год она сократила время до одной ночевки в 2 недели (утром в субботу забирал - в воскресенье вечером отвозил). Потом время было сокращено еще (утром в субботу забирал, в воскресенье в обед отвозил), объяснив это тем, что ему надо готовиться к школе. Сейчас под всяческими предлогами отказывает в ночевках совсем, говорит в общении не отказываю, но без ночевых. Якобы психолог сказал что сыну в таком возрасте лучше ночевать дома. В то же время к своим родителям в деревню сына отправляет с ночевыми несколько раз в неделю. Сейчас у БЖ новая семья и маленькая дочь от второго брака. Я после развода проживаю с матерью в однокомнатной квартире, место где ночевать сыну есть. Сын расстраивается что ему не разрешают ночевать у нас, но ослушаться мать боится и я ему говорю что взять и просто остаться без разрешения неправильно. Возможно ли по закону добиться чтобы разрешили брать ребенка с ночевыми? P.S. Понятно что порядок общения устанавливает суд и органы опеки и мне нужно обращаться туда. Вопрос в том, есть ли смысл туда обращаться, возможно ли чтобы суд разрешил ночевки или такой практики нет?
, вопрос №955345, Михаил, г. Пермь
Семейное право
Ограничение отца во встречах с ребенком после развода
В течении двух лет с развода, бывший муж встречался с сыном в любое время. Периодически, ребенок ночевал у отца. Также, встречи проходили на моей территории ( сыну в настоящий момент 4 года, проживает со мной). Потом, отец обманным путем вывез ребенка за границу, на отдых. Жил с сыном и своей новой женщиной в одном номере. Женщина очень пренебрежительно относилась к ребенку. Сын приехал подавленным. На фоне скандалов, у него начался нервный тик. Я выставила условие, что муж может видеть сына только в моем присутствии, но в любое время. Муж подал иск в суд. Его это не устраивает. Мои шансы? С уважением, Ксения.
, вопрос №934113, Ксения, г. Москва
Семейное право
Соглашение родителей после развода о ребенке
ЗДРАВСТВУЙТЕ. БЫВШИЙ МУЖ СОСТАВИЛ СОГЛАШЕНИЕ И ВЫСЛАЛ МНЕ ЕГО. ТАМ ВСЕ, КАК НУЖНО ЕМУ И СОВЕРШЕННО ПРОТИВОРЕЧИТ РАЗУМУ( КАК ТО- ПРИВОЗИТЬ РЕБЕНКА В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОСЛЕ 22 ЧАСОВ , ЗАБИРАТЬ ПО БУДНЯМ ДНЯМ ДО 23 ЧАСОВ ). СОБИРАЕТСЯ ВЫЗЫВАТЬ МЕНЯ В СУД, НО Я НЕ ЗНАЮ, КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ, ЧТОБЫ РЕШЕНИЕ БЫЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА ПОЛЬЗУ НАШЕМУ РЕБЕНКУ.ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ОТДЕЛЬНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ ЕГО СОГЛАШЕНИЯ- 4.1. Отец имеет право беспрепятственно общаться с детьми в течение всей недели в дневное время (с 8 часов до 23 часов) как по телефону, так и лично без присутствия любых иных лиц, без ограничения во времени как по месту их 5.1. Отец имеет право беспрепятственно забирать ребенка 5.1.1. на субботу и воскресенье (с 8.00 утра субботы до 22.00 вечера воскресенья); 5.1.2 .в будние дни с 15 часов до 22 часов. В этом случае Отец имеет право привезти детей на следующий день в школу (или иное учебное заведение) во время, согласованное Сторонами и с администрацией школы (или иного учебного заведения), с тем чтобы не нарушать режим. 5.7. Отец имеет право в случае отсутствия Матери по месту нахождения ребенка свыше 3 дней вне зависимости от причин отсутствия забрать детей для их нахождения по месту своей регистрации или нахождения на весь период отсутствия Матери. 6.1. Отец имеет право по своему усмотрению определять место нахождения ребенка в случае, когда он ее забирает с собой для общения с предварительным информированием Матери. 6.2. Отец имеет право самостоятельно определять программу посещения с ребенком мест культурно-массовых мероприятий. 6.4.2. Отец вправе самостоятельно организовать посещение детьми спортивных секций, дополнительных образовательных учреждений, иных факультативных занятий; 8.2. В случае выезда ребенка за рубеж расходы по ее проживанию, питанию, лечению и иные необходимые расходы несет сторона, по инициативе которой ребенок выехал за рубеж или которая сопровождает его в такой поездке. СПАСИБО. Елена
, вопрос №886305, Елена,
Семейное право
Общение ребенка после развода
Здравствуйте, у моего супруга есть ребенок от первого брака, в данный момент ему 3 года (полных), скажите пожалуйста, по закону какие он имеет права на общения с ним? на сколько времени забирать ребенка? в присутствии ли матери? и со скольки лет он имеет право забирать его с ночевкой?
, вопрос №880434, Олеся, г. Сухиничи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.12.2016