8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить выплату алиментов, если брак был вновь заключен?

Здравствуйте.Брак, ребенок,развод.Алименты по суду.Прошло 5 лет,снова сошлись и снова брак.Что с алиментами делать?Как прекратить их платить если мы снова вместе?И возможно ли прекратить их выплачивать?

, Евгений, г. Мурманск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Евгений, пусть тогда жена отзовет исполнительный документ.

Если снова разойдетесь (не исключено ведь, правда?), то она снова его сдаст в ССП для исполнения.

Есть риск, что приставы долг насчитают за прошедший период.

1
0
1
0

В случае повторной сдачи исполнительного акта в ССП, Вам нужно будет доказывать, что проживали вместе и содержали семью. 

Не исключено, что в судебном порядке придется списывать долги по алиментам.

Отказаться платить, конечно, нельзя. Эта обязанность неотчуждаема.

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Евгений, здравствуйте!

Основания прекращения алиментных обязательств установлены в ст. 120 СК РФ.

Если алиментные обязательства возникли по соглашению, заключенному между супругами, то они прекращаются по одному из следующих оснований:

  • Смерть одной из сторон соглашения
  • Истечение срока того соглашения
  • Наступление события, предусмотренного соглашением (к примеру, вступление в брак одной из сторон или оформление имущества на имя алиментополучателя)

Если же алименты были взысканы в судебном порядке, то прекращение таких обязательств наступает в одном из следующих случаев:

  • Достижение ребенком, в пользу которого выплачиваются алименты, совершеннолетия.
  • Обретение ребенком дееспособности (эмансипация) до достижения им совершеннолетия.
  • Усыновление ребенка другим лицом.
  • Признание судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости лица, на чьё содержание взысканы алименты.
  • При вступлении бывшего супруга, получающего алименты, в новый брак.
  • Смерть получателя алиментов либо плательщика алиментов.

При наступлении одного из перечисленных оснований заинтересованному лицу нужно будет обратиться к судебному приставу, который ведет исполнительное производство по взысканию алиментов, либо в суд.

Евгений, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать на алименты, если отец не записан в свидетельстве о рождении, но отчество у ребенка отца
Можно ли подать на алименты,если отец не записан в свидетельстве о рождении,но отчество у ребенка отца
, вопрос №3957516, Карина, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте хочу продать квартиру для погошения эпотеки другой квартиры но в ней прописаны бывшая жена и дети 2 несовершенолетних в браке был заключен брачный договор что она не начто не претендует
Здравствуйте хочу продать квартиру для погошения эпотеки другой квартиры но в ней прописаны бывшая жена и дети 2 несовершенолетних в браке был заключен брачный договор что она не начто не претендует. Она не хочет выписываться и уходить хотя есть в другом месте ее недвижемость
, вопрос №3956959, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Или стоит довести дело до суда, если они будут далее нарушать мои права?
Постараюсь изложить всё максимально информативно. 12 декабря 2023 года обратился в магазин ДНС с целью получения заказа (предоплаты не было, оплатил в филиале). Забрал заказ, отправился домой. На следующий день понял, что товар мне не подходит. Какой товар? Чернила водорастворимые Epson (https://www.dns-shop.ru/product/14d7773bc7ceed20/cernila-epson-108-c13t09c54a-svetlo-goluboj/). Поскольку был занят повседневными делами, до филиала с целью возврата добрался только 19.12. Пришёл я туда с чеком и товарами, ни один из которых даже не всурываля, соответственно целостность упаковки не нарушена. В возврате мне отказал управляющий филиалом со следующей мотивировкой: "Возврат товара мы совершить не можем в соответствии со ст 25 Закона "О защите прав потребителей", поскольку данный товар является расходным материалом". В этот же день я написал и отнёс в данный филиал претензию. На следующи й день (20.12) я обратился в другой филиал, в котором в возврате мне также отказали с той же мотивировкой, поскольку информация обо мне была передана во все филиалы. Действительно ли товар является невозвратным? Или стоит довести дело до суда, если они будут далее нарушать мои права?
, вопрос №3955712, Константин, г. Курск
Военное право
Завели уголовное дело на основании повторное административное нарушения выпимшим за рулём автомобиля.прекратят уголовное дело если подписать контракт на сво
Завели уголовное дело на основании повторное административное нарушения выпимшим за рулём автомобиля.прекратят уголовное дело если подписать контракт на сво
, вопрос №3955004, Ваганов Евгений Александрович, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2017