Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники на Авито

Мошенники на Авито действуют по разработанным схемам, разгадать которые самостоятельно простому человеку, решившему купить товар на одной из торговых онлайн-площадок довольно тяжело. Преступления совершаются в разных отраслях, могут обмануть при продаже автомобиля, с арендой квартиры, с любым другим приобретением.

Мошенничество на Авито с предоплатой является одной из наиболее лёгких схем добычи денег преступниками, поскольку чаще всего совершается без личного контакта продавца и покупателя, путём безналичного расчёта, соответственно оно труднодоказуемо в дальнейшем. На страницах юридического центра Правовед.RU знают, как бороться с обманщиками, орудующими на данном сайте, неважно, как и на чём вас обманули, специалисты помогут однозначно.

Последние вопросы по теме «мошенники на Авито»

Фильтры
Уголовное право
Как взыскать ущерб за мошенничество в кадровых интернет-агентствах?
Добрый вечер. Очень расстроена, так как думала, что вот-вот смогу не сидеть сложа руки, а подработать сидя дома из-за небольших проблем со здоровьем... но, увы. Разместив резюме на Авито, получила письмо от МедиаПро, а конкретно от Валерии Точилиной! Только сейчас стало понятно, что это мошенники. Мной были переведены денежные средства счет BebMoney R310777870591 в размере 571 рубль (от 600-а положенных, перевелась именно такая сумма из-за комиссии) 12 ноября в 21:45. И как вы думаете, я уже приступила к работе? (работа заключалась бы в перепечатывании текста и что бы начать работать нужно было перевести страховой взнос в размере от 300 до 500 рублей, в зависимости от выбранной работы... В итоге я в минусе на 600рублей и в "минусе" настроение с 12 ноября из-за всего этого( Скажите, возможно ли будет выйти из минусов?
, вопрос №1039300, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности мошенника на Авито, получившего деньги и не отправившего товар?
увидела обьявление шубы по смешной цене в другом городе.как гарантия был выслан скан паспорта с пропиской. Паспорт не числиться среди не действительных. Для оплаты был дан номер телефона или карта. Деньги скинула на телефон. Выглядело все вполне правдоподобно. Со следующего дня ни ответа ,ни привета.абонент не доступен. Остались подтверждения оплаты в сб онлайн,фото шубы, скан пасп (владелец думаю не подозревает, что продавал шубу). сумма 10 тыс . Вроде бы и немного,но жалко. Можно ли что то предпринять? И стоит ли?
, вопрос №1031608, елена, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Куда обращаться при обмане через площадку объявлений Авито?
-Продавец из др.города. -Оплатил товар на несколько десятков тыс на Avito. -Предварительно продавца попросил сделать дополнительные новые фото товара и выслать мне на почту. Он выслал, товар существует, реальный, все ОК. Продавец выслал реквизиты, номер карты и Яндекс кошелек. Я оплатил на Яндекс, в ответ попросил выслать трек номер транспортной. Он сказал, что платеж получил, посылку отправил, но трек не шлет. Несколько дней тишина. - Я позвонил в транспортную, сказали по моей ФИО нет отправлений. Продавец не отвечает, пропал. - У меня есть номер его Яндекс кошелька, эл.почта, ФИО, Яндекс кошелек пополнял через терминал Связного (есть чеки). Скриншот объявления у меня сохранился, хотя объявление удалено -- Какие мои действия? Запрос в транспортную, потом заявление в МВД или запрос на авито или яндекс? или куда лучше.
, вопрос №1020114, Алексей, г. Пермь
Уголовное право
Обман при покупке ноутбука у частного продавца на Авито
Здравствуйте! Купил на авито у частного продавца ноутбук Б/У с пересылом, оплатил все и пересыл тоже. Получил ноутбук с более дешевыми характеристиками.который стоит в два раза дешеле.Общаться люди перестали.Как поступить?
, вопрос №1013294, Александр, г. Калуга
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Мобильный банк - мошенники и незаконный вывод средств со счетов
Здравствуйте! У свекрови случилась неприятная ситуация - она попалась на удочку мошенников. Выглядело это так: дала объявление на авито, ей позвонил человек, готовый купить нехитрый товар (мебель), но т.к. он в другом городе, предложил перевести деньги на карту. Она дала номер карты, а дальше пошла хитрая манипуляция, в общем, дошла она до банкомата, по его инструкции получила номер доступа к мобильному банку и продиктовала его мошеннику. А далее - пошел съем средств. На ее карте денег было немного, но мошенник добрался до сберегательного счета, сняв 3.000, 10.000, 13.000, 50.000рублей, пока она спешно в состоянии шока блокировала карту. В банке она тут же написала заявление, в полицию - тоже. Будет проводиться расследование. Да, это Сбербанк. И вот в поисках вариантов решения проблемы нашли закон, обязывающий банки возвращать украденные с карт деньги - 161 фз о национальной платежной системе. Пунктом 4 статьи 9 ФЗ «О национальной платежной системе» вводится обязанность банка уведомлять клиента обо всех операциях, совершаемых с использованием электронного средства платежа, при этом, каким именно способом банк должен уведомлять клиента в законе не сообщается. Никаких уведомлений она не получала. Т.е. все эти операции осуществлялись без ее согласия как клиента. И в пп. 11 и 12 говорится об обязанности оператора по переводу денежных средств возместить клиенту сумму операции, совершенной без согласия клиента после получения указанного уведомления. Вопрос - насколько наша ситуация попадает под условия возврата банком незаконно (без уведомления и согласия клиента) выведенных средств? Насколько реально вернуть эти деньги у банка через суд? Спасибо!
, вопрос №986278, Дарья,
Уголовное право
Как следует действовать при столкновении с мошенничеством?
здравствйте. у меня случилась такая беда: нашла телефон на авито, договорились с продавцом о фиксированной оплате, он отправил посылку, я перевела деньги на номер Билайна, а теперь он постоянно звонит и требует еще и еще денег и говорит, что приостановит посылку, если я не вышлю ему деньги. я уже не знаю, что делать. мошенничество это или нет? и можно вернуть деньги с нмоера билайна, как вы думаете?
, вопрос №980837, Юлия, г. Омск
Уголовное право
Как привлечь к ответственности мошенника с сайта Авито?
Добрый вечер. Договаривался с продавцом на авито о покупке товара на сумму 20 000р. Он сказал, что без проблем отправит курьером за свой счет, он отослал мне копию паспорта, скан описи вложения, чек с почты, и выслал чек+гарантия своего товара. Потом попросил выслать залог 10 000р на киви-кошелек. Я отправил деньги, и он сказал, что курьер позвонит в понедельник, как доставить. Уже прошла почти неделя, а на почту не отвечает продавец. Стало быть, все высланные документы его - подделка. Имеет ли смысл обращаться в полицию из-за 10 000р и каковы шансы, что его найдут?
, вопрос №973672, Павел, г. Москва
Уголовное право
Как привлечь к ответственности мошенников сайта с объявлениями?
здравствуйте я купил на авито товар и оплатил его перечислив 1000 рублей! перед этим я переписывался с человеком он мне присылал фото этого товара! Сошлись в цене и он мне прислал номер карты сбербанка на которая я перевел сумму! Товар он должен был прислать по почте! Прошло уже 2 недели товара нет и на звонки мошенник не отвечает ! Можно ли наказать мошенника или вернуть деньги?
, вопрос №967854, Роман, г. Краснодар
Гражданское право
Как себя обезопасить при приобретении золотого кольца на Авито?
Доброго времени.Я продаю на Авито золотое кольцо. Недавно мне позвонил покупатель,представился Артемом из Москвы. Говорит-согласен приобрести кольцо на таких условиях:30% перечисляют сразу на карту и 70% при встрече(говорит,есть представитель в нашем городе-я с другого города). Прошу Вас,подскажите-каким образом лучше поступить,чтобы обезопасить себя. Благодарю за помощь.
, вопрос №955126, Ольга,
Предпринимательское право
Законна ли регулярная продажа в интернете смартфонов без оформления ИП?
Продаю на авито смартфоны в регулярном порядке. Подумал, что было бы неплохо купить бланков товарных чеков и сделать себе печать для большего доверия покупателя. По этому поводу возникает 2 вопроса 1) Регулярная продажа на доках объявлений без оформления ИП законна? Лично я замечаю, что многие занимаются этим. 2) На сколько законно самому заполнять товарный чек и ставить свою печать?
, вопрос №954790, Петр, г. Москва
Гражданское право
Как вернуть предоплату за квартиру, если арендодатель не предоставил услугу?
Добрый день! У меня ситуация наверное знакома многим,собираясь в отпуск с семьей на черное море я предварительно на авито просмотрел обьявления о сдаче квартир. Подобрав подходящий вариант созвонился с "хозяином" обговорив детали он попросил сделать небольшую предоплату ссылаясь на то что бронирую квартиру за неделю до приезда,а поток людей едет большой поэтому квартира может уйти.Согласившись, он прислал мне номер карты сбербанка и Ф.И.О. я сделал перевод и через день созвонившись с ним сообщил о переводе мы договорились что по приезду мы созваниваемся и он встретит нас. Как вы уже догадались по приезду человек просто пропал испортив настроение на весь отдых плюс лишние движения и расходы по поиску жилья. денег мне не жалко обидно за потерянное время. Что посоветуете уважаемые юристы не хочется чтобы этот подонок обманывал и дальше людей.спасибо.
, вопрос №944776, сергей, г. Астрахань
Уголовное право
Является ли мошенничеством требование покупателя о предоставлении продавцом личных данных?
Добрый день! Я выставила объявление на авито (свадебное платье бу), и мне за день трижды написали с америки разные люди- что хотят купить его и просят Имя владельца счета.... Название банка.............. Номер счета....... Код Swift ............. Страна ................ Общая стоимость............. Номер телефона..... Может ли это быть мошенничеством. Очень странно просто. Спасибо за ответ
, вопрос №939621, Нина, г. Москва
Гражданское право
Как можно застраховать себя от обмана на сайте Авито?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно застраховать себя от обмана на авито. Продавец из другого города просит предоплату 15000 рублей.
, вопрос №937673, Денис, г. Москва
Уголовное право
Как привлечь к ответственности сайт Авито за вымогательство средств при закрытии аккаунта?
Как можно наказать сайт Авито?! Закрыли аккаунт с рекламными объявлениями и вымогают под предлогом открытия магазина 36000р в год. В интернете полно пострадавших от их вымогательств. Авито это не сайт бесплатных объявлений, а создавали его для игр на рынке электронной коммерции. Воруют они и деньги из кошельков пользователей, и блокируют проплаченную рекламу. Молжет быть написать на них жалобу в Госсвязьнадзор, чтоб их закрыли за вымогательства? Виталий, Калининград.
, вопрос №926535, Виталий Качура, г. Калининград
Уголовное право
Как действовать при обвинении в мошенничестве по статье 159 УК РФ?
Добрый вечер. У меня сложилась такая ситуация: Я выложил на авито объявление о продаже эллектрогитары. В описании указанно примерное состояние товара, а так же отмеченно, что гитара была в гарантийном ремонте в магазине, в котором покупалась. Цена заявлена была в 7000р. Со мной связался покупатель из другого города и сказал, что хотел бы купить гитару, и готов сделать перевод на карту сбербанка. Я сказал что он может подъехать в течении двух дней и купить гитару, и что я не хотел бы принимать предоплаты переводом, на что он ответил, что тем не менее готов заплатить сейчас и в москве его знакомые смогут забрать инструмент. У меня не имелось карты сбербанка, и поскольку со мной был товарищ у которого имелась таковая, я дал покупателю номер карты товарища, и свои контакты в социальных сетях. Покупатель перевел деньги и написал где можно будет встретиться, чтобы отдать гитару. Деньги с карты мой товарищ снял и отдал мне, я в свою очередь отдал их знакомому, которому был должен. Вечером этого же дня покупатель пишет и интересуется какого рода ремонт проводился над гитарой. Я объяснил подробнее, что проводился ремонт с колочной частью гитары(головой), поскольку там была трещина, на что покупатель затребовал отправить всю сумму ему обратно, и заявил, что мол я его обманул. Я сказал, что суммы у меня этой уже нет, на что покупатель начал угрожать тем что "достанет меня", и найдет на меня управу, а так же тем, что начнет с полиции. Так же покупатель угрожал мне статьей 159 ук рф. Совершил ли я какие либо незаконные действия? Причем, прошу заметить, что сначала я от предоплаты отказался. Есть ли в данном случае состав преступления? Что может сделать в отношении меня этот человек?
, вопрос №922037, Роман, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.07.2017