Отказались менять телефон с дефектом в магазине, но независимая экспертиза его выявила

Здравствуйте,был куплен телефон в мегофоне. Через неделю был замечен что верхний динамик слегка гремит,через неделю стало ещё хуже а потом уже начал вообще звук проподал временами (то есть я не слышал собеседника).Обратился с этой проблемой в мегофон,у меня приняли телефон и отправили на экспертизу. Через месяц пришел мой телефон и заключение и там было написано (что провели экспертизу,поломок не обнаружена. Сделали сброс на заводские настройки и на данный момент все работает). Хотя не какого сброса на заводские настройки не было так как на телефоне не удалились вызовы, контакты,и программы (при сбросе телефона на заводские настройки в телефоне удаляется всё).И отказали мне о замене аппарата.Я написал притензию и они опять отказали и прислали ответ (что телефон находится в исправном состоянии и они не поменяют его на другой). Я решил сделать не зависимую экспертизу, и подтвердилась что верхний динамик не исправен(механические повреждения верхнего динамика типа прокола)вот что мне дальше делать? Я его никак не мог проколоть, телефон же я не вскрывал и зачем мне это. А они получается не делали не какую экспертизу а просто обманули меня как клиента. Смогу ли я доказать это на суде?

, Вадим, г. Муравленко
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вадим!

Обращайтесь в суд с заявлением и требуйте возврат денежных средств за некачественный товар, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы. К заявлению обязательно приложите заключение экспертизы.

Я решил сделать не зависимую экспертизу, и подтвердилась что верхний динамик не исправен(механические повреждения верхнего динамика типа прокола)вот что мне дальше делать?

 На мой взгляд шансы на выигрыш дела у Вас имеются.