Когда будет закрыто дело по нанесению тяжких телесных повреждений?

Здравствуйте. Я прохожу свидетелем по нанесению тяжких телесных,но потерпевшая говорит что я ей это причинил.Дело было возбуждено но нет установленного лица.Очной ставки не было.Прошло уже почти два года и я хочу спросить когда закроется дело

, Шаповалов Денис, г. Пермь
Всеволод Виннов
Юрист, г. Москва

Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела, однако по уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями. Также предварительное следствие может быть приостановлено в порядке предусмотренном ст. 208 УПК РФ. В Вашем конкретном случае уголовное дело может быть, как прекращено, так и приостановлено, однако законодатель на обязывает органы предварительного следствия уведомлять Вас, как свидетеля о принятом решении по уголовному делу.