Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в плагиате

Последние вопросы по теме «обвиняют в плагиате»

Фильтры
Интеллектуальная собственность
Можете проконсультировать по этому вопросу?
Добрый день! Меня зовут Михаил. У меня вопрос по поводу плагиата. Обвиняют в плагиате[08.11, 16:05] Михаил: Плагиат это доскональное копирование? Если скопировала половина, но фон убран, туловище персонажа шире.Тоесть добавлены и убраны детали. На сколько это плагиат? Или это референс? Просто в наше время, можно, все считать за нарушение авторского права. Любую мелочь)). Фильмы создаются на основе чужого, картины на основе чужого, телефоны на основе чужого. Мы все получается в чем-то плагиаты.Человек дышит, как я. Тоже ведь можно за авторское право присвоить))). Можете проконсультировать по этому вопросу?Вот две работы разных художников. Какая из них плагиат? Правая оригинал. Левая взята за основу
, вопрос №3130027, Михаил, г. Москва
Авторские и смежные права
Что нам грозит за изменение текста конкурентов?
Мы опубликовали рекламный текст, как у другой организации. Теперь нас обвиняют в плагиате. Мы изменили текст, но у конкурентов есть скрин старого текста, что делать и чем нам это грозит?
, вопрос №2438849, Степан, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Авторские и смежные права
Как решить проблему с рекламой в соц сети, если сам пишу текст к музыке с бесплатных источников?
Здравствуйте, у меня вопрос я сам пишу текст к музыке, но я брал биты с бесплатных источников, когда я захотел прорекламировать музыку в соц. сети, мне написали:" Объявление отклонено модератором. Реклама сообществ и сайтов, на которых размещены музыка, фильмы, электронные книги, разрешена только при наличии документов, подтверждающих права на использование (пункт 4.5 Правил). " Помогите пожалуйста!
, вопрос №2184725, Елисей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Может ли пройти срок давности плагиата?
автор написал в 1978 году песню в 1998 году Киркоров нарушил авторские права, взял их мелодию и написал свои слова но он эту песню уже и 20 лет как не поёт не прошел ли срок давности?
, вопрос №2037428, Мария Самарина, г. Калининград
Авторские и смежные права
Что мне грозит, если меня обвиняют в плагиате?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. В Инстаграм завела страницу с тематикой планирования беременности, где пишу чисто свои истории, общаюсь(как сходила к врачу и т.д.) и назвала страницу planiruem_vmeste_ Сегодня 24.04 мне пишут в личные сообщения, что якобы я совершаю воровство интеллектуального труда. Мне интересно, действительно ли я что-то нарушаю, если от лица профиля с которого написали я ничего не продаю, не афиширую?
, вопрос №1976878, Екатерина, г. Новокузнецк
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность за плагиат текста?
Хочу использовать в своих произведениях цитаты из других произведений, будет ли уголовная ответственность по статье 146 "Нарушение авторских прав" за это?
, вопрос №1948133, Владимир Доренко, г. Краснодар
Авторские и смежные права
Могу ли я своему магазину с нижним бельем дать название Provocator?
Могу ли я своему магазину с нижним бельем дать название Provocator когда уже существует аналогичное Agent Provocateur не обвинят меня в плагиате?
, вопрос №1909672, Наталья, г. Пермь
Интеллектуальная собственность
Что можно считать плагиатом в бизнесе?
Добрый день! Мы с друзьями хотим открыть свое дело, а именно курсы по искусству. Вдохновил нас на это один известный сайт. Мы взяли его за пример, но будем рассматривать другое искусство (у них живопись, у нас - скульптура). Формат при этом может повторяться: вводные встречи + обсуждения + дальнейшее общение на еженедельной основе. Может ли компания обвинить нас в плагиате? И что считать плагиатом в бизнесе?
, вопрос №1732955, Юрий, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Правомерно ли обвинение в плагиате, если ученик использовал теоретические материалы из интернета?
Добрый день. Подскажите как правильно поступить - ребенок писал работу, используя несколько источников в интернете по теории и свою практику. В итоге на защите его обвинили при людно обвинили в плагиате, учитель соперника из зала.
, вопрос №1577824, оксана, г. Челябинск
Авторские и смежные права
Как дизайнеру нижнего белья защитить свои эскизы?
Добрый день! Являюсь дизайнером нижнего белья, но сама не шью, привлекаю наемный персонал (швею). Хочу защитить свои эскизы и разработки от плагиата швеям, в случае если они увольняются, либо отшивают "за моей спиной" и продают. Какой документ может регламентировать такие взаимоотношения? Что мы должны подписать между дизайнером и швеей? Правильно ли я понимаю, что эскизы и продукт, произведенный по ним, это моя интеллектуальная собственность?
, вопрос №1507768, Марина, г. Санкт-Петербург
Авторские и смежные права
Меня обвинили в плагиате собственного текста
Доброго времени суток. Меня обвинили в плагиате собственного текста. Предоставить ссылку или имя настоящего автора и источник этой информации мне не могут. Какими правами в этом случае я обладаю? Могу ли я подать в суд? Девушке, которая меня обвинила, всего пятнадцать лет.
, вопрос №1507356, Мария, г. Нижний Новгород
Авторские и смежные права
Какая ответственность может грозить за плагиат?
У меня такая проблема, меня обвиняют в плагиатестве дизайна, что может быть за это. И что вообще считается что с плагиатено а что нет. Вот пример https://serverwidget.com (его сайт), hukjiyxa.ru/indexcommunity.html (мой сайт) страница изменена на 80 процентов если не больше.
, вопрос №1303162, Pavel, г. Самара
Авторские и смежные права
Будет ли считаться плагиатом, если человек добровольно отдал эскизы?
Девушка отдала свои ненужные эскизы моей подруге, то предала их мне. Я ими воспользовалась для проекта, но добавила свои какие-то штрихи. Меня начали обвинять в плагиате. Кто прав в такой ситуации?
, вопрос №1299826, Ольга, г. Москва
Авторские и смежные права
Если человек отдал мне свои эскизы, а я их использовала, но добавив что-то свое - это плагиат?
Девушка отдала свои ненужные эскизы моей подруге, то предала их мне. Я ими воспользовалась для проекта, но добавила свои какие-то штрихи. Меня начали обвинять в плагиате. Кто прав в такой ситуации?
, вопрос №1299825, Ольга, г. Москва
Авторские и смежные права
Нарушение авторских прав и плагиат
Можно ли обвинить в плагиате или нарушении авторских прав, если был 1 танец. Через 2 года появился другой, похожий, от другого постановщика, хотя, нарезка музыки, хореография,костюмы и количество танцоров совершенно другие и ничем не похожи на предыдущий шоу-номер? (единственное что их связывает-это тема (греческие богини).) Но нет никакого подражания первому танцу, и ничего похожего кроме общей идеи, даже названия разные. И возможно ли в ответ на такие обвинения подать иск о клевете и моральном ущербе?
, вопрос №1271882, Валерия Субботина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.11.2021