8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие оформить документы на возмещение морального и материального ущерба, чтобы суд их принял в производство?

Здравствуйте! В суде рассматривается Уголовное дело о нанесении тяжких телесных повреждений и убийстве. Я мать потерпевшего. Всвязи с частичной потерей памяти сыном, меня тоже признали потерпевшей. Какие я должна оформить документы на возмещение морального и материального ущерба, чтобы суд их принял в производство?

26 января 2020, 11:36, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы должны подать исковое заявление о возмещении вреда, причинённого преступлением. К нему приложить копию вступившего в законную силу приговора и все документы, подтверждающие понесённые вами затраты. За более подробной консультацией вы можете обратиться, написав в личку.

26 января 2020, 18:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Заявление в суд на возмещение морального и материального ущерба
Здравствуйте уважаемые юристы. Сейчас жду суда о привлечении группы лиц по ст 6.1.1 КоАП РФ. Нужно заявить в суде заявление на возмещение морального и материального ущерба. Как это сделать? Можно прям на суде приобщить данные заявления или это отдельная подача искового заявления? Спасибо.
15 июля, 10:30, вопрос №3069299, Владимир, г. Волгоград
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я подать в суд на возмещение морального и материального ущерба?
При постановки на учёт авто,завернули на экспертизу,там всю машину изуродовали.С дверей,крыльев, крыши счистили краску,большими местами.Сделали запрос в Интерпол,но машина оказалась чистая.Могу ли я теперь подать на них в суд,за возмещения морального и материального ущерба.
14 августа 2018, 19:58, вопрос №2078755, Дмитрий, г. Тверь
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли повторный иск о возмещении морального и материального ущерба после закрытия дела?
Я, ответчик А., толкнула пострадавшую О., в следствии чего она сломала ногу. Пострадавшая подала заявление в суд. В ходе разбирательст уголовное дело было закрыто за примирением сторон. Потерпевшая написала, что больше не имеет претензий и что ей полностью возмещен моральный ущерб. Но фактически ущерб выплачен не был. Я написала расписку, что в течении 15 месяцев буду выплачивать каждый месяц по 10000 тыс.рублей. Первые четыре месяца я выплачивала пострадавшей деньги. Далее прекратила выплаты в связи с недостатком средств( не работаю). Потерпевшая денег не требовала, не звонила. Прошло 8 месяцев, как я перестала выплачить ей деньги. Сейчас мне пришел повторный иск о возмещении морального и материального ущерба, сумма которого в 2 раза больше обговоренной суммы. Может ли потерпевшая подавать повторный иск уже об выплате другого морального/материального ущерба, если дело закрыто с примирением, где она указала, что не имеет никаких претензий и что ущерб ей полностью оплачен ? Еще в повторном иске она указала, что я выплатила ей всего 27 000 тыс.руб. Хотя у меня есть чеки и доказательства, что я выплатила ей 47 000 тыс.рублей. Что теперь будет ? И как лучше поступить в такой ситуации ?
15 февраля 2018, 07:17, вопрос №1908860, Анна, г. Сясьстрой
5 ответов
Гражданское право
Исковое заявление на возмещение морального и материального ущерба
Добрый день! Сосед избил супруга и порвал одежду (свитер и куртку) Суда не было, на руках только отказ о возбуждении уголовного дела и решения о привлечении к ответственности по 6.1.1. КоАП, хотя прошло почти 2 месяца. Хотим подать иск мировому судье на возмещение морального и материального ущерба (менее 50000 руб). Подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно проводить товароведческую экспертизу для оценки ущерба, либо будет достаточно иска, вещей и отказа о возбуждении уголовного дела и решения о привлечении к ответственности по 6.1.1. КоАП? Прошло почти 2 месяца, какова исковая давность для подачи иска? Спасибо!
27 января 2017, 11:48, вопрос №1515393, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
О возмещении морального и материального ущерба при травме
Добрый день, совершеннолетний мужчина нанёс травмы средней тяжести совершеннолетнему молодому человеку (сотрясение мозга, двойной перелом нижней челюсти).Хочу договорится о возмещении морального и материального ущерба.Вопрос , какова стоимость компенсации за моральный и материальные ущербы в таком случае. Как оформить между собой эти отношения документально, чтобы другая сторона была спокойна. Да и я тоже.Медицинские услуги были оказаны бесплатно. Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/969443/
22 марта 2016, 11:26, вопрос №1190684, Станислав, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020