Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман в интернете

Вас интересует вопрос, связанный с обманом в интернете? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в обмане в интернете, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «обман в интернете»

Фильтры
Гражданское право
Обман в интеренети
Добрый день!!! А можно ли подать заевлени на человека каторый обманым путем просит перевести суму денег с электронова кашелька на его электроный кошилек якобы как это камисея банка и после её оплаты я получу суму в 5 рвз больше и как это стотья?
, вопрос №699627, Кирилл, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Куда мне обратиться меня обманули мошенники?
Здравствуйте! Я из Казахстана. У меня такая ситуация . По интернету нашли компанию отправили им деньги через Wester Union в сумме 3100 долларов США . Страна Камерун город Дуала . Отправила им ксеракопию документа. Они деньги получили. Оказалось это мошенники. Все переписки, копия паспорта на кого отправляли деньги у меня сохранились. Куда теперь мне обратиться .
, вопрос №698089, Алик,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Обман интернет магазина
Здравствуйте, в одной из социальных сетей ("вконтакте") я заказала в группе (что-то вроде интернет магазина) украшение, там сказано, что максимальная доставка составляет 30 дней, а спустя две недели после оплаты мне вышлет девушка отвечающая за группу - идентификатор моей посылки (номер), но прошло уже два месяца. Учитывая что срок доставки 30 дней. А мне даже этот идентификатор не выдали еще! На сообщения молчат, не читают, никак не реагируют две девушки, отвечающие за данную группу вконтакте, или говорят "заказ в пути", и снова пропадают. Куда и как я могу пожаловаться? Какая это статья? И можно ли взыскать с них какие-то денежные средства за компенсацию? Спасибо, Катя.
, вопрос №688711, катя, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Обман на сайте
Здравствуйте! Мы покупали билет через интернет. Стоимость 1540 руб,а сняли 15 400 руб,причем пробовали с 2 - х карт и с 2-х карт сняли эту сумму. Обратной связи с сайтом нет. Что делать
, вопрос №677884, Александр, г. Волгоград
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Обман при заказе в интернет-магазине
Добрый день! В преддверии Нового Года мной был сделан заказ обуви в интернет-магазине, т.к я улетаю 2го января заграницу, указав в комментарии к заказу, что он актуален только в случае возможности доставки до окончания дня 1.12.14. Продавец связался со мной, но пояснил, что данный товар находится на складе другого города (СПБ), в связи с чем необходимо внести 100% предоплату и заверил, что если я ее внесу, товар прибудет в МСК 30.12.14 в 15:00 и заказ можно будет доставить днем 31.12.14. После данного разговора и перечисления полной суммы денег в размере 5000р связаться с продавцом не удается ни по одному из указанных на сайте телефонных номеров. В настоящее время, получается, что я отдал деньги за товар, который мне уже будет не нужен, если они захотят его доставить после праздников, т.к я уже буду не в МСК. Сообщить об этом они так же не хотят. Прошу Вас проконсультировать, в какую инстанцию мне необходимо обратиться по данному поводу и могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств. Большое спасибо! С наступающим!
, вопрос №672678, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Обман в интернете
Здравствуйте, в группе в контакте был согласован обмен с одним пользователем, вещи на вещи, с нашей стороны посылки были собраны и отправлены. При этом она указала в личном разговоре, что посылку тоже собрала и отправила. На следующий день она удаляет свою страницу и оказывается что она ничего не отправляла, а просто обманула. Таким же способом она обманула еще несколько человек, а некоторым повезло что они не успели просто ей ничего отправить. В итоге посылки обошлись и так не дешево так еще столько же придется платить за возврат. Мы нашли ее страницу и ее родственников написали что бы она компенсировала все наши затраты из-за ее обмана, на что она сначала заблокировала от нас сообщения, а потом написала. Привожу дословно вычеркнув имена и фамилии: "Вы что добиваетесь своими сообщениями? у меня все родственники про вас знают, что посылки ваши не получены и завтра пойдут обратно. хочу тебе поведать новость: во-первых, у меня свекровь работает начальником ОПС, она официально с 3 свидетелями зафиксировала бумагу, что я посылки не получила и они будут отправлены обратно, все это печатью заверено, во-вторых, ты нарисала сообщение моему брату, он участковый по Октябрьскому району, он мне объяснил:что деньги ни вы мне ни я вам не переводила за посылки, а то что вы их отправили, а я не получила или передумала вам отпралять , состава преступления в этом нет, это так же если бы я тебе отправила посылку с наложенным платежом, а ты отказалась выкупать ее. еще , он созвонился с вашим подпоковником полиции, который, я так понимаю, главный по новосибирской обл, объяснил все суть проблемы, тот дал ответ по эл почте отрицательный.. так что выбор за табой, как только вы получите посылки на руки, мой брат направит запрос к вашему участковому, и будите писать объяснительную на каком основании вы распространяли такую информацию. так что удачи тебе". Хотела бы узнать как мне поступить в данной ситуации, в какие инстанции обратиться и что написать? А то как мы поняли органы правопорядка считают что в ее действиях не было мошеннических действий и она спокойно может и дальше обманывать людей. Спасибо
, вопрос №669383, Екатерина, г. Казань
Уголовное право
Мошенничество. Продажа через интернет
Подскажите пожалуйста, преследуется ли по закону недобросовестная продажа по интернету? Покупка товара осуществляется в соц сети, половина товара была оплачена на карту банка, известен номер карты и полное ФИО владельца, через 8 дней после оплаты товара, он не был направлен адресату, возврат денежных средств продавец делать не желает. Возможно ли подать заявление в правоохранительные органы?
, вопрос №665594, Екатерина, г. Ухта
Все
Обман в интернет магазинах
я часто делаю покупки в интернет магазинах,но не часто их привозят в срок. например на сайте указана доставка в этот же день,а привозят через несколько дней и более. и так примеров сотни. что можно предъявить интернет-магазину за несвоевременную доставку товара? как нужно действовать? можно ли получить какую то компенсацию и законно ли это? спасибо
, вопрос №665194, денис, г. Москва
Все
Обман по интернету
В интернете очень много разных объявлений по работе, когда к ним обращаешься оказывается обман, что делать с таким объявлениями, и как наказать таких людей?
, вопрос №663945, Ирина,
Все
Обман не добросовестного работадателя
Сдраствуйте у меня вопрос по обману работодателя, много всего там было, о главном- договор через интернет общение все через сотовую связь, компания эта кадровое агентство как выяснилось пойже на обьекте работал на другого заказчика, были большие задершки я вовремя поднял панику в ходу моего роследования я выяснил что мне в договоре были отправлены не верные реквезиты это я все узнал от заказчика, потом всеже добился чтоб они мне выслали верные, ну опять же есть сомнения в печате и в названии компании у заказчика она одна у нас другая печать тоже самая инн и кпп соответствуют, вообщем заказчик помогал как мог, так как я прегразил что уеду с обекта, вообщем я смог повлиять на выплоты пока находился там, выплатили но вычли ндфл13% этого указано не в договоре не где не было, в договоре указанно за час работы, у заказчика я забрал свои отработаные часы, акт о выполненых работах, справка без претензий вообщем могу связать себя с ними, и уверен заказчик сможет потвердить о моей работе, вопрос- могу ли я как то вернуть деньги вычетаные с моей зарплаты, и еще переживаю что они не заплотят за оставшейся месяц!!!
, вопрос №661978, василий кравцов,
Защита прав потребителей
Обман в интернет магазине
Здравствуйте, заказала в интернет магазине в Инстаграмм пуховик и сапожки, оплата 30% на карту сразу, остальное наложенным платежом на почте, приехал пуховик, а вот с сапожками беда они во первых искусственные во вторых совсем не те, связалась с продавцом она сначала отказывалась делать возврат потом согласилась но на 1000 дешевле, и с отправкой за мой счет курьером,. Подскажите куда обратиться за помог.щью?
, вопрос №653003, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Обман в интернете
Добрый день! Заказала в интернете ростовую куклу за 7500 руб. После оплаты продавец пропал, телефон не отвечает, страница вконтакте заблокирована. Как можно наказать продавца? Мошенничество чистой воды. Причем организованной группой. Потому что отзывы на стене вконтакте от заказавших и довольных товаром - были липовые. Есть - фамилия, имя, отчество, фото, телефоны, в адресе - нет большой уверенности, но точно знаю город проживания, номер карты, счета. Также нашла, что она занималась продажей обуви, такой же липовой видимо. Заранее спасибо!
, вопрос №645653, Дарья, г. Заволжье
Авторские и смежные права
Обман издательства
Здравствуйте! Я писатель, недавно издали мою книгу в Москве, но не хотят продавать ее в книжных магазинах, только продают в Интернет-магазинах. Ссылаются на то, что книжную выкладку надо покупать, а у них денег нет. Предлагали мне ранее за презентацию книг в "Библиоглобусе" заплатить 40 тысяч руБ, но я отказался, даже если были лишние деньги, не заплатил. Могу выслать договор для ознакомления, прочтите. Только не надо мне сейчас звонить, пока по сети. Что мне делать? Я хотел. чтобы мои книги продавались в обычных книжных магазинах, мне обещали ранее это в продюсерском центре Гриценко. А теперь отказывают. В договоре с мной написано, что обязуются продавать книги в книжных и Интернет магазинах. При том ни гонораров, ни процентов с продаж не платят. Сейчас это норма для писателей, увы... Для тех, кто не пишет развлекательное чтиво в метро- иронические детективчики и заумные фэнтези. Что мне делать? Я сказал, что буду обращаться к юристу, в ответ: обращайтесь!
, вопрос №644753, Маркизов Игнат Васильевич, г. Калининград
Гражданское право
Обман в интернет магазине
Добрый день! Оплатил в интернет магазине плеер по акции "Черная пятница" за 4256 рублей, обычная его цена в магазине была 9640 рублей. В момент заказа и оплаты товар числился в наличии на складе. В течении двух недель звонили менеджеры компании и говорили что товар движется на склад и вот вот его мне отправят, но в пятницу позвонили и сообщили что товара нет и не будет, предлагают выбрать аналог с моей доплатой(от 4,2 тыс.). Могу ли я потребовать доплату от обычной цены товара? Могу ли я получить оплаченный товар через претензию?
, вопрос №643816, Александр,
Защита прав потребителей
Обман в интернет-магазине
Здравствуйте, недавно заказал товар в интернет-магазине с предоплатой.Товар должны были пристать максимум через 90 дней, срок истёк, товара нет.Пытался связаться с администратором магазина, безрезультатно.
, вопрос №635758, Алексей, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.01.2015