8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказались менять телефон с дефектом в магазине, но независимая экспертиза его выявила

Здравствуйте,был куплен телефон в мегофоне. Через неделю был замечен что верхний динамик слегка гремит,через неделю стало ещё хуже а потом уже начал вообще звук проподал временами (то есть я не слышал собеседника).Обратился с этой проблемой в мегофон,у меня приняли телефон и отправили на экспертизу. Через месяц пришел мой телефон и заключение и там было написано (что провели экспертизу,поломок не обнаружена. Сделали сброс на заводские настройки и на данный момент все работает). Хотя не какого сброса на заводские настройки не было так как на телефоне не удалились вызовы, контакты,и программы (при сбросе телефона на заводские настройки в телефоне удаляется всё).И отказали мне о замене аппарата.Я написал притензию и они опять отказали и прислали ответ (что телефон находится в исправном состоянии и они не поменяют его на другой). Я решил сделать не зависимую экспертизу, и подтвердилась что верхний динамик не исправен(механические повреждения верхнего динамика типа прокола)вот что мне дальше делать? Я его никак не мог проколоть, телефон же я не вскрывал и зачем мне это. А они получается не делали не какую экспертизу а просто обманули меня как клиента. Смогу ли я доказать это на суде?

Показать полностью
, Вадим, г. Муравленко
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вадим!

Обращайтесь в суд с заявлением и требуйте возврат денежных средств за некачественный товар, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы. К заявлению обязательно приложите заключение экспертизы.

Я решил сделать не зависимую экспертизу, и подтвердилась что верхний динамик не исправен(механические повреждения верхнего динамика типа прокола)вот что мне дальше делать?

 На мой взгляд шансы на выигрыш дела у Вас имеются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте  У нас в школе запланировали проверку телефонов
Здравствуйте!  У нас в школе запланировали проверку телефонов в связи с терактами и Крокусом. Говорят, что будут проверять через специальную программу наши соц сети:телеграмм, вк, тик ток и тд. Насколько мне известно,в конституции прописано право на тайную переписку и личную жизнь. Нам выдадут согласие конечно, но.. Срок их действия 5 лет,а так же нельзя написать отказ. На протяжении 5 лет у них будет доступ к нашим аккаунтам и паролям, отказывать нам запретили. Имеем ли мы право отказаться от подписания данного согласия?
, вопрос №4075660, Ангелина, г. Иркутск
Недвижимость
Если мы отказались менять кусок стояка ГВС в своей квартире при проведении капитального ремонта ГВС какие это имеет правовые последствия?
Если мы отказались менять кусок стояка ГВС в своей квартире при проведении капитального ремонта ГВС какие это имеет правовые последствия?
, вопрос №4075115, Николай, г. Москва
Взыскание задолженности
Пришли Два техника с Россети и обнаружили подключение мимо счетчика, счетчик один, мы отказались подписывать
Пришли Два техника с Россети и обнаружили подключение мимо счетчика,счетчик один,мы отказались подписывать акт,потому сотрудник Россети снимал наш двор на камеру телефона без нашего согласия,залез на забор,акт который мы не подписывали мы в глаза не видели,при составлении акта не были приглашены понятые,позже сотрудник Россети нам выдала форму справки расчета обьема стоимости неучтенной электроэнергии в двух экземплярах,по акту,номера по акту одинаковые обьем неучтенной электроэнергии одинаковые,мы сразу оплатили ,еще в декабре,но в квитанциях до сих пор приходит этот долг,недавно обратилась в Энергосбыт,где после различных звонков,нам сообщили что надо заплатить еще такую же сумму,
, вопрос №4072170, Виктория, г. Краснодар
Гражданское право
Я должна отдать товар в экспертную организацию, указанную в ходатайстве, но в случае, проигрыша, если вдруг
Здравствуйте. Ответчик подала в суд ходатайство о проведении независимой экспертизы. Я должна отдать товар в экспертную организацию, указанную в ходатайстве, но в случае, проигрыша, если вдруг, экспертиза будет не на моей стороне, должна ли я буду выплачивать стоимость проведённой экспертизы?
, вопрос №4072085, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.01.2018