Дочь хочет подать на развод, но у мужа есть одна четвёртая доля в доме

дочь хочет подать на развод у неё четверо детей её муж не обеспечивает семью но у него есть одна четвёртая доля вдоме

, Галина Константиновна Фисенко, г. Урюпинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

ЗДравствуйте

ОНа может обратиться в мировой суд и подать исковое заявление о расторжении брака

Если доля в квартире была куплена в период брака, она считается общей собственностью и подлежит разделу. Также она вправе претендовать на получение алиментов на содержание детей

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

 При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.