Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не обеспечивает семью

Последние вопросы по теме «муж не обеспечивает семью»

Фильтры
Раздел имущества
Дочь хочет подать на развод, но у мужа есть одна четвёртая доля в доме
дочь хочет подать на развод у неё четверо детей её муж не обеспечивает семью но у него есть одна четвёртая доля вдоме
, вопрос №2703883, Галина Константиновна Фисенко, г. Урюпинск
Гражданское право
Муж со своей матерью обеспечивают ребенка от первого брака, но его мать требует больше денег
У супруга от первого брака есть ребёнок,девочке 16 лет. Живет с мамой только два года, как только ребенок переехал к своей маме платяться алименты в размере 7 т р.,но маме этого катастрофически мало и она требует ещё,при том что ребёнка она не обеспечивает и кормит пельменями,одежду покупаем ей мы и бабушка(мама супруга). У супруга есть ещё ребёнок от другого брака,и есть мой ребёнок,все несовершеннолетние,общих детей пока нет. Как быть в этой ситуации,если мама 16 летней девочки оформит официальные алименты,у супруга з.п белая??? И можно ли подать ответный иск?
, вопрос №2052728, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Должен ли муж обеспечить жильем жену после развода?
При разводе ребенок остается жить и прописан с отцом (квартира по наследству принадлежит мужу). На жену можно подать алименты? Жена не выписывается добровольно. муж должен обеспечить ее жильем?
, вопрос №1881388, Екатерина, г. Нижний Новгород
Ипотека
Как жене перестать быть созаемщиком по ипотеке, если муж не обеспечивает семью?
Жена наровне с мужем оплачивают ипотеку,но взаимные отношения висят на волоске,жена созаемщик,те деньги от зарплаты что остаются после погашения ежемесячного платежа жене не хватает на дед сад(два ребёнка)доп обучение обоих детей и доп физ занятия одного из детей,а муж жадничает не выделяет средства,ни на детей ни на питание,даже комуналка не до получает средства в полном объёме, продуктами родители жены помогают,и деньгами тоже,но всё равно жена к концу месяца набирает долгов тыс 5-7,а про гардероб и не может идти речи,губку 11лет назад родители купили дочери так до сих пор в ней и ходит,а муж принц,часто в обновках,и не курит приму а курит Кент.так в связи с этим вапрос:как выйти из созаемщиков жене,у мужа зарплата около 30тыс,плюс минус 2тысячи а ипотека 18тысяч,платят в равной доле,у жены зарплата такая же,
, вопрос №1824283, Сергей, г. Оренбург
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем, который не желает разводиться и проживет не в России?
Здравствуйте, ситуация достаточно банальная - хочу развестись с мужем, он развода не желает, всячески противодействует. Есть сын, ему почти 18 лет. Ситуация осложняется тем, что уехали из России около 15 лет назад, но живем в столице, рядом есть росийское консульство. Муж уже некоторое время не работает, и видимо заниматься поиском работы не особо желает. Я устала содержать взрослого дееспособного человека, он стал довольно несдержан в выражениях по отношению ко мне, до рукоприкладства не доходило, но кто знает. В общем-то его все устраивает, на мою просьбу - давай разведемся по хорошему, ответил, что мол тебе надо, ты и разводись. На том и стоит. С уважением, Наталия
, вопрос №1823080, Наталия,
Семейное право
Должен ли муж содержать меня и обеспечивать жильем?
Муж не хочет жить вместе, я не работаю, своего жилья нет. Должен ли муж , мы живём в бельгии платиь мне понсион и обеспечить жильём.
, вопрос №1744671, татьяна, г. Пермь
Семейное право
Как обезопасить себя и семью от долгов мужа, который не обеспечивает семью и злоупотребляет алкоголем?
Здравствуйте, меня зовут Марина я замужем 15лет, у нас усынавленные 2 детей.Мой муж на протяжении этого года стал пить безконтрольно.Я предлогала ему помощь профессиональную с ребцентра, на что был грубый отказ с ссылаясь на то что у него все хорошо .На данный момент муж психически не адекватно себя ведёт это в последствии приёма ежедневно психотропного вещества , стал агрессивным, придирчивым, избил сына, угрожал моей жизни ножом , вследствии чего я вызывала полицейских. Сейчас муж уехал в Россию якобы на заработки . С августа 2016 года по сей день на мне лежит финансовая сторона, дети быт. Я оплачиваю счёта сама, т.к работаю официально . Дом в котором мы живем принадлежит мужу по наследству. Сейчас звонит его друг и требует что б я выплотила долг ,который брал он и муж .Муж со мной не идёт на контакт , не звонит , не берет трубку, меняет номера. Две недели назад звонил и требовал от меня денег ,объясняет ,что ему неначем приехать. Подскажите , что мне делать в такой ситуации, как обезопасить себя и детей от мужа долгов , что б не остаться на улице .Спасибо.
, вопрос №1697355, Марина, г. Москва
Раздел имущества
Как произвести раздел ипотеки при разводе, если муж не обеспечивает семью и выпивает?
Добрый день! Хочу развод с мужем, у меня есть ребенок от первого и совместный с мужем.Взяли ипотеку, первоночальный взнос вносила я,и материнским еще погашали. Выплатили только два года. Развод по причине не состояния мужа обеспечивать семью и себя,пьет. Как разделить ипотеку?
, вопрос №1693285, Наталья, г. Гусь-Хрустальный
Все
Можно ли разделить счет в банке мужа в судебном порядке при его несодержании семьи
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. В официальном браке двое несовершеннолетних детей. Муж не обеспечивает семью. Всю свою пенсию и львиную долю денежных поступлений в семью откладывает себе на карту в банке (депозит). До семьи депозитов у мужа не было. Жене приходится брать кредиты на нужды семьи. Было решение подать алименты на мужа без развода, часть пенсии должны взимать на семью. Вопрос такой: можно ли присудить мужа разделить его счет в банке, чтобы закрыть долги с кредитами жене? Что для этого нужно сделать? отдельно написать заявление в суд? Муж ведь может подстраховаться (большая вероятность) и пойти снять все деньги со счета до судебного процесса?
, вопрос №1561717, Юлия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Разрешат ли усыновление, если один из супругов официально не работает?
Здравствуйте! Скажите, могут ли нам с мужем разрешить усыновление если муж официально не работает а я работаю официально.
, вопрос №1508714, Евгения, г. Тюмень
Семейное право
Что делать, если муж отказывается помогать содержать 2-х летнего сына?
Здравствуйте, с мужем не в разводе, но вместе не живем, отказывается помогать с ребенком. Ребенку 2 года.
, вопрос №1502074, Валентина, г. Рязань
Семейное право
Как заставить мужа оставить в покое семью и переехать к себе?
Здравствуйте! У меня с мужем ужасные отношения. Он при 8 летнем сыне меня сильно оскобляет, может ударить причем так чтобы не оставалось синяков. На все мои уговоры переехать к себе в квартиру он отвечает отказом мотивируя это тем что он имеет право жить в этой квартире, т.к там есть моя доля (12/100 ) а значит тк мы в браке и его. 88/100 принадлежит моей маме. Могу я поменять личину на двери и не пускать его а иначе моя жизнь и детей просто невыносима.
, вопрос №1373216, Татьяна, г. Великий Новгород
Гарантии, льготы, компенсации
Какие выплаты положены семье, если ни кто не работает?
Какие выплаты положены семье, где отец и дочь прописаны в спб, дочь родилась в 2016 году, мать и отец не работают, отец студент заочник. и что изменеться после после устройства на оф работу и получение статуса мало обеспеченная семья. Если можно ответ по развернутее и максимально полный, так как расходятся мнения мфц нашего района и службы соцстрахования
, вопрос №1350735, Павел, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Может ли муж получить в военкомате военный билет, если у него 2 несовершеннолетних детей и он один обеспечивает семью?
мужу 22 года, он не служил, ему на работе нужен военный билет, он один обеспечивает семью, у него 2 несовершеннолетних детей. ему выдадут билет в военкомате или нет?
, вопрос №1338834, Агафонцев Алексей Викторович, г. Тосно
Семейное право
Право на жилье при разводе и взыскание алиментов
Подскажите, я гражданка Украины, рвп, в декретном отпуске, вышла замуж за русского, родился ребенок, 8 месяцев и второй раз муж не обеспечивает семью, два месяца не работает, я хочу подать на развод, с алиментами и с арестом на его имущество, квартира была куплена до брака, прописан там ребенок (квартира в г.одинцово). Какие у меня есть права и что я могу сделать в этой ситуации, прописана я в Москве у его родителей на Соколе, поэтому я должна подавать заявление в районный суд там, все верно? Какие еще гарантии по поводу жилья и содержания у меня есть от государства и мужа. Спасибо.
, вопрос №1306367, Анастасия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.03.2020