8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение отца во встречах с ребенком после развода

В течении двух лет с развода, бывший муж встречался с сыном в любое время. Периодически, ребенок ночевал у отца. Также, встречи проходили на моей территории ( сыну в настоящий момент 4 года, проживает со мной). Потом, отец обманным путем вывез ребенка за границу, на отдых. Жил с сыном и своей новой женщиной в одном номере. Женщина очень пренебрежительно относилась к ребенку. Сын приехал подавленным. На фоне скандалов, у него начался нервный тик. Я выставила условие, что муж может видеть сына только в моем присутствии, но в любое время. Муж подал иск в суд. Его это не устраивает. Мои шансы? С уважением, Ксения.

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Алексей Берсенев
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Ксения, трудно ответить на данный вопрос, но коль скоро бывший супруг обратился в суд с исковым заявлением, то копию искового должны были Вам прислать, нужно ознакамливаться с самим исковым заявлением, потом уже думать дальше, то есть как выстраивать линию в суде и т.д., но бывший супруг зря так сделал, обычно данные исковые заявления удовлетворяют в части, это сложные процессы с привлечением прокурора и отдела по защите прав н/л

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

В иске ничего путного не написано. Настаивает на общении ребенка с его матерью ( никогда запретов не было, сын периодически бывает в гостях у свекрови), на то, что я запретила возить ребенка на тренировки ( запрет изза полного недоверия ему, как отцу), и на то, что так как я работаю в полиции ( старший следователь), то в силу своих должностных обязанностей, бываю на суточных дежурствах, работаю в выходные. А сын в это время у моих родителей. Вот и все его претензии. А, ну и основная, что он не хочет общаться с сыном в моем присутствии.

Хотя, я никогда не ограничивала их во встречах, более того, муж чаще всего не брал ребенка, даже по моим просьбам. Игнорировал сына неделями.

Вопрос в одном. Он хочет видеть сына без меня.

Понятно, это его право, в суде будет обосновывать, что хочет забирать сына к себе, скорее всего удовлетворят в части, только не понятно, Вы же сами говорите, что не препятствуете, составьте график, Вы на суточном дежурстве, сын в это время у него дома, в суде можно найти компромисс

Надеюсь мой
ответ смог прояснить для Вас данную ситуацию. Желаю удачи!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018