Обман в интернете

Здравствуйте, в группе в контакте был согласован обмен с одним пользователем, вещи на вещи, с нашей стороны посылки были собраны и отправлены. При этом она указала в личном разговоре, что посылку тоже собрала и отправила. На следующий день она удаляет свою страницу и оказывается что она ничего не отправляла, а просто обманула. Таким же способом она обманула еще несколько человек, а некоторым повезло что они не успели просто ей ничего отправить. В итоге посылки обошлись и так не дешево так еще столько же придется платить за возврат.

Мы нашли ее страницу и ее родственников написали что бы она компенсировала все наши затраты из-за ее обмана, на что она сначала заблокировала от нас сообщения, а потом написала. Привожу дословно вычеркнув имена и фамилии: "Вы что добиваетесь своими сообщениями? у меня все родственники про вас знают, что посылки ваши не получены и завтра пойдут обратно. хочу тебе поведать новость: во-первых, у меня свекровь работает начальником ОПС, она официально с 3 свидетелями зафиксировала бумагу, что я посылки не получила и они будут отправлены обратно, все это печатью заверено, во-вторых, ты нарисала сообщение моему брату, он участковый по Октябрьскому району, он мне объяснил:что деньги ни вы мне ни я вам не переводила за посылки, а то что вы их отправили, а я не получила или передумала вам отпралять , состава преступления в этом нет, это так же если бы я тебе отправила посылку с наложенным платежом, а ты отказалась выкупать ее. еще , он созвонился с вашим подпоковником полиции, который, я так понимаю, главный по новосибирской обл, объяснил все суть проблемы, тот дал ответ по эл почте отрицательный.. так что выбор за табой, как только вы получите посылки на руки, мой брат направит запрос к вашему участковому, и будите писать объяснительную на каком основании вы распространяли такую информацию. так что удачи тебе".

Хотела бы узнать как мне поступить в данной ситуации, в какие инстанции обратиться и что написать? А то как мы поняли органы правопорядка считают что в ее действиях не было мошеннических действий и она спокойно может и дальше обманывать людей.

Спасибо

, Екатерина, г. Казань
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Заявление в полицию о факте мошенничества,  приложите все документы,  которые у вас имеются в наличии и покажите следователю свою переписку,  именно с этим ответом.