Как добиться тишины и покоя, если сосед устраивает тусовки каждые выходные?

Добрый вечер.Мой сосед сверху,каждые выходные устраивает тусовки в квартире (он собственик)У него в квартире был ремонт, шумоизоляция он не делал.Слышимость очень сильная,спать не возможно.Мой вопрос заключается вот в чем:Как мне с ним бороться?И что по закону я могу заделать, что бы он прекратил тусовки.

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, вы можете написать заявление участковому и просить его помочь справиться с соседом, который нарушает закон тишины.

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ (в ред. Законов г. Москвы от 29.01.2003 N 4, от 21.11.2007 N 45) Преамбула исключена с 1 января 2008 года. — Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45. Статья 1. Основные понятия Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия: Ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов. (в ред. Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45) Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются: а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов; б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов — интернатов для детей, престарелых и инвалидов; в) г) д) е) Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве (в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4) 1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся: а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; ------------------------------------------------------------------КонсультантПлюс: примечание. Постановлением Правительства Москвы от 08.02.2005 N 73-ПП установлены требования к режиму проведения ремонтно-строительных работ при переустройстве и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах. ------------------------------------------------------------------д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве. (часть первая в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4) 2. Положения настоящего Закона не распространяются: а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации; б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий; в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность. Статья 3. Административная ответственность за нарушение покоя граждан и тишины (в ред. Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45) Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях. Статьи 4 — 10. Исключены с 1 января 2008 года. — Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45.