228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как привлечь к ответственности соседей в соответствии с законом о тишине?

Не могу найти нигде конкретного закона о тишине в ночное и дневное время, в будни и выходные в Москве. Прошу помощи, расскажите о нем,если таковой существует.

Соседи сверху жизни не дают уже 10 лет, постоянно сверлят , стучат, снесли стену между комнатой и балконом, по словам наших общих с ними знакомых.

У нас обвалились кусочки потолка в том месте.

Не возможно так жить, они обнаглели, сейчас у нас в семье появился ребенок , ему 2 месяца, уже все прекрасно слышит, и спит очень плохо, соответственно не высыпается вся семья.... Нервы уже на пределе.

К ним много раз поднималась, звонила в дверь, но они не открывают...

04 Августа 2015, 10:53, вопрос №928985
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1991
ответ
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42 (ред. от 21.11.2007) «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве», а так же Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45 (ред. от 08.07.2015) «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях».

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -

(в ред. Закона г. Москвы от 17.12.2014 N 61)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей

04 Августа 2015, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут