Как заставить мужа оставить в покое семью и переехать к себе?

Здравствуйте! У меня с мужем ужасные отношения. Он при 8 летнем сыне меня сильно оскобляет, может ударить причем так чтобы не оставалось синяков. На все мои уговоры переехать к себе в квартиру он отвечает отказом мотивируя это тем что он имеет право жить в этой квартире, т.к там есть моя доля (12/100 ) а значит тк мы в браке и его. 88/100 принадлежит моей маме. Могу я поменять личину на двери и не пускать его а иначе моя жизнь и детей просто невыносима.

, Татьяна, г. Великий Новгород
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

\на сегодняшний день — нет. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выкупе его доли т.к. она незначительная. Рекомендую собирать доказательства того, что он применяет по отношению к Вам физическое насилие.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)ГК РФ

Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.
4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.
Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.