Что делать, если на меня написали заявление по поводу побоев?

Мне 16, недавно после драки дали побои, мать хотят привлечь за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, это был первый привод в полицию.

, Егор, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Егор.

мать хотят привлечь за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Егор

За неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.