Грозит ли уголовная ответственность за плагиат текста?

Хочу использовать в своих произведениях цитаты из других произведений, будет ли уголовная ответственность по статье 146 "Нарушение авторских прав" за это?

, Владимир Доренко, г. Краснодар
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Статья 146 исходит из существенного ущерба правообладателю, либо при причинении ущерба в крупном размере. Использовать цитаты — значит ссылаться на автора. Если автор не устанавливал полного запрета на цитирование и копирование, а тем более, если Ваши произведения не будут направлены на очень широкую аудиторию, приносить Вам миллионные прибыли, при этом у автора начнутся финансовые потери, то до уголовной ответственности совсем далеко. Состава нет. Даже, судя по вопросу, нет состава административного правонарушения по 7.12 КоАП РФ.