Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обозначение товарного знака

Последние вопросы по теме «обозначение товарного знака»

Фильтры
Тендеры и закупки
Согласно протоколу подведения итогов определения поставщика _ от 09.12.2022 г. На участие в аукционе поданы 2
Согласно протоколу подведения итогов определения поставщика ________ от 09.12.2022 г. На участие в аукционе поданы 2 заявки, победителем закупки признано ООО «Рубин». ООО «Медэко» считает, что заявка ООО «Рубин» была допущена неправомерно: 1) Согласно инструкции по заполнению заявки, Заказчиком было установлено требование: Наименование товара и/или словесное обозначение товарного знака (при наличии) в заявки должно соответствовать наименованию товара и/или словесному обозначению товарного знака (при наличии), указанному в регистрационном удостоверении изделия медицинского назначения, в случае отсутствия в заявке словесного обозначения товарного знака предлагаемого товара, далее считается, что такой товар не имеет словесное обозначение товарного знака. В проекте контракта, опубликованном КГБУЗ "ЧЕРНИГОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" в единой информационной системе в п. 1.1 Контракта, при наличии сноски 2 в которой указано: Заполняется после выбора победителя определения поставщика при заключении Контракта. Указывается наименование поставляемого медицинского Оборудования из Спецификации (фирменное наименование, торговая марка производителя (при наличии)), в соответствии с заявкой участника закупки с которым заключается Контракт, предметом поставки указан Ультразвуковой сканер с наличием конвексного датчика на 3,5 МГц и влагалищного датчика на 5 МГц, что не соответствует наименованию оборудования, в регистрационном удостоверении изделия медицинского назначения РЗН 2022/17820 , указанного в Приложении 1 проекта Контракта. Из вышеизложенного следует вывод о том, что ООО "РУБИН" в составе своей заявки не предоставило наименование в соответствии с регистрационным удостоверением и в соответствии с требованиями аукционной документации, что в свою очередь не позволяет: - определить соответствие предоставленного РУ объекту поставки; - конкретизировать объект поставки и определить соответствие технических показателей требованиям аукционной документации. Таким образом, считаем, что ООО «Рубин» не выполнило требований по оформлению заявки на участие, указанных в инструкции. ООО "Медэко" считает, что предложенное ООО «Рубин» оборудование не соответствует требованиям технического задания.
, вопрос №3535477, Светлана, с. Черниговка
Интеллектуальная собственность
Сравнительная характеристика фирменных наименований, товарных знаков и коммерческих обозначений
Дайте сравнительную характеристику фирменных наименований, товарных знаков и коммерческих обозначений.
, вопрос №2221729, Маргарита, г. Барнаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Товарные знаки, патенты
Имеет ли торговая марка приоритет над остальными обозначениями
Мне необходимо зарегистрировать торговую марку, однако ее название уже используется другим юр. лицом в том же регионе и в той же сфере деятельности. Конкурент вряд ли ее зарегистрировал как ТМ. Если мое заявление на регистрацию торговой марки все-таки одобрят и я стану ее обладателем, смогу ли я потеснить\прикрыть конкурента и сможет ли он мне что нибудь предъявить? Является ли владение торговой марки гарантией полного отсутствия проблем в плане коллизий названий?
, вопрос №839682, Георгий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Может ли ИП - владелец доменного имени зарегистрировать одноименный товарный знак?
Я ИП. Как на физ.лицо на меня зарегистрировано 2 домена - в доменных зонах RU и РФ. Данное полное обозначение я использую для идентификации своей деятельности. Могу ли я зарегистрировать данное полное доменное имя как товарный знак (знак обслуживания)? По результатам моей проверки в ЕГРЮЛ 22 действующих ООО с таким наименованием. По базе Роспатента зарегистрированных товарных знаков с таким наименованием в России нет. По поданным заявкам в Роспатент на регистрацию подобного знака у меня информации нет. Может ли действующее ООО на законных основаниях отобрать у меня домен?
, вопрос №616615, Евгения Бондаренко, г. Липецк
Товарные знаки, патенты
Совпадение названий
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас есть фирма, мы придумали лого и название торговой марки, включенное в логотип. Но на просторах интернета мы нашли портал использующий для своего обозначения такое же словосочетание, но с другим логотипом. Сфера деятельности совпадает. Можем ли мы использовать данное словосочетание для обозначения себя? Спасибо за ответ.
, вопрос №373167, Александр, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Коммерческое обозначение - название магазина
Я являюсь индивидуальным предпринимателем и владею интернет-магазином уже более 2 лет. Магазин имеет нестандартное название, понятное только людям "в теме", которые активно используют товары (речь идет о товарах для творчества). Данное название стало именем нарицательным благодаря моей раскрутке, и теперь оно на слуху и часто употребляется в нашей творческой сфере. Теперь я обнаруживаю, что появился другой интернет-магазин в моей же области расположения, продающий аналогичные товары. Этот интернет-магазин взял себе название такое же как мое, только в единственном числе (мое название - то же слово во множественном числе). Насколько я понимаю, что в данном случае речь идет о коммерческом обозначении, на которое у меня права возникли гораздо раньше. Каким образом мне поступать для защиты своих прав? Как правильно действовать, чтобы обозначить свои права перед конкурентом и попытаться вынудить его сменить название? В нашей ситуации из-за подобной схожести (если не сказать идентичности) названий возникает путаница и дезинформирование клиентов, ведь даже находимся мы в одном регионе. Соответствующие статьи ГК я уже изучила. Теперь интересны практические советы, как решить данный вопрос.
, вопрос №302594, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.12.2022