Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Навязали страхование жизни

Последние вопросы по теме «навязали страхование жизни»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Страхование
Отказ от страховки по кредиту
Добрый день! Взял кредит наличными в банке на 5 лет, при оформлении навязали страхование жизни на 12 месяцев (специалист утверждал, что без нее банк не будет рассматривать заявку и предлагал на весь срок кредита, но потом предложил на год). Хочу отказаться от страховки в период охлаждения. Позволил (как и указано в документах) в страховую, чтобы сделать заявку на отказ. Но по после разговора со специалистом колл-центра страхования решил проконсультироваться здесь. По телефону мне сказали, что мой отказ - это изменение первичных условий договора кредитования и это неминуемо повлечет увеличение процентной ставки, т.к я якобы с их стороны мошенник. На мое возражение, что в кредитном договоре страхование не указано обязательным условием и четко прописан размер процентной ставки(а про ее изменение вообще нигде не написано) ответили: "то, чего не прописано в договоре кредитования, не означает, что это нельзя применить к вам". Хочу узнать, действительно я изменяю первоначальные условия кредита и ко мне можно применить все вышеописанные санкции или, согласно моего договора, отказ от страховки не приведет к изменению условий по ставке? договор страхования и кредита прикрепляю
, вопрос №2527754, Андрей, г. Москва
Страхование
Как вернуть деньги за страховку по кредиту в банке?
Брала кредит в Банке, при оформлении навязали страхование жизни, хотела отказаться, но мне отказали, могу ли я в судебном порядке вернуть оплаченные за страховку деньги?
, вопрос №2346036, Алина, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Как можно получить весь пакет документов по кредитному страхованию?
здравствуйте подскажите пожалуйста взяла кредит и навязали страхование жизни,хочу вернуть страховку но мне не дают договор страхования,что делать?
, вопрос №2311347, татьяна, г. Новотроицк
Страхование
Возможно ли вернуть страховку по страхованию жизни, навязанному при покупке машины в кредит?
Я купил машину в кредит, навязали страхование жизни. Если я досрочно погашу кредит( очень быстро), возможно ли вернуть страховку жизни?
, вопрос №2300351, Сергей, г. Санкт-Петербург
Страхование
Как можно вернуть часть денег от страхования жизни?
Здравствуйте! В июне 2018 года взяли автокредит, нам навязали страхование жизни 130 000 тыс. Сейчас мы хотим вернуть часть оставшихся денег, это возможно если мы ещё не погасили кредит?
, вопрос №2247788, Айгуль, г. Набережные Челны
Страхование
Как вернуть оплату за страховку при досрочном погашении кредита?
Доброго времени суток!при заключении договора на выдачу потребительского кредита сотрудник банка навязал страхование жизни,при этом уверял,что плату вернут при досрочном погашении кредита пропорционально сроку.через 3 месяца кредит полностью закрыли,а в возврате страховки отказал банк,т.к.есть пункт в договоре об отказе от страховки только в течение 14 дней с момента заключения договора. получается,что сотрудница банка ввела меня в заблуждение. Есть ли возможность вернуть деньги? И каким образом?
, вопрос №2212079, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Законность действий автосалона, если ложно сообщили о невозможности возврата средств за страховку
Добрый день. При покупке автомобиля в автосалоне навязали страхование жизни. Кредит вернул досрочно и попытался обратиться в автосалон для возврата средств. В автосалоне мне сообщили что данная страховая деньги за неиспользуемый период не возвращает. Позвонил в страховую, там мне сообщили о том что я подключён к коллективному страхованию ипотечного кредитования. И деньги вернуть возможно. Подскажите насколько законны действия автосалона.
, вопрос №2210915, Степан, г. Санкт-Петербург
Страхование
Можно ли отказаться от страхования жизни при автокредовании?
При офрмлении автокредита навязали страхование жизни. Могу ли я отказаться от него,как это сделать и какой результат?куда обращаться
, вопрос №2188047, Линар, г. Сургут
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страхование жизни и здоровья?
День добрый. Купила в кредит машину б\у в салоне за 485 000.Банк навязал страхование жизни 77 098, 27 коп .При этом полная сумма кредита составила 571 098.27( еще плюсом 9 000р взялись откуда-то)Первый платеж должен быть 24.09.18.Хочу перекредитоваться в другом банке(меньше %)Как мне поступить со страховкой, ведь другой банк заплатит полную ее стоимость.Можно ли получить от первого банка выплату по ней?
, вопрос №2109909, Маприна, г. Нижний Новгород
Страхование
Как уведомить банк о замене страховщика?
При оформлении кредита, банк навязал страхование жизни, ибо была бы высокая процентная ставка. Далее я расторгнул договор страхования и вернул страх. премию. Что бы избежать повышения процентной ставки, я застраховался в другой страховой компании, где страховая премия в разы дешевле. Сейчас нужно уведомить банк о замене страховщика и предоставить другой полис страхования. Подскажите пожалуйста, каким образом лучше уведомить банк, что бы банк принял полис? Просто отнести полис или писать заявление с приложением данного полиса ? Если лучше заявление, то как правильно его составить ?
, вопрос №2081577, Владислав, г. Казань
Взыскание задолженности
Как мне вернуть в банк деньги при досрочном закрытии кредита?
Здравствуйте! Я оформил в банке автокредит на 7 лет, где мне навязали страхование жизни. В этот же день был уплачен страховой взнос в страховую. В страховом полисе прописано, что взнос выплачивается единовременно. Как мне вернуть в банк деньги при досрочном закрытии кредита.
, вопрос №2078861, Сергей, г. Кемерово
Страхование
Возможно ли вернуть деньги за страхование жизни при кредите?
отец взял кредит в русфинанс банке.навязали страхование жизни на 30к рублей. возможен ли возврат сразу или только после оплаты кредита,? ещ проблема в том что полиса нет на руках
, вопрос №2003814, димандрий, г. Казань
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страхование жизни, если кредит погашен досрочно?
Здравствуйте, брал автокредит на 3 года, навязали страхование жизни. Погасил его досрочно за год. Могу ли я досрочно прекратить договор страхования и вернуть деньги за оставшиеся 2 года? В договоре написано так: "Мне известно, что я вправе досрочно прекратить договор страхования, подав соответствующее письменное заявление Страховщику. При этом я понимаю и согласен с тем, что при моем досрочном отказе от договора страхования страховая премия (ее часть) не подлежит возврату, за исключением моего отказа от договора страхования и уведомления об этом Страховщика в течении пяти рабочих дней со дня заключения договора страхования, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая." Страховая компания Росгосстрах. Спасибо
, вопрос №1981898, Тимофей, г. Дзержинск
Страхование
Можно ли вернуть часть денег за страховку?
Здравствуйте. Брал Автокредит в Плюс Банке. Навязали страхование жизни стоимостью более 100 тысяч рублей. Кредит брался чуть менее 3 лет назад. То есть 3 года ещё не прошло. Выплатил кредит за 2 года. Сейчас задумался о том что услуга страхование жизни оплачена на 5 лет. Можно ли вернуть часть денег за страховку?
, вопрос №1971937, Влад, г. Омск
Страхование
Можно ли отказаться от страхования после оформления кредита и вернуть деньги?
Здравствуйте!Взял кредит в Сбербанке ,мне навязали страхование жизни.можно сейчас отказаться от страхования и вернуть деньги?заранее спасибо
, вопрос №1954142, Михаил, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.09.2019