Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение тяжких телесных повреждений

Вопросы о наказании за нанесение тяжких телесных повреждений в состоянии аффекта или по неосторожности

Уголовные дела, в которых основой обвинения становится доказательство факта нанесения тяжких телесных повреждений, пусть и по неосторожности или в состоянии аффекта, проходят достаточно сложно. Трудности ожидают как обвиняемого, так и потерпевшего.

Если факт нанесения тяжких телесных повреждений доказан, то для обвиняемого единственной возможностью становится отнести их на счет неосторожности или аффекта: в этом случае ряд статей УК РФ предполагают более мягкое наказание. В свою очередь потерпевшему важно как можно быстрее зафиксировать нанесение повреждений.

Позаботившись о сборе доказательной базы заранее, вы существенно повысите шансы на успешное завершение дела: достаточно только позвонить по телефону, указанному на портале Правовед.RU или задать вопрос через специальную форму нашим юристам.

Последние вопросы по теме «нанесение тяжких телесных повреждений»

Фильтры
Уголовное право
Квалификация действий лиц по факту нанесения тяжких телесных повреждений
в УВД поступила медицинская справка о тяжких телесных повреждениях сотрудника вневедомственной охраны Семёнова. При опросе Семёнова выяснилось, что он находился на маршруте номер 3 и осуществлял охрану территории рынка, когда на него напали Трое парней стали избивать палками. Нападавших Семёнов узнал Иванова, Петрова и Сидорова, которые были задержаны им ранее за мелкое хулиганство и привлеченные к административному аресту на 15 суток. После задержания Иванова, Петрова и Сидорова последние дали показания, что хотели отомстить Семёнову за прошлую встречу, но подъехавшая автомашина ГИБДД не позволила завершить преступление.
, вопрос №2280528, Полина, г. Юрга
Уголовное право
Как не доводить дело до суда при семейной ссоре с нанесением тяжких телесных повреждений?
Меня ударила в спину ножом жена,естественно под хмелем поругались, у неё 4 детей один мой, на неё завели дело я не хочу чтоб дошло до суда,как я понимаю это тяжкие телесные, протянула лёгкое!?? Как быть чтобы не было суда и ей ничего не дали?
, вопрос №2271321, Алексей, г. Барнаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Моральный и материальный ущерб при нанесении тяжких телесных повреждений
какое наказание несет человек который нанес тяжкие телесные повреждения человеку, и какой с него полагется материальный и моральный ущерб.Чтобы быть ясней, человнк ударил уголком по голове другого затем решив закончить начатое сел на велосипед догнал потерпевшего и нанес еще 7-8 ударов по голове нанося удары крест на крест о чем показывают раны и заключение врача.Заранее сппсибо.
, вопрос №2266083, Тимур, г. Сочи
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какое наказание может повлечь за собой непредумышленное нанесение повреждений человеку?
Добрый день! ситуация такая. с другом приключилась беда. на работе к нему начал приставать пьяный коллега, цеплять словами, подначивать и прочее. тот не выдержал и ударил ему коленом в живот. у коллеги этого случился разрыв селезенки, его срочно доставили в больниу, прооперировали, живой. друг отвезли в отделение и держат 2е суток. к потерпевшему приходили в больницу следователи/сотрудники правоохранительных органов и он сказал, что все случившееся только по его вине произошло, изза того, что подначивал и претенций к задержанному не имеет. какая квалификация преступления в этом случае, какая судебная перспектива у данной ситуации и вообще, что грозит? заранее спасибо!
, вопрос №2260655, Роман, г. Москва
Уголовное право
Соучастие в нанесении тяжких телесных повреждений
Получилась ситуация друг начал говорить с человеком и они что то не поделили после чего он взял у меня нож с нами было ещё трое людей и на нёс удар в область рёбер Вопрос буду ли я соучастником ?
, вопрос №2224314, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Нанесение неумышленного телесного повреждения другу по неосторожности
Добрый вечер. Что грозит если по неосторожности нанес телесное повреждение другу( такая оплошность: завязывали шнурок, друг рядом был, тоже шнуровался, шнурок порвался и нога дернулась прямо в лицо другу, у него диагностировали мелкое сотрясение головного мозга, друг претензий не имеет) Это как-то наказуемо?
, вопрос №2215225, Андрей, г. Москва
Уголовное право
На меня написали заявление о нанесении тяжких телесных повреждений, что мне делать?
На меня написали заявление о нанесение тяжких повреждений(подрались) что мне в этом случаи делать? Есть возможность написать встречное заявление? О том « да было такое, вышли за рамки на эмоциях, со всеми бывает, не контролировала себя» хочу идти на мировую, на мирное соглашение. Проконсультируйтесь пожалуйста, как лучше в этом случаи мне поступить
, вопрос №2206636, Александр, г. Йошкар-Ола
Уголовное право
Можно ли получить условный срок наказания за нанесение тяжких телесных повреждений?
Можно ли за нанесения тяжких телесных повреждениях получить условный срок ?еле можно то при каких случаях
, вопрос №2160717, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Как избежать лишения свободы по статье 111?
Молодой человек в клубе оскорбил моего зятя, тот вывел го на улицу и там случилась драка. В результате моего зятя обвиняют по ст.111 нанесение тяжких телесных повреждений ( молодому человеку сделали операцию на глаз и он потерял зрение на 50% ). мой зять тоже обращался в больницу, ему зашили губу. Есть кусок видеозаписи из клуба, где зять бьет молодого человека. Как избежать уголовного наказания (лишения свободы)?
, вопрос №2160097, Анастасия Панасюк, г. Челябинск
Уголовное право
Сын нанес несколько ножевых ранений пьяному отцу, который первым начал драку
Здравствуйте. У моего сына был конфликт с моим отцом,вследствии чего мой сын нанес моему отцу несколько ножевых ранений,к с лову сказать мой отец был пьян и агрессивен по отношению к моему сыну,первый поднял на него руку,сын физически слабее и по этому схватился за нож,сейчас идёт следствие ,моего сына обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждениях,провидение отца особо не рассматривается,с начала говорили что будут закрыватъ дело в связи с примирением сторон,но не давно отправили сына на психологическую экспертизу,могу ли моего сына арестовать и осудить,отец свою вину признал,что сам довел моего сына.может мне стоит написать встречное заявление,со.119,угроза жизни, ещё не поздно?
, вопрос №2064281, Юлия, г. Челябинск
Уголовное право
Ответственность за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть
Скажите пожалуйста можно ли сделать независимую медицинскую экспертизу имея на руках заключения патологоаната о вскрытие! И медицинских справок о том что на момент происшествия подозреваемый имел перелом ступни поэтому не мог физически нанести столько ударов!повлекших смерть???
, вопрос №2048619, Анна, г. Смоленск
Уголовное право
Как добиться наказания за нанесение тяжких телесных повреждений, если участковый дело в ход не пустил?
Добрый вечер. Произошло избиение 04.07.2018 года. В соедствии чего гиматома лица, синяки, пробита голова. Приезжал участковый, но дело в ход так и не пошло. Человек, который это совершил, на свободе, живет и наслаждается жизнью. Скажите, можно ли восстановить справедливость? Чтобы человек ответил за свои действия. Куда мне обратиться?
, вопрос №2046332, Марина Khlebnikova, г. Лобня
Уголовное право
Каково наказание за неумышленное нанесение тяжкого телесного вреда?
доброго времени суток.Приблизительно 3 года назад .во время борьбы на руках (арм спорт ,не профессионалы) я парню напротив поломал руку (закрытый перелом).При случившемся оказали первую помощь отвезли в больницу,присутствовали два свидетеля .Теперь парень требует выплаты.На работе официально трудоустроены не были.По мимо всего начальник выплатил 12 тысяч рур.Было одно судебное заседание с государственными обвинителем и защитником. обвиняют по 118 ст. тяжкое телесное нанесения вреда по неосторожности ..Когда мой защитник сказал что предлагает закрыть дело по истечению срока давности .потерпевший попросил перенести заседание и сказал что наймет адвоката.Я ранее судим не был на иждивении ребенок 2 лет.
, вопрос №2006013, Амет, Симферополь
Уголовное право
Что грозит за неумышленное нанесение тяжкого вреда?
доброго времени суток.Приблизительно 3 года назад .во время борьбы на руках (арм спорт ,не профессионалы) я парню напротив поломал руку (закрытый перелом).При случившемся оказали первую помощь отвезли в больницу,присутствовали два свидетеля .Теперь парень требует выплаты.На работе официально трудоустроены не были.По мимо всего начальник выплатил 12 тысяч рур.Было одно судебное заседание с государственными обвинителем и защитником. обвиняют по 118 ст. тяжкое телесное нанесения вреда по неосторожности ..Когда мой защитник сказал что предлагает закрыть дело по истечению срока давности .потерпевший попросил перенести заседание и сказал что наймет адвоката.Я ранее судим не был на иждивении ребенок 2 лет.
, вопрос №2005793, Амет, Симферополь
Уголовное право
Что грозит за неумышленное нанесение тяжкого телесного вреда, если обвиняют по ст 118?
Здравствуйте,доброго времени суток.Приблизительно 3 года назад .во время борьбы на руках (арм спорт ,не профессионалы) я парню напротив поломал руку (закрытый перелом).При случившемся оказали первую помощь отвезли в больницу,присутствовали два свидетеля .Теперь парень требует выплаты.На работе официально трудоустроены не были.По мимо всего начальник выплатил 12 тысяч рур.Было одно судебное заседание с государственными обвинителем и защитником. обвиняют по 118 ст. тяжкое телесное нанесения вреда по неосторожности ..Когда мой защитник сказал что предлагает закрыть дело по истечению срока давности .потерпевший попросил перенести заседание и сказал что наймет адвоката.Я ранее судим не был на иждивении ребенок 2 лет.
, вопрос №2005778, Амет, Симферополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.03.2019