Получение налогового вычета при строительстве дома

Здравствуйте!

Вопрос по получению налогового вычета при строительстае дома. Договор на строительство оформлен на меня, а оформлен дом на моих детей. Могу ли я рассчитывать на получение налогового вычета?

, Игорь, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Вопрос по получению налогового вычета при строительстае дома. Договор на строительство оформлен на меня, а оформлен дом на моих детей. Могу ли я рассчитывать на получение налогового вычета?

Игорь

Добрый вечер!

Для предоставления налогового вычета вам необходимо будет предоставить документы о праве собственности на дом и получить налоговый вычет за детей возможно только в том случае, если они несовершеннолетние. Если же они уже совершеннолетние, то сами могут оформить  налоговый вычет.

Игорь
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо! Но дети смогут оформить налоговый вычет, если договор с подрядной организацией на строительство оформлен на меня (на отца)?? Дети совершннолетние и являются собственниками дома