Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата штрафа ГИБДД

Неуплата штрафа ГИБДД в срок — беспечность, которая грозит неплательщику административными санкциями.

КоАП РФ определяет, что он должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу (исключения предусмотрены этим же НПА).

Неплатильщик несет ответственность за неуплату денег в срок, которая заключается в: наложении нового штрафа ГИБДД (в двойном размере), аресте до 15 суток и/или обязательных работах до 50 часов.

Советы юристов правового сервиса доступны в режиме онлайн 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «неуплата штрафа ГИБДД»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Изьяли права за неуплату штрафа
могут ли сотрудники дпс изьять права за неуплату штрафов,под предлогом того что они направили в кабинет на рассмотрение
, вопрос №619308, Никита, г. Каменск-Уральский
Взыскание задолженности
Штраф ГИБДД
Добрый день. Сегодня позвонили, сказали что судебные приставы, якобы у меня не оплачен штраф 1500 рублей от 31,12,13, хотя штраф был оплачен, квитанция об оплате сохранена, говорят, что если не предоставлю им квитанцию, приедут будут разбираться. Обязан ли я им предоставлять квитанцию, что значит будут разбираться. Заранее спасибо.
, вопрос №615555, Илья, г. Белгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Уплата штрафа
За утерю паспорта назначили штраф и дали квитанцию на оплату в Сбербанке, а там берут три процента сверху. Законно ли такое и как оплатить штраф без процентов?
, вопрос №613428, Андрей, г. Архангельск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оплата штрафа
Сегодня жена оформила ТС в г.Мирном, и поехала в Плесецк, где её остановили сотрудники ГАИ, за то что проехала на запрещающий знак. с этим я согласен. но они сказали что надо заплатить штраф именно на Плесецкую ГИБДД, а не на Мирного) В ГАИ сам лично видел, что пошлины платят на счет Архангельского (областного) ГИБДД. как правильно быть? и в какой срок должен я оплатить штраф?
, вопрос №613260, Ян, г. Мирный
ДТП, ГИБДД, ПДД
Просрочена уплата штрафа ГИБДД
Пришел штраф за нарушение пдд на 500 рублей 06.09.2014. На сегодняшний день (08.11.2014) штраф неоплачен. Если оплатить сегодня, то что с меня спросят по закону? Смогу ли в 2015 году выехать за границу? Спасибо.
, вопрос №609763, Евгения, г. Москва
Взыскание задолженности
Списание ден.средств на уплату штрафа ГИБДД без моего ведома
Здравствуйте. Могут ли судебные приставы снять деньги с карточки за оплату штрафа ГИБДД, про, который я не в курсе. Никаких извещений не получала и вообще узнала об этом, когда пришло смс оповещение о списании ден.средств с карточки сбербанка?
, вопрос №605398, Анна, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
Экзамен в ГАИ
Здравствуйте! Я сдавала экзамен в ГАИ 2 этап - вождения по городу и превысила ограничении скорости 40 км/ч на 5 км мне принимающий экзамен сказал "что я превысила скорость если бы не превысила то сдала бы" но с сентября 2013 увеличен интервал скорости до 20 км/ч штраф не взимается может ли в этом случаи сотрудник полиции быть не прав?
, вопрос №604776, Юлия, г. Чита
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф в ГАИ
Добрый день. ГАИ выписали протокол 28 сентября 2014г. Повестка в суд пришла на 13 октября. но суд не состоялся (судья отказалась рассматривать дело по причине того, что я прописан в другом месте а указал адрес места проживания). Ответили, что дело передадут обратно в ГАИ, а они хай там сами разбираются в какой суд его отправить. Либо по месту совершения, или места прописки. Они просили меня привезти копию паспорта с пропиской, но я еще не возил и они больше не звонят. Вопрос, что может быть дальше и какой срок если дело так и не рассмотрят? За ранние спасибо за ответ. Очень важно.
, вопрос №598408, Геннадий, Днепропетровск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Неуплата штрафа
За езду в нетрезвом виде был оштрафован на 30 000 рублей. Штраф не выплачен, отсрочки все прошли. Что грозит?
, вопрос №596737, Виктор, г. Нижний Новгород
Все
Уплата штрафа гибдд
Здравствуйте,если в момент нарушения пдд на моей машине находился не я,а иной водитель так как у меня страховой полис не ограничен, кто должен оплачивать штраф?И на кого будет оформлен инспектором ГИБДД штраф?
, вопрос №594118, Валентин, г. Брянск
Взыскание задолженности
Не полная уплата штрафа
Заплатил 10р вместо 1500р. Чем гразит неполная уплата штрафа гибдд?...,.......................................................................
, вопрос №589053, Александр, г. Тверь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишенному прав, сотрудники гибдд выписали штраф не зная о том что я лишенный
Здравствуйте!!!меня лишили  вод прав на 1 год и 1 мес так как я  уехал с дтп в котором был виноват.Права у меня на руках, их не забрали. прошло 1.5 месяца. Срок уже идет с момента решения суда или я должен  сдать права в обл гаи и ток тогда будет отсчет времени. ? и ещё я ехал лишенным и меня остановили сотрудники гибдд я нарушил. Так как права у меня на руках они проверили все документы, но права не пробивали, т.е они незнали что я лишенный и они мне выписали штраф 500 руб.? что теперь будет ???
, вопрос №588867, елена, г. Саратов
Все
Штрафы ГАИ
С какого момента считается 10 днй на обжалование штрафа отправленное почтой??????????????????????????????????????????!!!!!!!!
, вопрос №587625, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Исполнительное производство из за несвоевременной уплаты штрафа ГИБДД
Здравствуйте! 12.04.2014 года на меня наложил штраф орган ГИБДД. Штраф не был уплачен. Вчера только узнал что на меня открыто исполнительное производство из-за этого штрафа. Сегодня я свой штраф заплатил, и он с базы удалился. Могут ли мне закрыть исполнительное производство? Или придется дополнительно платить?
, вопрос №585508, Дамир, г. Альметьевск
Все
Судебные приставы неправомерно списали деньги с карты за оплаченный штраф ГИБДД
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Пришла смс о списании с карты 1000руб за штраф ГИБДД, который уже давно оплачен. Номер постановления и реквизиты совпадают с теми, что указаны в смс. Но в постановлении стоит дата 1.07.14 а в смс указано взыскание по постановлению от2.07.14. Чья это ошибка, как вернуть свои деньги, куда обращаться?
, вопрос №581217, Наталья, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.11.2014