Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на автомобиль проданный по доверенности

Последние вопросы по теме «налог на автомобиль проданный по доверенности»

Фильтры
Налоговое право
Вправе ли налоговая служба требовать уплаты налога на транспорт по прошествии такого срока?
Автомобиль продан по доверенности в 1991 году. В 2016 году пришла квитанция на уплату налога на транспорт. Обратились в ИФНС, по их рекомендации сняли с учета в ГИБДД.
, вопрос №1799447, Виктор Павлович, г. Нерюнгри
800 ₽
Вопрос решен
Все
Много лет назад продал машины. Налоговая продолжает выставлять на них транспортный налог
В начале 90 я продал три машины. По доверенности. с 2006 по 2012 работал за рубежем, столкнулся с тем, что не смог выехать из за неуплаченного налога. Налог оплатил. Выяснять было не когда. Вернулся в Россию на постоянное место жительство в конце 2012гг. О существовании задолженности за транспортный налог узнал в момент открытия кабинета госуслуг. Сходил в ГАИ - да три машины числятся за мной. За весь этот период с момента продажи штрафов по этим машинам не приходило. Что делать, как не платить суммы не маленькие.
, вопрос №1791223, ВЛАДИСЛАВ, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как доказать покупателю об оплате налога, если машина продана по доверенности?
продала машину в апреле 2013 по доверенности которая действовала 1 год. через год пришел налог на нее что платить должна я. покупатель переоформил намного позже. сама сняла в гаи с учета в январе 2014 его адвокат сказал что налог платить должна я . хочю спросить это по закону? и пункт есть в доверенности что я! должна за что что кто то ей пользовался а я плати?
, вопрос №1452907, КСЕНИЯ, г. Нарткала
Налоговое право
Приходит транспортный налог на машину, проданную по генеральной доверенности в 1996 году
Приходит транспортный налог на машину, проданную по генеральной доверенности в 1996 году Машина не была снята с учета. Как сейчас снять ее с учета, если нет никаких документов на нее, нет самой машины и связи с нынешним владельцем?
, вопрос №1420516, Елена, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Продал машину по доверенности, но транспортный налог приходит мне. Что делать?
С налоговой письмами завалили. В2008 году еще продал но после 8 лет отсутствовал. В декабре 15 года вышел. Помогите советом
, вопрос №1417229, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Как оспорить штрафы и налоги, если я продал автомобиль по генеральной доверенности в 2011 году?
Я продала машину в 2011 году по ген.доверенности. Покупатель пообещал переоформить авто на себя. Договор купли-продажи и доверенность мною утеряны,контактов лица,которому продала машину тоже нет. Вчера 01.09.16 г. пришел штраф по данному автомобилю на мое имя,а так же траспортный налог с пенями. Что мне делать в данной ситуации? Найти покупателя не представляется возможным. Можно ли отозвать доверенность и подать авто в розыск?
, вопрос №1364742, Лиана, г. Уфа
Налоговое право
Как обжаловать транспортные налоги, если машины были проданы в 90-х годах?
Здравствуйте! Я продал все свои автомобили в 90-х годах по доверенностям со всеми полномочиями! В данный момент на эти автомобили наложен арест за долги, но автомобилей уже давно у меня нет. Налоговая требует заплатить за эти авто транспортный налог на данный момент уже около 200 000 рублей. Что делать? Платить налог за авто, которых у меня нет? И с учета их не снять и не утилизировать. Какие мои действия? Только не советуйте заплатить в долги, это отдельная тема и надолго!
, вопрос №1105594, Александр, г. Москва
Налоговое право
Как доказать факт продажи машины, с целью обжалования транспортного налога?
Доброе утро. Я продал автомобиль по доверенности заверенной у нотариуса. Но покупатели не сняли ее с учета в течении года. И теперь налоговая просит заплатить транспортный налог. Как я могу доказать, что машина была продана? В налоговой говорят что договор купли продажи не является доказательством.
, вопрос №1046106, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Оплата транспортного налога после продажи авто по доверенности
Здравствуйте! Мне хотелось бы получить консультацию по такому вопросу : в 2008 году муж продал по гендоверенности автомобиль.Покупатель обещал переоформить машину на себя, но так и не сделав этого, продал её тоже по доверенности. Все это время мы оплачивали транспортный налог. Сейчас взяли у нотариуса копию доверенности, чтобы прекратить регистрацию машины. Подскажите, пожалуйста, можно ли потребовать с покупателя компенсировать сумму уплаченного налога - для пенсионеров 5 тыс. - большие деньги. Нам посоветовали пригрозить ему потребовать машину назад, так как действие доверенности кончилось, а машина не переоформлена. Поможет ли это вернуть заплаченные деньги?
, вопрос №1045167, Людмила Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Продажа автомобиля по генеральной доверенности покупателю
Я "продал" свой автомобиль по генеральной доверенности. По окончании действия доверенности автомобиль так же находился у "покупателя", при этом он оплачивал налог. затем оплаты прекратились и я связавшись с покупателем, выяснил, что он перепродал автомобиль, но координат покупателя у него нет. Вопрос: какие действия мне надо произвести для того чтобы не платить налог, при условии, что у меня в наличии только копия генеральной доверенности? Заранее благодарен.
, вопрос №970610, Роман, г. Боровск
Налоговое право
Транспортный налог
Здравствуйте, автомобиль был продан по доверенности, связи с покупателем нет, налог идет, что сделать для остановки начислений и возможен ли перерасчет?
, вопрос №695231, Натлья, с. Газимурский Завод
Налоговое право
Транспорный налог
Здравствуйте! Продал авто по ген доверенности частному лицу. Мне приходит транспортный налог. Как от него избавиться? Контакт с совладельцем потерян. Копий документов нет.
, вопрос №632321, Евгений, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продажа авто
Здравствуйте! Подскажите как быть. Несколько лет назад продала машину по доверенности а теперь оказывается налог приходит на мое имя и уже накопилась приличная сумма как быть?
, вопрос №595328, Маргарита, г. Новосибирск
Гражданское право
Продал авто по доверенности
Продал авто по доверенности в 1996году по запросу ГАИ автомобиль не проходил по базе уже с 1998года значит его уже нет а налоги приходят ,что делать автомобиль в аресте и теперь Арестовали новый
, вопрос №569376, Владимир, г. Миасс
Налоговое право
Транспортный налог
Автомобиль "продан" по ген. доверенности. 2-3 года назад. Приходит налог каждый год. Новый хозяин "должен" был снять авто с учета в двух 2ух месяцев (на такой срок была выписана ген. доверенность). Из документов только копия ген. доверенности. Налог оплатил только за тот год , в который владел авто (квитанция неизвестно где). Спасибо.
, вопрос №483564, Anton, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.11.2017