Возможно ли получить налоговый вычет на лечение,если был получен вычет при покупке квартиры?

Здравствуйте! В 2007 году была приобретена квартира в долевую собственность. Вычет (моей доли)за нее был получен полностью. Могу ли я сейчас получать налоговый вычет на лечение ребенка. Или я больше не имею прав на другие налоговые вычеты? Если такой вычет возможен, то какой лимит при расчете такого вычета? Спасибо!

, Марина, г. Кемерово
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

120 000 рублей – максимальная сумма расходов на лечение и (или) приобретение медикаментов, в совокупности с другими его расходами, связанными с обучением, уплатой взносов на накопительную часть трудовой пенсии, добровольное пенсионное страхование и негосударственное пенсионное обеспечение.

Размер вычета на лечение не ограничивается какими-либо пределами и представляется в полной сумме, если налогоплательщиком были потрачены денежные средства на оплату дорогостоящих медицинских услуг.Определить, относится ли лечение из Перечня медицинских услуг и медикаментов, при оплате которых предоставляется вычет, к дорогостоящему, можно по коду оказанных медицинским учреждением услуг, которые оплачивались за счет налогоплательщика, указываемому в «Справке об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы»: код «1» – лечение не является дорогостоящим;
код «2» – дорогостоящее лечение.

https://www.nalog.ru/rn77/taxa...