76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как произвести экспертизу телефона не в авторизованном центре?

Экспертизу айфона проводят только в авторизованных центрах айфона или можно в любой аттестованной экспертной организации по телефонам ? Я живу от авторизованного центра за 400км

19 Апреля 2018, 18:33, вопрос №1972602 Сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
415
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Независимая экспертиза айфона – это специальное техническое профессиональное исследование текущего состояния аппарата и его потребительских свойств. Кроме обнаружения недостатков экспертиза устанавливает истинную причину возникновения недостатков, а также установит относятся ли данные недостатки к естественному износу при эксплуатации айфона. В случае, если эксперт подтвердит, что указанные недостатки в айфоне являются производственными и не связаны с нарушением правил эксплуатации — тогда Потребитель имеет право требовать возврата некачественного товара и возмещения всех понесенных убытков, связанных с продажей товара с недостатками. К убыткам относятся такие расходы как оплата независимой экспертизы, оплата юридических и транспортных услуг.

После проведения осмотра сомнительного товара, Потребитель получает подробное экспертное заключение, в котором подробно описано текущее техническое состояние аппарата, наличие или отсутствие недостатков в айфоне, возможность и целесообразность их устранения и вероятность использования аппарата по назначению.

19 Апреля 2018, 18:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
11704
ответа
3883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можете провести экспертизу в любом экспертном учреждении, ограничений в этом плане независимо от марки смартфона не установлено на законодательном уровне.

19 Апреля 2018, 18:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25