8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение налогового вычета при строительстве дома

Здравствуйте!

Вопрос по получению налогового вычета при строительстае дома. Договор на строительство оформлен на меня, а оформлен дом на моих детей. Могу ли я рассчитывать на получение налогового вычета?

, Игорь, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Вопрос по получению налогового вычета при строительстае дома. Договор на строительство оформлен на меня, а оформлен дом на моих детей. Могу ли я рассчитывать на получение налогового вычета?

Игорь

Добрый вечер!

Для предоставления налогового вычета вам необходимо будет предоставить документы о праве собственности на дом и получить налоговый вычет за детей возможно только в том случае, если они несовершеннолетние. Если же они уже совершеннолетние, то сами могут оформить  налоговый вычет.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо! Но дети смогут оформить налоговый вычет, если договор с подрядной организацией на строительство оформлен на меня (на отца)?? Дети совершннолетние и являются собственниками дома

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Хочу получить налоговый вычет, но для этого должен быть подтвержден доход
Я военнослужащий. На сайте фнс нет данных о доходах. Так и должно быть? Хочу получить налоговый вычет, но для этого должен быть подтвержден доход
, вопрос №4058455, Павел, г. Хабаровск
Налоговое право
И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме
Здравствуйте . Скажите пожалуйста. В прошлом году получил участок земли по наследствеую И продал в этом же году за 300тыс р. Должен я в этом случае подавать декларацию ндфл. И если должен с какой суммы вычисляется налог. И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме.
, вопрос №4058403, Василий, г. Москва
Налоговое право
Разве не за весь календарный год?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня знакомый в ноябре 2023 году приобрёл квартиру в ипотеку. Он хотел в 2024 году подать декларацию на налоговый вычет. За весь 2023 год календарный он уплатил налогов 178000 рублей. Вот вопрос, ему люди сказали, что он получит только за 2 месяца возврат вычета с момента вступления в право собственности. Разве не за весь календарный год?
, вопрос №4057644, Станислав, г. Москва
Налоговое право
Подал не правильно.через примерно 2-3 недели позвонили сказали нужно исправить
Подал налоговый вычет за 2023 . Подал не правильно.через примерно 2-3 недели позвонили сказали нужно исправить. Исправил. В итоге мне пришли деньги два раза с задержкой в 1 сутки. Что делать?
, вопрос №4057573, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017