Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Независимая экспертиза телефона

Последние вопросы по теме «независимая экспертиза телефона»

Фильтры
Защита прав потребителей
Сколько магазин рассматривает независимую экспертизу?
Здравствуйте. Я обнаружила несколько дефектов в ноутбуке. Он был на гарантии и его отправили на гарантийный ремонт. После я получила ноутбук и документ о проведении ремонта, где было написано, что лишь исправили лишь один дефект из заявленных, а другие "не были обнаружены". Я сделала независимую экспертизу. Отнесла ее в магазин и отдала ноутбук ( Меня просили, чего я хочу добиться данной экспертизой, я сказала - возврат средств, так как на ремонте он уже был и они ничего "не обнаружили"). Сколько в праве магазин рассматривать экспертизу? В течение какого срока я могу получить ответ от них?
, вопрос №2517197, Софья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как добиться проведения независимой экспертизы телефона, если СЦ отрицает наличие дефектов?
Здравствуйте, купила телефон в октябре 2019 года, айфон хs max, через какое-то время стали появляться дефекты, в августе решила его сдать на проверку к ним в офис, они сказали, что все хорошо, сдала ещё раз и второй раз они тоже сказали все хорошо, но я постоянно фиксирую все недочеты в этом телефоне, а главное проблема это с батареей телефона, при них я это доказала, но они на своём, как правильно мне сделать независимую экспертизу тли обратиться в суд, как лучше поступить?
, вопрос №2501283, Анастасия, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смогу ли возместить затраты на проведение независимой экспертизы?
Здравствуйте. Смогу ли я возместить расходы на проведение независимой экспертизы (в досудебном или судебном порядке)? Подробнее: машина попала в дтп, виновником являюсь не я. Обратился в страховую, прошел осмотр, был направлен на ремонт, в СТО в ремонте отказали (по негласному объяснению - денег, предоставляемых страховой недостаточно), страховая перечислила денежное возмещение на мой счет (никаких доп.соглашений с указанными суммами не подписывал). В акте осмотра страховой были указаны только видимые повреждения и фраза (точно формулировку не могу, к сожалению, воспроизвести) "Возможны скрытые повреждения, их наличие согласовать дополнительно при осмотре в СТО". В реальности скрытые повреждения точно есть. В достаточности суммы возмещения/правильности оценки совсем не уверен. Если я обращусь в независимую экспертизу, смогу ли я возместить затраты на нее (со страховой), или эта фраза о скрытых повреждениях делает меня "недобросовестным" (сможет ли страховая отказать (и будет ли права) по причине "Мы и не против были оплатить скрытые, зачем было экспертизу платную делать?")
, вопрос №2322027, Алексей, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Приравнивается ли заключение сервисного центра к заключению независимой экспертизы?
Здравствуйте, вернул телефон в магазин с требованием вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Магазин отправил телефон в сервисный центр по своей инициативе. Приравнивается ли заключение сервисного центра к заключению независимой экспертизы? Позволит ли суд магазину приобщить это заключение к материалам дела, если магазин не сделает экспертизу?
, вопрос №2295038, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Где можно провести независимую экспертизу данного типа?
Купил планшет в уценке(гарантия 3 месяца), 2 месяца поработал появился дефект при работе дрожит экран. Сдал в гарантию отказали ввиду механического повреждения, изогнут. На вид все нормально, никаких повреждений нет, использовался строго по назначению и стационарно дома. Прошу подсказать что делать дальше? Отдавать в экспертизу магазина для установления причины возникновения недостатка? Но ведь сц куда отправляли они заинтересованное лицо. Где можно провести независимую экспертизу данного типа, сколько она стоит, какие разрешающие документы должны быть у организации которая оказывает такие услуги? Как вопросы должны расписать эксперты?
, вопрос №2272042, Евгений, г. Уфа
Защита прав потребителей
Законно ли проведение диагностики телефона в другом городе?
Здравствуйте! Написала претензию в магазин, в котором указала, что собираюсь лично присутствовать при диагностике телефона. Оно и логично, я не особо доверяю магазину и СЦ, боюсь, что могут сделать что-то плохое с телефоном. Мне ответили так: у вас есть право присутствовать лично при диагностике, но она будет проводится в другом городе, Москве. Что делать в таком случае? Ехать в Москву?
, вопрос №2028853, Инна, г. Гатчина
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги после экспертизы телефона?
Приобрела телефон,гарантия месяц, через пару дней появился дефект. Решила возвратить обратно без обмена,вернуть деньги. Продавец отправил телефон на экспертизу.Если эта экспертиза покажет,что с телефоном все в порядке,я могу вернуть деньги?
, вопрос №2015670, Ольга, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Проведение независимой экспертизы неисправного телефона
Добрый день, перед тем как подавать телефон в независимую экспертизу, необходимо ли письменное согласие со стороны ответчика на ее проведение, или это не важно?
, вопрос №2004366, Василиса, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как произвести экспертизу телефона не в авторизованном центре?
Экспертизу айфона проводят только в авторизованных центрах айфона или можно в любой аттестованной экспертной организации по телефонам ? Я живу от авторизованного центра за 400км
, вопрос №1972602, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Законно ли просят разбить телефон для экспертизы?
Здравствуйте. 30 декабря 2017 года мой муж подарил мне телефон. 1.02.2018 года сдала телефон на ремонт, т.к. телефон не включался и не заряжался. 24.02.2018 года пришел отказ в связи с тем, что не страховой случай, т.к. там был разбит внутренний дисплей и это моя вина. Сейчас они предлагают разбить наружный дисплей и отправить еще раз по гарантии. Не знаю, что теперь делать.
, вопрос №1919503, Римма, г. Заинск
Защита прав потребителей
Отказались менять телефон с дефектом в магазине, но независимая экспертиза его выявила
Здравствуйте,был куплен телефон в мегофоне. Через неделю был замечен что верхний динамик слегка гремит,через неделю стало ещё хуже а потом уже начал вообще звук проподал временами (то есть я не слышал собеседника).Обратился с этой проблемой в мегофон,у меня приняли телефон и отправили на экспертизу. Через месяц пришел мой телефон и заключение и там было написано (что провели экспертизу,поломок не обнаружена. Сделали сброс на заводские настройки и на данный момент все работает). Хотя не какого сброса на заводские настройки не было так как на телефоне не удалились вызовы, контакты,и программы (при сбросе телефона на заводские настройки в телефоне удаляется всё).И отказали мне о замене аппарата.Я написал притензию и они опять отказали и прислали ответ (что телефон находится в исправном состоянии и они не поменяют его на другой). Я решил сделать не зависимую экспертизу, и подтвердилась что верхний динамик не исправен(механические повреждения верхнего динамика типа прокола)вот что мне дальше делать? Я его никак не мог проколоть, телефон же я не вскрывал и зачем мне это. А они получается не делали не какую экспертизу а просто обманули меня как клиента. Смогу ли я доказать это на суде?
, вопрос №1886225, Вадим, г. Муравленко
Защита прав потребителей
Можно ли провести независимую экспертизу качества телефона через 4 месяца после экспертизы продавца?
Здравствуйте. Перестал работать телефон. В СЦ сказали - коррозия. Но я уверена, что это либо не так, либо по их вине она образовалась (до сдачи телефона в СЦ аппаратом пользовалась всего месяц). 1) Вопрос у меня такой: могу ли я подать претензию в магазин или обратиться в Роспотребнадзор спустя 4 месяца, после получения телефона и акта диагностики из СЦ (по некоторым причинам не было возможности раньше этим заняться вплотную)? 2) Или же сейчас нет смысла, тк время много прошло? 3) И ещё, могу ли я обратиться в другой СЦ для проведения экспертизы, а потом пойти в магазин с этим актом для получения денежных средств? ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОТВЕЧАТЬ НЕ ВЫПИСКАМИ ИЗ КОДЕКСОВ Спасибо
, вопрос №1871334, Дарья, г. Вологда
Защита прав потребителей
Как проводится независимая экспертиза телефона?
Телефон снят с гарантийного ремонта ремонтной мастерской. За время ее проведения гарантия на телефон закончилась. Могу ли я подать на независимую экспертизу и оспаривать в суде после истечения срока гарантии
, вопрос №1819179, Марина Мигачева, г. Москва
Защита прав потребителей
Обязан ли потребитель по закону уведомлять продавца о проведении независимой экспертизы телефона?
Добрый день. 18.02.2016г купил смартфон LG. Телефон выключился 24.09.2017г. и больше не включается. Отправил претензию продавцу по Почте России с просьбой вернуть мне денежные средства на основании ст19 п5 ЗоЗПП. Затем мне пришел ответ, в котором содержался отказ на основании того, что гарантийный срок 1 год и этот срок истёк 17.02.2017г. Я обратился в независимую экспертизу, чтобы выявить причину поломки смартфона. Обязан ли я по закону уведомлять продавца о проведении независимой экспертизы смартфона?
, вопрос №1791558, Александр Бирюков, г. Москва
Защита прав потребителей
Стоит ли отдать телефон на независимую экспертизу?
купил телефон, и через месяц сломался ( просто выключился и все ) , есть дефект по корпусу ( как я понял этот телефон сделан из пластмассы ,когда положил на стол уже получил царапины, легко на нем оставить дефекты ) отдал в магазин где покупал (мегафон) так как гарантии еще не вышла , они забрали телефон , и через 15 дней вернули , сказав что не будут ремонтировать так как есть дефект в корпусе , но вот в чем проблема , я получил дефект сразу же после покупки и он работал , а в тот день он просто вырубился , сказали что отдать на независимую , вот обращаюсь к вам стоит ли делать Экспертизу или они мне также откажут из -за дефекта в корпусе?
, вопрос №1775097, Алексей, г. Чебоксары
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.09.2019