Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение закона о тишине

Закон РФ от 30.03.199952-ФЗ предусматривает ограничения уровня шума в дневное и ночное время для жилых помещений. С 23:00 до 7:00 не допускается значение свыше 30 дБ, а днем — 40 — 55 дБ в зависимости от местности. Нарушение закона о тишине заключается в превышении максимально допустимых норм. Значения установлены в постановлении от 10.06.2010 N 64. За подобное нарушение предусмотрена административная ответственность. Для физических лиц размер штрафа составляет 100 — 500 рублей, для ИП и юридических лиц пределы взысканий существеннее. Если закон о тишине нарушается, конфликт стоит разрешать при помощи уполномоченных лиц.

В каждом регионе размер штрафа за нарушение тишины в ночное время устанавливаются самостоятельно. Чтобы избежать проблем с законодательством, стоит обратить внимание на установленные местными властями нормы.

На нашем сайте можно получить квалифицированную юридическую помощь 24 часа в сутки. Предоставление информации в соответствии с действующим региональным законодательством гарантированно.

Последние вопросы по теме «нарушение закона о тишине»

Фильтры
Гражданское право
Какие положения имеет закон о тишине по Московской области?
добрый вечер!подскажите пожалуйста, в какой период нельзя шуметь(делать ремонт) именно по московской области а не по Москве?
, вопрос №1116188, Ирина, г. Сергиев Посад
Жилищное право
Нарушу я закон о тишине?
Здравствуйте! Мне нужно класть паркетную доску в воскресенье (то есть сегодня). В принципе класть можно и не шуметь, но кратковременный зарез дисковой пилой все же придется (это примерно займет времени до 10 секунд, а то и меньше, и это будет длиться через каждые 5-10 минут ). Подскажите, нарушу я закон о тишине?
, вопрос №1112689, Владимир, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Кому звонить, если соседями нарушается "Закон о тишине"?
Соседи внизу неоднократно нарушают "Закон о тишине". К кому мы должны обратиться за помощью для восстановления тишины и покоя? В городе Домодедово я не могу дозвониться до дежурного полиции уже в течение часа. Как быть в этой ситуации? И я хотела бы узнать, обязательно ли я, звонивший, должен говорить свои данные полиции? Правомерно ли это? Я не хотела бы, чтобы соседи потом преследовали меня с угрозами и с расправой.
, вопрос №1112293, Галина, г. Домодедово
Административное право
Как добиться тишины и покоя, если сосед устраивает тусовки каждые выходные?
Добрый вечер.Мой сосед сверху,каждые выходные устраивает тусовки в квартире (он собственик)У него в квартире был ремонт, шумоизоляция он не делал.Слышимость очень сильная,спать не возможно.Мой вопрос заключается вот в чем:Как мне с ним бороться?И что по закону я могу заделать, что бы он прекратил тусовки.
, вопрос №1094151, Юлия, г. Москва
Административное право
Закон о тишине в Москве с 1 января 2016 года
Добрый вечер , снимаю комнату в Москве , мой сосед в соседней комнате , играет на скрипке начиная с 8 утра и заканчивая иногда около 23:00. Хотел бы узнать подходит для этого случая закон тишины 2016года , или этот закон касается только строительных работ? "Мосгордума приняла поправки в закон "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в Москве". Поправки запрещают вести ремонтные работы в жилых домах на территории Москвы с 19.00 до 9.00 и с 13.00 до 15.00" И можно ли его как то ограничивать хотя бы в выходные дни ? Договориться не получается ни как.
, вопрос №1093360, Алексей, г. Москва
Административное право
Принят ли в Самаре закон о тишине, регулирующий порядок ремонта квартир?
Добрый день. Прочитала законы, связанные с ремонтом квартир в г. Москва. Есть ли аналогичные постановления по Самаре?
, вопрос №1046634, Ольга, г. Самара
Административное право
Куда обращаться при нарушении закона о тишине, если строительные работы ведутся круглосуточно?
Добрый вечер! Рядом с моим домом ведётся строительство жилого дома. Шум стоит круглые сутки, сегодня в 4.20 работали болгаркой, сейчас тоже стоит безумный шум, работы ведутся круглые сутки. В управу написала, куда ещё обращаться?
, вопрос №1037104, Юлия, г. Москва
Административное право
Имею ли я право жаловаться в полицию на то, что соседи проводят шумные ремонтные работы?
Добрый день, подскажите пожалуйста, имею ли я право жаловаться в полицию на то, что соседи проводят шумные ремонтные работы во время "тихого часа" (с 13 до 15) и ночью, если я не могу определить из какой квартиры исходит шум? Шум распространяется по всему подъезду, определить невозможно. Что вообще можно сделать в таком случае?
, вопрос №998856, Юля, г. Москва
Административное право
Попадает ли храп под нарушение закона о тишине в Московской области?
Проживаю в Московской области, снимаю квартиру. Пришла соседка снизу, говорит, что я очень сильно храплю и мешаю ей спать. Грозилась полицией, орала скандалила, ссылалась на закон о тишине. Попадает ли храп под нарушение закона о тишине в Московской области? Возможны ли по отношению ко мне какие-то "наезды" со стороны представителей власти, по ее заявлению?
, вопрос №987323, Евгений, г. Серпухов
Жилищное право
По каким статьям закона можно переселить соседей,если они нарушают тишину?
Нарушение тишины и покоя соседями Здравствуйте!Я живу в общежитии.Каждый день и ночь у соседей собираются пьяные компании,громко кричат,дерутся.Неоднократно были сделаны предупреждения .Подскажите по каким статьям закона можно переселить этих соседей?
, вопрос №981100, Наталья, г. Озерск
Административное право
Можно ли привлечь к ответственности соседей за шумный ремонт в выходные?
Здравствуйте! Можно ли привлечь соседей за ремонтные работы дрелью в субботу и воскресенье с утра до вечера
, вопрос №950368, Людмила, г. Железногорск
Административное право
Как правильно составить заявление по поводу нарушения закона о тишине соседями?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как правильно обратиться к участковому по вопросу о соседях,которые не соблюдают закон о тишине и устроили в сьемной квартире притон( пьяные,наркоманы).
, вопрос №938805, Мария,
Административное право
Как привлечь к ответственности соседей в соответствии с законом о тишине?
Не могу найти нигде конкретного закона о тишине в ночное и дневное время, в будни и выходные в Москве. Прошу помощи, расскажите о нем,если таковой существует. Соседи сверху жизни не дают уже 10 лет, постоянно сверлят , стучат, снесли стену между комнатой и балконом, по словам наших общих с ними знакомых. У нас обвалились кусочки потолка в том месте. Не возможно так жить, они обнаглели, сейчас у нас в семье появился ребенок , ему 2 месяца, уже все прекрасно слышит, и спит очень плохо, соответственно не высыпается вся семья.... Нервы уже на пределе. К ним много раз поднималась, звонила в дверь, но они не открывают...
, вопрос №928985, Светлана, г. Москва
Административное право
Как привлечь к ответственности нарушителей закона о тишине?
Здравствуйте! Живу в многоквартирном доме, каждую ночь молодежь приезжает на машинах к дому распивает спиртные напитки мешает спать. Писала заявление в полицию, мне сказали, что закон о тишине отменен и они ничего не могут сделать. Скажите, как быть в такой ситуации.
, вопрос №928885, Анастасия, г. Челябинск
Административное право
Закон о тишине и покое граждан на территории Ростовской области
Здравствуйте, подскажите в какое время разрешены ремонтные работы в многоквартирном доме? Верно ли, что разрешённые часы с 9:00 до 19:00, с перерывом с 13:00 до 15:00?
, вопрос №917415, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.10.2016