484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ответственность за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть

Скажите пожалуйста можно ли сделать независимую медицинскую экспертизу имея на руках заключения патологоаната о вскрытие! И медицинских справок о том что на момент происшествия подозреваемый имел перелом ступни поэтому не мог физически нанести столько ударов!повлекших смерть???

10 Июля 2018, 16:58, вопрос №2048619
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1681
ответ
599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1681ответ
  • 599отзывов

Здравствуйте. Согласно ст.46 и 47 УПК РФ подозреваемый и обвиняемый вправе 

4) представлять доказательства;
5) заявлять ходатайства и отводы;

Согласно ч.4 ст.111 УК РФ деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

10 Июля 2018, 17:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут