Ограничение отца во встречах с ребенком после развода

В течении двух лет с развода, бывший муж встречался с сыном в любое время. Периодически, ребенок ночевал у отца. Также, встречи проходили на моей территории ( сыну в настоящий момент 4 года, проживает со мной). Потом, отец обманным путем вывез ребенка за границу, на отдых. Жил с сыном и своей новой женщиной в одном номере. Женщина очень пренебрежительно относилась к ребенку. Сын приехал подавленным. На фоне скандалов, у него начался нервный тик. Я выставила условие, что муж может видеть сына только в моем присутствии, но в любое время. Муж подал иск в суд. Его это не устраивает. Мои шансы? С уважением, Ксения.

, Ксения, г. Москва
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Ксения, трудно ответить на данный вопрос, но коль скоро бывший супруг обратился в суд с исковым заявлением, то копию искового должны были Вам прислать, нужно ознакамливаться с самим исковым заявлением, потом уже думать дальше, то есть как выстраивать линию в суде и т.д., но бывший супруг зря так сделал, обычно данные исковые заявления удовлетворяют в части, это сложные процессы с привлечением прокурора и отдела по защите прав н/л

Ксения
Клиент, г. Москва

В иске ничего путного не написано. Настаивает на общении ребенка с его матерью ( никогда запретов не было, сын периодически бывает в гостях у свекрови), на то, что я запретила возить ребенка на тренировки ( запрет изза полного недоверия ему, как отцу), и на то, что так как я работаю в полиции ( старший следователь), то в силу своих должностных обязанностей, бываю на суточных дежурствах, работаю в выходные. А сын в это время у моих родителей. Вот и все его претензии. А, ну и основная, что он не хочет общаться с сыном в моем присутствии.

Хотя, я никогда не ограничивала их во встречах, более того, муж чаще всего не брал ребенка, даже по моим просьбам. Игнорировал сына неделями.

Вопрос в одном. Он хочет видеть сына без меня.

Понятно, это его право, в суде будет обосновывать, что хочет забирать сына к себе, скорее всего удовлетворят в части, только не понятно, Вы же сами говорите, что не препятствуете, составьте график, Вы на суточном дежурстве, сын в это время у него дома, в суде можно найти компромисс

Надеюсь мой
ответ смог прояснить для Вас данную ситуацию. Желаю удачи!!!