Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новый брак и алименты

Последние вопросы по теме «новый брак и алименты»

Фильтры
Гражданское право
Как мне снизить алименты на 2 детей от прошлого брака, если есть ребенок в новой семье?
Здравствуйте ! У меня от прошлого брака двое детей ,один из них усыновленный.На данный момент у меня новый брак ,ребёнок которому 2 года. Почти пол года назад я перестал работать официально. Алименты детям от прошлого брака плачу 33% .на данный момент у меня долг за три месяца. Я не могу его погасить,так как есть ребёнок в новой семье и мать ребенка не работает(дома с реьенком)у менЯ нет официального стабильного дохода. Подскажите ,как мне снизить алименты или что вообще можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №2573099, Николай, г. Москва
Алименты
Порядок подачи на алименты, если от другого брака есть еще один ребенок
Здравствуйте. Как подать на алименты,если у отца ребенка от первого брака есть дочь и он уже выплачивает ее алименты?
, вопрос №2316204, Елена, д. Белорецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Обязан ли я выплачивать алименты на содержание бывшей жены при вступлении в новый брак?
Здравствуйте. Я женюсь второй раз. Сейчас плачу 4 базовые на содержание бывшей жены. Обязан ли я буду после вступления в новый брак, платить бывшей жене? Если все же обязан, то можно ли уменьшить размер выплат?
, вопрос №2292204, Евгений, д. Витебск
Гражданское право
Как подать на алименты, если мы находимся в браке и муж выплачивает алименты на другого ребенка?
Добрый вечер! В браке, есть ребёнок почти год, хочу подать на алименты, супруг имеет от предыдущего брака ребёнка и платит алименты, но там имеется за должность и подали на 50%, что мне говорить на суде? Как доказать, что мы не проживаем вместе и чтоб алименты снизили по равну на двоих детей
, вопрос №2106304, Елена, г. Отрадный
Алименты
Как взыскать алименты за прошлые годы, если был гражданский брак?
бывшая супруга не платила алименты пять лет После обращения в мировой суд я получил судебный приказ о взыскании алиментов со дня обращения Как взыскать алименты за прошедших пять лет? мы были в гражданском браке
, вопрос №2022853, виталий, г. Москва
Алименты
Как подать на алименты за период нахождения в браке?
Добрый день! С мужем развелась год назад, подала на алименты с момента развода (ведется производство приставом, алименты выплачивает копейки, а не обозначенную сумму). Когда были в браке (5 лет), муж не работал, на ребенка денег не давал, жили только на мои средства. Могу ли я подать иск на взыскание алиментов еще и за период брака?
, вопрос №2018326, Галина, г. Москва
Гражданское право
Как уменьшить алименты на ребенка от первого брака и что для этого нужно?
подскажите пожалуйста муж платит алименты от первого брака 25%, сейчас у нас с мужем совместный ребенок, тоже падала на алименты ,теперь у него будут высчитывать 50% , еще падала на содержание себя,так как нахожусь в декретном отпуске,можно же уменьшить алименты на ребенка от первого брака ?
, вопрос №1998687, Дарья Паленкова, г. Норильск
Алименты
Могу ли я подать на взыскание алиментов за период, когда мы были в браке, но не жили вместе?
Здравствуйте!Ситуация такая: с мужем были в официальном браке 7 лет (с 2008г по 2015г),но не жили вместе.Двое детей от брака (2009 и 2011 года рождения).Детям он не помогал,никак не обеспечивал.Сейчас в разводе,с августа 2015 года.В феврале 2017 года подала на алименты. Платил в течение года,сейчас уволился. Вопросы: 1. Могу ли я подать на взыскание алиментов с 08.2015 года по 02.2017 года (с момента развода до момента подачи заявления на официальные алименты)? 2. Могу ли я подать на взыскание алиментов за период,когда мы были в браке,но не жили вместе? 3. За тот период,когда он не работал (с 01.2018 по наст.время) от какой суммы будут рассчитаны алименты (то есть долг по алиментам)?От средней заработной платы по Российской Федерации? Огромное спасибо за консультацию!
, вопрос №1967331, Дарья, г. Челябинск
Гражданское право
Возможно ли уменьшение алиментов от прежнего брака с помощью детей в новой семье?
Здравствуйте! Мой бывший муж не платит алименты на двоих детей уже более 2 -ух лет.В его новой семье родилось двое детей и теперь он хочет подать на уменьшение. Его гражданская жена подала на алименты, но поприсутствовать в суде мне не представилось возможным, поэтому решение сейчас жду по почте. Если решение будет в пользу тех детей то уменьшат ли алименты на моих детей автоматически или ему нужно будет дополнительно подавать на уменьшение алиментов? Сколько у меня есть времени чтобы обжаловать уменьшение и возможно ли сохранить алименты в той же сумме (0,38 от прожиточного минимума детей)? Заранее спасибо)
, вопрос №1954628, Александра, г. Ярославль
Алименты
Можно ли избежать уплаты алиментов на содержание супруги, если брак непродолжительный?
Добрый вечер! С супругой состоим в браке с 30.06.2017г. В браке у нас родился ребёнок- 17.10.2017г. Всего совместно проживали в браке 4,5 месяца (июль, август, декабрь -2017г., январь, и половина февраля), в период с сентября по ноябрь 2017г. будучи на последнем месяце беременности и после родов супруга проживала то с бабушкой, то с её родителями. В середине февраля у нас случилась ссора, после которой супругу вместе с ребёнком забрали её родители к себе домой на проживание. С этого момента они отказываются контактировать, идти на разговор, на примирение, меня, как её мужа, не пускают в их квартиру, так как я хочу увидеться с ребёнком. 21.02.2018г. супруга, не пытаясь достичь со мной договоренности по поводу уплаты алиментов, подала исковые заявления в суд о взыскании алиментов на ребёнка и на своё содержание в размере 10 000 р. У меня такой вопрос: с уплатой алиментов на содержание супруги я не согласен, могу ли я это оспорить в ходе судебного заседания? (Формально брак не расторгнут, и супруга отказывается идти со мной на примирение и в дальнейшем жить со мной не хочет, но и заявление на развод не подаёт, а я сам не могу подать, так как у нас ребёнок до 1 года. Я думаю, она преследует корыстный интерес, ведь подав на развод, она, возможно лишится алиментов на своё содержание (согласно статьи 92 СК РФ), т.к. срок брака на данный момент - 8 месяцев, из которых мы жили совместно 4,5 месяца). И что в данной ситуации, исходя из судебной практики, мне могут присудить? Моя зарплата- за вычетом налога 13%- 34 000 руб. Спасибо!
, вопрос №1927153, Сергей, г. Бугуруслан
Алименты
Можно ли подать на алименты в браке, если муж платит алименты бывшей жене?
Добрый день. Нахожусь в браке. Муж платит алименты на ребенка бывшей жене. У нас родился малыш. Могу ли я подать на алименты для своего ребенка на своего мужа . И нужно ли что то объяснять. ( почему алименты)
, вопрос №1863063, Оксана, г. Омск
Алименты
Как прекратить выплату алиментов, если брак был вновь заключен?
Здравствуйте.Брак, ребенок,развод.Алименты по суду.Прошло 5 лет,снова сошлись и снова брак.Что с алиментами делать?Как прекратить их платить если мы снова вместе?И возможно ли прекратить их выплачивать?
, вопрос №1761982, Евгений, г. Мурманск
Алименты
Как оспорить назначение алиментов в браке?
Здравствуйте, прошу Вас разъяснить вопрос и законность действий бывшей супруги-находясь со мной в браке подала 16 сентября 2016г. документы в суд на алименты, о чем меня не проинформировала (от брака ребенок 9 лет), официальное решение о расторжение брака в декабре 2016 года, могу ли я подать иск о факте мошенничества по предварительному сговору двух лиц и более с целью обогащения, алименты выплачиваются согласно решению суда от 16 сентября 2016 года,данная гражданка с моим ребенком находилась на полном моем обеспечении до 5 октября 2016 года.
, вопрос №1632811, Сергей, г. Екатеринбург
Алименты
Могу ли я подать на алименты будучи в браке, чтобы уменьшить размер алиментов на ребенка мужа?
Добрый день! Мой супруг выплачивает алименты своему ребенку от первого брака. Сейчас у нас с ним появился совместный ребенок. Подскажите, могу ли я подать на алименты, будучи в браке? Повлияет ли это на размер выплат алиментов старшему ребенку?
, вопрос №1630970, Ольга, г. Бийск
Алименты
Как изменится сумма алиментов на ребёнка от первого брака, если вторая жена подаст на алименты?
Муж получил первую группу инвалидности . До этого работал и платил 25 процентов на ребёнка от первого брака. Если я вторая жена подам на алименты на себя и на ребёнка сколько он будет выплачивать ?
, вопрос №1605287, Татьяна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.11.2019