На меня написали заявление о нанесении тяжких телесных повреждений, что мне делать?

На меня написали заявление о нанесение тяжких повреждений(подрались) что мне в этом случаи делать? Есть возможность написать встречное заявление? О том « да было такое, вышли за рамки на эмоциях, со всеми бывает, не контролировала себя» хочу идти на мировую, на мирное соглашение. Проконсультируйтесь пожалуйста, как лучше в этом случаи мне поступить

, Александр, г. Йошкар-Ола
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр. Надо снять Ваши побои и написать встречное заявление. Как показывает практика  такие дела решаются миром. Помощь в составлении документа могу оказать, но это услуга платная обращайтесь в чат.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Тяжкий вред здоровью это слишком серьезная статья. У вас видимо побои.По побоям предусмотрена админстративная ответственность

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр

Что делать в ситуации когда на тебя написали заявление на нанесении тяжких повреждений

Александр

Разъяснение Вам правовых способов решения Вашей проблемы и помощь в принятии решения в рамках информации изложенной в вопросе, практически не возможно.Необходимой информации слишком мало, что бы давать Вам правильные юридические советы.

На меня написали заявление о нанесение тяжких повреждений(подрались) что мне в этом случаи делать?

Александр

Если заявление на Вас уже написано, Вам необходимо заключать соглашение с адвокатом о оказании юридической помощи ( защите) при производстве по уголовному делу.

Я бы Вам посоветовал  получить консультацию у адвоката, по месту своего жительства или  обратиться ко мне в чат ( здесь на сайте) для более подробной консультации на платной основе

Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр.

В данном случае Вы подпадаете под действие:

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности,
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет

Это тяжкое преступление, при совершении которого обычно применяют арест до суда. Но тяжкий вред здоровью должна установить судебно-медицинская экспертиза, возможно, Вами причинен вред здоровью средней тяжести или легкий вред здоровью.

Необходимо дождаться заключения эксперта, после которого будет определена квалификация Ваших действий. Есть еще понятие — превышение пределов необходимой обороны, можете дать показания о том, что Вы оборонялись в драке и не рассчитали свои силы. Встречное заявление подавайте, если Вам так же причинен вред здоровью, либо побои.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

нападали если на вас напали, то конечно стоит написать заявление в такой ситуации .  Нужен будет защитник по делу обращайтесь.

Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Да вы можете помириться поскольку это обвинение частного обвинения. Мириться надо пока идет дознание. А дознаватель будет вам говорить мол в суде померитесь.Вот а судья спросит почему не предварительном следствии помирились? И следовательно обвинительный приговор. Пока идет следствие компенсируйте моральный вред.  И тогда случае примирения должен подать ходатайство мировому судье или дознователю  о прекращении уголовного дела ввиду примирения сторон. Судья дело обязан прекратить в силу закона.