8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня написали заявление о нанесении тяжких телесных повреждений, что мне делать?

На меня написали заявление о нанесение тяжких повреждений(подрались) что мне в этом случаи делать? Есть возможность написать встречное заявление? О том « да было такое, вышли за рамки на эмоциях, со всеми бывает, не контролировала себя» хочу идти на мировую, на мирное соглашение. Проконсультируйтесь пожалуйста, как лучше в этом случаи мне поступить

, Александр, г. Йошкар-Ола
Галина Иванова
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр. Надо снять Ваши побои и написать встречное заявление. Как показывает практика  такие дела решаются миром. Помощь в составлении документа могу оказать, но это услуга платная обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Тяжкий вред здоровью это слишком серьезная статья. У вас видимо побои.По побоям предусмотрена админстративная ответственность

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр

Что делать в ситуации когда на тебя написали заявление на нанесении тяжких повреждений

Александр

Разъяснение Вам правовых способов решения Вашей проблемы и помощь в принятии решения в рамках информации изложенной в вопросе, практически не возможно.Необходимой информации слишком мало, что бы давать Вам правильные юридические советы.

На меня написали заявление о нанесение тяжких повреждений(подрались) что мне в этом случаи делать?

Александр

Если заявление на Вас уже написано, Вам необходимо заключать соглашение с адвокатом о оказании юридической помощи ( защите) при производстве по уголовному делу.

Я бы Вам посоветовал  получить консультацию у адвоката, по месту своего жительства или  обратиться ко мне в чат ( здесь на сайте) для более подробной консультации на платной основе

0
0
0
0
Александр Стрекалов
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр.

В данном случае Вы подпадаете под действие:  

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, 
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет 

Это тяжкое преступление, при совершении которого обычно применяют арест до суда. Но тяжкий вред здоровью должна установить судебно-медицинская экспертиза, возможно, Вами причинен вред здоровью средней тяжести или легкий вред здоровью.

Необходимо дождаться заключения эксперта, после которого будет определена квалификация Ваших действий. Есть еще понятие — превышение пределов необходимой обороны, можете дать показания о том, что Вы оборонялись в драке и не рассчитали свои силы. Встречное заявление подавайте, если Вам так же причинен вред здоровью, либо побои.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

нападали если на вас напали, то конечно стоит написать заявление в такой ситуации .  Нужен будет защитник по делу обращайтесь.

0
0
0
0
Роман Домрачев
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Да вы можете помириться поскольку это обвинение частного обвинения. Мириться надо пока идет дознание. А дознаватель будет вам говорить мол в суде померитесь.Вот а судья спросит почему не предварительном следствии помирились? И следовательно обвинительный приговор. Пока идет следствие компенсируйте моральный вред.  И тогда случае примирения должен подать ходатайство мировому судье или дознователю  о прекращении уголовного дела ввиду примирения сторон. Судья дело обязан прекратить в силу закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Права детей
Скажите, это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
здравствуйте,мне 16 лет а моему молодому человеку 20. из-за того что мы разных наций,я казашка а он русский,мои братья категоричны против него,говорят,что если его увидят рядом со мной,изобьют до смерти. скажите,это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
, вопрос №4093271, Александра, г. Москва
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.12.2018