1104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нанесение неумышленного телесного повреждения другу по неосторожности

Добрый вечер. Что грозит если по неосторожности нанес телесное повреждение другу( такая оплошность: завязывали шнурок, друг рядом был, тоже шнуровался, шнурок порвался и нога дернулась прямо в лицо другу, у него диагностировали мелкое сотрясение головного мозга, друг претензий не имеет) Это как-то наказуемо?

04 Января 2019, 18:51, вопрос №2215225
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
45
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Андрей.
Это не наказуемо.

Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность только за умышленное причинение легкого вреда здоровью.

В Вашем случае об умысле говорить не приходится.

04 Января 2019, 19:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.