По каким статьям закона можно переселить соседей,если они нарушают тишину?

Нарушение тишины и покоя соседями

Здравствуйте!Я живу в общежитии.Каждый день и ночь у соседей собираются пьяные компании,громко кричат,дерутся.Неоднократно были сделаны предупреждения .Подскажите по каким статьям закона можно переселить этих соседей?

, Наталья, г. Озерск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите по каким статьям закона можно переселить этих соседей?
Наталья

Уточните соседи собственники или снимают комнату?

ЗАКОН
ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
от 2 июня 2010 года N 584-ЗО
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Статья 13. Нарушение покоя граждан и тишины
(в ред. Закона Челябинской области от 31.01.2013 N 449-ЗО)
1. Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23 до 8 часов, выразившихся в: использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины; действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины; непринятии мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекших нарушение покоя граждан и тишины; использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины; проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до ста тысяч рублей.

Если шум происходит за пределами указанного времени, то смело вызывайте участкового/полицию, пусть составляют акт и выписывают штраф за нарушение порядка

Наталья
Клиент, г. Озерск

Нет не собственники

Наталья

В таком случае обратитесь к собственнику с жалобой о выселении данных квартирантов, т.к. они нарушают закон и Ваши права