Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неповиновение сотруднику полиции

Вас интересует вопрос, связанный с неповиновением сотруднику полиции? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах сопротивления полиции, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «неповиновение сотруднику полиции»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какими нормативно-правовыми актами регламентирован данный вид деятельности?
участковый уполномоченный полиции Иванов для проведения профилактической беседы прибыл на квартиру к страдающему алкоголизмом Петрову. Петров открыл дверь но впустить внутрь квартиры участкового уполномоченного полиции отказался. Иванов завил,что привлечет Петрова к административной ответственности за злостное неповиновение сотруднику полиции. В ответ Петров оттолкнул Иванова и захлопнул дверь 1. Перечислите возможные действия участкового уполномоченного полиции в данной ситуации. 2. Какими нормативно-правовыми актами регламентирован данный вид деятельности? 3. Проанализируйте ситуацию. Квалифицируйте деяния. 4. Составьте рапорт и какие процессуальные или иные служебные документы необходимо составить.
, вопрос №2935012, Алексей, г. Краснодар
Административное право
С какого срока заканчивается административное правонарушение по протоколу?
Добрый вечер. У меня такой вопрос. На меня составили протокол в том году в сентябре за неповиновение сотрудникам полиции. Я хочу узнать с какого срока заканчивается административное правонарушение по нему?
, вопрос №1806890, Роман, г. Вологда
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Что делать, если по требованию сотрудника полиции не был передан паспорт?
Ребенку 18 лет. Вместе с друзьями тихо отдыхали. Ночью сотрудники полиции позвонили в дверь потребовали паспорта. Мой сын отказался выпускать паспорт из рук за что был задержан по ст.27.2 крфобап в протоколе вменили ст. 19.3 ч. 1 крфобап. Во время задержания отобрали вещи, из которых не вернули деньги и телефон. Завтра в 9-00 суд. Подскажите что делать?
, вопрос №1680344, Ирина, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудники ДПС выписали штраф за тонировку и требование, за неявку - аннулирование регистрации ТС
На месте снять отказалась по причине не умения этого делать. Тогда выписали требование, в срок 1 день на устранение тонировки. После чего явиться в МРЭО ГИБДД и показать авто растонированным!!! Прописана и проживаю в другом регионе. Что за новшества??? В случае не явки на осмотр ТС, аннулируют регистрацию и авто в Федеральный розыск, как пояснил на месте сотрудник. Машина оформлена не на меня, на другого человека. Можете пояснить ситуацию?? Первый раз с таким сталкиваюсь! Спасибо заранее!
, вопрос №1607130, Алинa Никонова, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как вести себя в суде при обвинении по статье 19.3 КоАП "Неповиновение"?
Добрый день. 26.03.2017 на митинге против коррупции в Москве произвели моё задержание сотрудники полиции и доставили в служебный транспорт, а далее в отделение. Как выяснилось в отделении - меня обвиняют по статье 19.3 КоАП РФ. Продержали в отделении 6 часов, составили "Протокол о доставлении", "Протокол о задержании", "Протокол об административном правонарушении", копии протоколов в наличии. В связи с чем был задержан - неизвестно, в процессе митинга занимался съемкой силовых задержаний наших граждан сотрудниками полиции. После последней съемки, меня хватает полицейский и тащит в автозак не произнося ни слова, я не сопротивлялся. Как вести себя в суде (Тверской суд, 06.04.17), чтобы получить в виде наказания штраф, а не арест?
, вопрос №1592476, Антон, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли вынесение предписания за тонировку боковых окон машины?
Законно вынести предписание физ.лицу за тонированные боковые окна? И каким лицом должно выносится предписание?
, вопрос №1455270, Максим, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Считается ли требование о снятии тонировки действительным, если оно выписано 3 месяца назад?
Выписали требование о снятие тонировки,прошло более трех месяцев,ни где не попадал больше по нарушениям ПДД Вопрос такой,требование выписанное более трех месяцев назад считается не действительным,ссылаясь на эту статью,СТ 4.5 КоАП РФ ??? Спасибо за ответ.
, вопрос №1451807, Роман Роман, г. Краснодар
Автомобильное право
Могут ли посадить на 15 суток по требованию о снятии тонировки?
На посту ГАИ выписали требование об устранении тонировки, ссылаясь на статью 12.5 пункт 3.1 , могут ли посадить на 15 суток полагаясь на статью 19.3 ч1.?
, вопрос №1448117, Денис, г. Москва
Лишение водительских прав
Ответственность за побег от сотрудников ДПС
Был лишён прав 5 дней назад в состоянии алкогольного опьянения. Суда ещё не было. Вновь остановили в алкогольном состоянии , убежал, машину оставил. Что будет?
, вопрос №1424703, Алексей, г. Москва
Административное право
Как оспорить штраф за неповиновение законному требованию инспектора, если я предъявил документы?
Добрый день.Очень интересная ситуация произошла прошу подсказать дельным советом. Еду значит я на машине и вдруг откуда не возьмись на ровном участке дороги выбегает инспектор и просит об остановке.Останавливал он меня в зоне действия знака"остановка запрещена". Подошел инспектор и потребовал просто так документы.Я попросил его представиться и указать на законную причину остановки и показать удостоверение-на что получил отказ.Я позвонил в дежурную часть и попросил подъехать на место чтобы составить материалы так как инспектор не хотел представляться и показывать удостоверение(в дальнейшем так и не показал).Дальше на требования инспектора о передаче документов я попросил инспектора переехать из под знака"остановка запрещена" в другое безопасное место-и получил разрешения на переезд.После этого предоставил все документы но тут подъехала полиция и составила протоколы о происходящем.Через 7 дней участковым полиции по рапорту инспектора на меня составили админ протокол по ст.19.3 ч.1 -я был удивлен.Пришел в суд все рассказал итог-штраф за неповиновение:) Написал апелляцию-проигрыш. Прочитал комментарии к статье о неповиновении и оказывается-неповиновение это полное или частичное игнорирования этих распоряжений и требований, совершения действий вопреки им либо продолжения бездействия, либо воспрепятствовании. Итог-меня остановили, я попросил переехать чтобы показать документы, мне разрешили, я показал документы-и в итоге протокол! Вопрос-где в моих действиях было неповиновение?
, вопрос №1395213, Владислав, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно подать в суд за жульничество сотрудников ГИБДД?
Остановил сотрудник гибдд на трассе. Пред явил, что ремнем не пристегнут. Хотя ремнем пристегнут был. Пред явил какую то видеозапись. Сначала идет моя машина, меня не видно. Затем идет другая машина. Потом запись пер ес ка кивает на якобы мою машину, номеров не видно. Изображение водителя раз ма за но, нет резкости. Видно лишь что футболка красная. Лица не видно. Пристегнут или нет тоже не понятно. Долго ругались. Угрожал привлечь за неповиновение сотруднику полиции. В итоге выписал постановление и составил протокол. Как судиться, с чего начать? Дело было под Пермь ю. С учетом моей работы, даже в Пермь на суд не успею. Хочу подать по месту жительства по приезду из поездки (примерно через две - три недели) Возможно?
, вопрос №1387414, Василий, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как привлечь к ответственности сотрудника ГИБДД, за неправомерное задержание водителя автомобиля?
16.08.2016. в 18-20 я произвел остановку своего транспортного средства (шевроле круз) на пл. Юности, знаков, запрещающих остановку и стоянку ТС на данном участке не было, также наблюдалось некоторое количество припаркованных машин. Ко мне подошел молодой человек в зеленом жилете без формы, не представившись, не предъявляя документов и даже элементарно не поздоровавшись, сказал, что в данном месте стоять нельзя, а на мой правомерный вопрос «какое я нарушил ПДД?», он не аргументировав, просто позвал «старшего». Подошел «старший» - сотрудник ГИБДД, и так же не представившись, не предъявив документов, сказал мне о том, что я обязан уехать с этого места, когда я опять же задал законный вопрос о том, чтобы мне аргументировали причину этого требования, сотрудник ГИБДД ответил, (пишу дословно) «потому что я так сказал, иначе заберут на эвакуаторе». Сказав эту фразу, сотрудник ГИБДД попросту развернулся и ушел, не посчитав нужным разъяснить и донести какую-либо еще информацию. За время нашей короткой беседы с инспектором рядом с нами продолжали парковаться другие автомобили, но должной «бдительности» инспектор к ним почему-то не проявлял. Не услышав внятных законных мотиваций, запрещающих мою остановку, я удалился от места парковки моего ТС в магазин. Когда я возвращался обратно спустя 20 минут к своему ТС, то увидел, что картина с припаркованными автомобилями мало изменилась, а у моего ТС ждал все тот же инспектор. Так и не показав своих документов, он потребовал предъявить ему для проверки мои документы, без объяснения на то причин, что я незамедлительно выполнил (этот момент запечатлен на видеокамеру, сьемку производил мой свидетель, находившийся со мной все время с самого начала и до конца инцидента). Инспектор удалился с моими документами в свой служебный автомобиль и не появлялся на протяжении 40 минут. За это время, надеясь на компетентность сотрудников дежурной части ГИБДД, я позвонил им и описал ситуацию, перечисленную выше, но не получил разъяснений - правомерны ли действия инспектора в мой адрес, законны ли они (есть аудиозапись телефонного разговора). Спустя 30 минут инспектор, проходя мимо моего ТС (я находился внутри него) небрежно и походу движения сообщил мне, что я проеду с ним в Заволжский ОПС, не объяснив причины этому. Мой свидетель позвонил в дежурную часть с надеждой получить грамотные разъяснения ситуации, задав вопрос, каким образом мы проследуем в ОПС, если инспектор с нами не разговаривает и не разъясняет свои действия (желания), на что было услышано «меня на месте не было», «я не могу вам сказать, я не знаю» (есть аудиозапись телефонного разговора). Все это время, пока я находился в своем ТС, наблюдал как рядом паркуются и уезжают другие автомобили, к кому-то подходят, кого-то не замечают, т.е. ничего криминального в парковке на указанном месте не было. Спустя еще 1 час инспектор велел мне двигаться за его служебным автомобилем в центральный ОПС, по прежнему не объяснив причины моего нарушения закона, мои документы он не вернул. Я проследовал за ним на своем автомобиле в центральный ОПС, где пробыл еще 1 час. Войдя в ОПС инспектор сообщил сотрудникам полиции, что привел задержанного за неповиновение, имеет на это протокол и видеосъемку, т.е. я узнаю о своем обвинении в неповиновении и своем задержании только в этот момент, с этими документами меня не ознакомили по сегодняшний день. Позже сотрудник полиции выдал мне бланк-заявление, на котором я изложил происшедший инцидент, действия инспектора и свои, предварительно устно изложив их полицейскому. В момент написания мною указанного выше заявления, сотрудник полиции при моем свидетеле задавал вопросы инспектору ГИБДД: «были ли установлены знаки, запрещающие остановку и стоянку ТС», на что инспектор ответил «нет, знаков не было». Тогда полицейский спросил на каком основании меня задержали, ведь фактически я ничего не нарушил, на что инспектор заявил – (цитирую) «об этой акции на площади Юности уже неделю как все знают» - видимо, посчитав этот довод регламентирующим нормативным документом, в чем сотрудник полиции был не согласен и сказал «это не довод и Вы, инспектор, обязаны соответствующим образом информировать население». В итоге в 21-15 (потеряв 3 часа личного времени) я получил назад свои документы, но никаких объяснений, а тем более извинений от инспектора ГИБДД я так и не получил. Я подал жалобу на официальним сайте ГИБДД, спустя 2 недели мне перезвонили, сообщив о том что инспектор действовал правильно, предупреждал меня о том, что запрещена паковка (у него есть запись, не знаю так ли), вообщем защищали своих питомцев. Просто хочу знать кто прав в данной ситуации и как вести себя в дальнейшем.
, вопрос №1363461, Константин, г. Ярославль
Административное право
Что нам может быть за такое отношение полиции к нам?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы в компании 4-х человек отдыхали дома, не нарушая покой соседей. Когда вышли покурить на общую кухню(все это происходило в общежитие). В этот момент сотрудники полиции, подошли к одному из нас, с вопросом что мы тут делаем( закурить мы не успели). Мы ответили что расходимся по домам. Один из сотрудником общался очень дерзко. В ходе чего завязалась потасовка и моего друга начали "ломать", в прямом смысле этого слова. Второй начал заступатся, так как первый лежал без сознания, от удушения, но тот все равно души его коленом в шею. Они расценили это как сопротивление аресту. И вызвали подкрепление, предварительно использовав перцовый баллон в нашу сторону. Всех привезли в отдел. 2 из нас отказались подписывать протокол, так как были с ним не согласны. Я подписал. В нем было указанного что я был выпившый и нарушал общественный порядок и штраф. Прошло два месяца и нас вызвали в следсвенный комитет. Скажите пожалуйста что за это может быть?
, вопрос №1222359, Дмитрий, г. Северодвинск
Уголовное право
Сотрудники полиции ДПС обвиняют во взятке
Здравствуйте ! У моего знакомого случилось следующее .Он вез жену в больницу ,она не была престегнута . Остановил сотрудник дпс , сказал штраф) попросил проити в будку на посту, там несколько раз намекая на денежные средства давал читать кодекс , мужчина говорил что жене плохо просто выписать протокол или позволить оплатить штраф. На месте но чтобы скорее так как он вез ее в больницу. При этом в его руке была 1000 рублей сотрудник дпс несколько раз спрашивал Вы что хотите взятку дать? Мужчина говорил что хочет оплатить штраф. Сотрудник полиции выхватил книгу кодекса и купюру .и сказал что все снято на камеру.теперь завели уголовное дело...на видео не видно что он давал взятку..как теперь доказать не виновность?
, вопрос №1195395, Анонимно, г. Ставрополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за невыполнение предписания за тонировку на машине?
Здравствуйте, остановили сострудники ГИБДД за тонировку, выписали предписание в котором указано, что мне нужно устранить её в течении 10 дней, что мне грозит, если я её все таки не сниму в положенный срок?
, вопрос №1170201, Владимир, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.12.2020