Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет на лечение

Налоговый вычет на лечение — это предоставляемая физическому лицу социальная компенсация затрат, осуществлённых на оплату некоторых медицинских услуг. Масштабно регламентирует данную отрасль НК РФ. Конкретизирует виды медицинских услуг и разновидности лекарственных средств соответствующий перечень, утверждённый Правительством РФ.

Для приобретения денег в ИФНС необходимо предоставить следующие бумаги: налоговую декларацию, материальные носители, подтверждающие факт оплаты услуг и справку по форме 2-НДФЛ, другие документы в индивидуальных случаях.

Помощь в оформлении и получении компенсации на лечение зубов и возвращение вычета за другие виды медицинских услуг юристы сервиса Правовед.RU оказывают в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «налоговый вычет на лечение»

Фильтры
Налоговое право
Можно ли получить вычет за лечение супруги, если она сама работает?
Добрый день! Могу ли я получить налоговый вычет на лечение супруги, если она сама имеет доход, облагаемый НДФЛ, но в своей декларации 3-НДФЛ данный социальный вычет на свое лечение не заявила?
, вопрос №1818852, Роман, г. Томск
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет с платных медицинских процедур?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я в этом году посещал врачей платно, по договору оказания платных мед. услуг, получал консультации и проводил также определенные обследования, могу ли я получить налоговый вычет на лечение?
, вопрос №1817387, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Смогу ли я получить социальный налоговый вычет на лечение и обучение за 2017 год?
Добрый день! Поясните, пожалуйста, смогу ли я получить социальный налоговый вычет на лечение и обучение за 2017 год, если я в текущем году нахожусь в декретном отпуске? И если да, то как конкретно мне поступить. Получается, что подоходный налог мною не уплачиваетсяза текущий год. А справка 2 НДФЛ нужна за год, в котором производились траты. Я могу 2017 год заменить годом, в котором выйду на работу?
, вопрос №1802606, Марина, г. Томск
Налоговое право
Могу ли я повторно подать декларацию для получения вычета по ипотеке?
Добрый день. в 2016 году получала налоговый вычет на лечение, но в ноябре 2016 купила квартиру в ипотеку, могу ли я повторно подать декларацию для получения вычета по ипотеке. налог уплаченый в 2016 году около 70т вычет был 13000
, вопрос №1762056, Елена, г. Екатеринбург
Налоговое право
Социальный налоговый вычет за лечение
Здравствуйте, вопроса два: 1. могу ли получить социальный налоговый вычет по расходам на лечение (операция) за 2015 год, если за этот год я уже воспользовалась имущественным вычетом при покупке квартиры в полной сумме уплаченного мной НДФЛ за этот год? 2. при оплате услуг в клинике мне выдали товарный(!) чек (второй экземпляр - через копирку) с указанием видов услуг и стоимости, без печати, на договоре также нет печати только подпить. Примет ли оформленные таким образом документы налоговая инспеция?
, вопрос №1670741, Дружинина Ольга Николаевна, г. Норильск
Налоговое право
Налоговый вычет за лечение
Может ли муж получить налоговый вычет за мое лечение и протезирование зубов, если я являюсь индивидуальным предпринимателем (УСН)? Муж работает на госслужбе.
, вопрос №1664458, Наталия, г. Нарьян-Мар
Налоговое право
Как получить налоговый вычет за лечение зубов, если в документах только одна дата оплаты?
Здравствуйте. Хочу получить налоговый вычет на лечение зубов за 2015 и 2016 года. Взял все необходимые документы в стоматологии. Но в документах от стоматологии указано, что дата оплаты 31 декабря 2016 года. Получается, что документы в налоговую подавать на вычет за 2016 год?
, вопрос №1651455, Олег, г. Омск
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на лечение матери?
Здравствуйте. Моя мать в 2016 году сделала операцию на глаза. Я уточнила - ее операция входит в перечень услуг, по которым предоставляется налоговый вычет. Я оплатила ее лечение. Но договор с клиникой был заключен на ее имя. И платила она наличными. Могу ли я получить вычет в этой ситуации? Мы прописаны по одному адресу и фактически проживаем вместе - не знаю, имеет ли это значение, но на всякий случай оставляю тут эту информацию. Заранее спасибо
, вопрос №1627961, Марина, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на лечение, если оплачивал лечение не пациент?
Делали моей девушке операцию по удалению модочной железы и установке имплантов. Сказали что можно будет забрать налог на операцию. Операция стоила 480000. Подписи в документах и на чеках мои. Но мы официально не состоим в браке. Смогу ли я получить этот налоговый вычет?
, вопрос №1613903, Александр, г. Москва
Налоговое право
Как получить налоговый вычет за лечение, если справки об оплате оформлены на супруга?
Здравствуйте! Собираюсь подать декларацию на вычет за лечение. В договорах фигурируют 2014 и 2015 гг. При этом в договорах фигурирую я как пациент, а справки на мужа оформлены (оплатил лечение супруги). Какой пакет документов мне необходимо подготовить для подачи в налоговые органы?за какие периоды при этом берется справка 2-НДФЛ? НУЖЕН ЛИ 2015 ГОД?
, вопрос №1613106, Алина, г. Ульяновск
Налоговое право
Какие документы необходимы для возврата налогового вычета на лечение?
Здравствуйте! Могут ли принять документы на налоговый вычет на лечение, если не сохранились чеки об оплате медицинских услуг, но оплата была с карты и есть выписка, подтверждающая расходы?
, вопрос №1588602, Анастасия Зубкова, г. Москва
Налоговое право
Получение социального налогового вычета на лечение
Скажите насколько обязательно предоставлять платежные документы при заявлении налогового вычета на лечение? Достаточно ли заверенной копии договора лицензии справки из медучреждения и 2- ндфл?
, вопрос №1543781, Наталья, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Налоговый вычет по Ипотеке и лекарствам
Добрый день ! Собираюсь закрыть в конце года ипотеку. Платил 3.5 года ( конец 2013, 2014, 2015, 2016). Могу ли я получить вычет в след году за проценты по выплаченной ипотеке за все годы сразу? Или возможно получить в 2017 году , только за 2016 год? Есть еще возможность получить вычет за дорогостоящее лечение, но как это пересекается с вычетами по ипотеке? Если возможности(вычета не хватит оклад не сильно большой) не позволяют получить вычет одновременно и по ипотеке и по лечению как лучше поступить? С уважением, Вадим
, вопрос №1471069, Вадим Ушаков, г. Москва
Налоговое право
Может ли муж получить налоговый вычет на лечение супруги в частной клинике?
Добрый день! Подскажите, если я не работаю и веду беременность в частной клинике. Может ли мой муж получить налоговый вычет, что б вернуть хотя бы часть затраченных денег? Договор оказания мед.услуг заключен на меня. Влияет ли это?
, вопрос №1468163, Елена, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за лечение, если медицинский аппарат купили по рекомендации врачей?
Добрый день! Такой вопрос. Существет налоговый вычет на лечение. Для своего отца я приобретала медицинский аппарат (кислородный концентратор, стоимостью ~ 50 тыс.руб.), он был необходим для поддержания его болезни (рак легкого). Купили, как говорится, "от себя", по рекомендации врачей, т.к. больницы такой услуги не предоставляли в ходе его лечения. Имеется только гарантийный талон и чек об оплате этого аппарата из магазина. Могу ли я иметь возможность о частичном возврате денежных средств? Имея только справку о болезни, подтверждающую его диагноз и этот чек (плюс все необходимые справки 3ндфл,2ндфл, личные документы) ?
, вопрос №1451543, Ольга, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.11.2017