Как оспорить штрафы и налоги, если я продал автомобиль по генеральной доверенности в 2011 году?
Я продала машину в 2011 году по ген.доверенности. Покупатель пообещал переоформить авто на себя. Договор купли-продажи и доверенность мною утеряны,контактов лица,которому продала машину тоже нет. Вчера 01.09.16 г. пришел штраф по данному автомобилю на мое имя,а так же траспортный налог с пенями.
Что мне делать в данной ситуации?
Найти покупателя не представляется возможным.
Можно ли отозвать доверенность и подать авто в розыск?
В ГИБДД запрашивают документы на автомобиль либо договор купли-продажи,которого у меня нет. Правомерно ли это?
Нет. Автомобиль могли похитить вместе с документами, или Вы могли его дать попользоваться а Вам его не возвращают — естественно, что отдавали с документами и без договора. Кроме того документы могут быть утеряны и есть процедура их восстановления.