Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Последние вопросы по теме «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»

Фильтры
Семейное право
Как привлечь к ответственности мать, которая не обеспечивает ребенка и травмирует его?
можно ли одновременно привлечь человека по ст.6.1.1. КоАп РФ и ст.156 УК РФ? мать кинула в ребенка кружку, осталась на ноге травма, также пьет, не работает, не обеспечивает материально, ребенок помещен на гос. обеспечение.
, вопрос №1960477, Ирина, г. Кизел
Уголовное право
Что делать, если на меня написали заявление по поводу побоев?
Мне 16, недавно после драки дали побои, мать хотят привлечь за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, это был первый привод в полицию.
, вопрос №1807165, Егор, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Могут ли привлечь родителей за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей?
Здравствуйте. Несовершеннолетний ребенок (14 лет) погиб в ДТП. Он выехал на трассу на мотоцикле и допустил столкновение с автомобилем (не уступил дорогу при повороте). Водитель полностью оправдан, ГИБДД подтвердила вину подростка. Мальчик был на незарегистрированном и не застрахованном мотоцикле, купленном им родителями. Прав у него нет, мотоциклетного обмундирования тоже не было, с ним был пассажир (тоже без обмундирования). Можно ли привлечь родителей ребенка к ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию и охране жизни и здоровья ребенка? Если да, то куда обращаться? И какой статьей закона руководствоваться? И кто имеет право подать жалобу?
, вопрос №1749289, Марина, г. Волгоград
Конституционное право
Ответственность за невыполнения статьи 44 Закона об Образовании Рф
Закон об Образование в РФ регулирует отношения, возникающие в сфере образования в связи с реализацией права на образование, однако статья 44 гласит: 4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны: 1) обеспечить получение детьми общего образования; 1. Образование - это право, а не обязанность? 2. Тогда почему на Родителей наложена Обязанность? 3. Как трактовать формулировку "обеспечить получение"? 4. Какова ответственность за "не обеспечение"?
, вопрос №1299664, Андрей Саган, г. Новосибирск
Семейное право
Какое наказание будет родителю который не принимает участия в воспитании своего ребёнка?
Почему все пытаются лишить отцовства этих горе отцов, которые не принимают участия в воспитании своих детей. Вот Вы говорите, что наш закон гласит, родители должны принимать участие в жизни и воспитании ребёнка. А что если не принимает участие этот недоносок отец, тогда что? Какое наказание его ждёт от нашего недоношенного законодательства? А что если я не хочу лишать его отцовства, а хочу, чтобы законом нашим он был так жестко наказан, чтобы он ,наконец,вспомнил о своих детях и одумался. Так какое наказание ждёт отца, который не принимает участие в воспитании своего ребёнка по нашему недоношенному законодательству?
, вопрос №1287834, Альбина, г. Кизилюрт
Семейное право
Могу ли лишить бывшего супруга родительских прав если он не принимает участие в воспитании ребенка?
Здравствуйте!Возможно ли лишить бывшего супруга родительских прав?Если он исправно платит алименты в размере 1\6 от всех доходов(в 2013году было вынесено постановление об уменьшении алиментов),но не принимает участия в воспитании и лечении ребенка с диагнозом-ППЦНС(перетанальное поражение центральной нервной системы) и как следствие ЗРР(задержка речевого развития).
, вопрос №1141199, Анна, г. Курск
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Ненадлежащее выполнение родительских обязанностей
Здравствуйте! Мой сын инвалид, ученик 3 го класса общеобразовательной школы. В 2014 году прошли ПМПК, которая рекомендовала обучение по программе 8 вида, и занятия с логопедом и психологом, а так же контроль ребенка через год. Занятия с логопедом и психологом школой организованны не были, поэтому в этом году я отказался пройти ПМПК. В своем заявление директору школы я написал, что бы процесс обучения был организован в соответствии с ИПР в которой указано:коррекционный класс. Недавно пришло извещение в котором я вызываюсь на комиссию по делам несовершеннолетних. Могут ли меня привлечь к административной ответственности в связи с моим отказом пройти ПМПК?
, вопрос №902924, Сергей, г. Белгород
Семейное право
Ненадлежащее воспитание ребенка одним из родителей
Здравствуйте. Могу ли я, будучи в браке и проживая с отцом совместного ребенка, обратиться в органы опеки и попечительства с жалобой о ненадлежащем воспитании ребенка его отцом? И какие это риски для меня?
, вопрос №605168, Светлана,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.04.2018