8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли регулярная продажа в интернете смартфонов без оформления ИП?

Продаю на авито смартфоны в регулярном порядке. Подумал, что было бы неплохо купить бланков товарных чеков и сделать себе печать для большего доверия покупателя. По этому поводу возникает 2 вопроса

1) Регулярная продажа на доках объявлений без оформления ИП законна? Лично я замечаю, что многие занимаются этим.

2) На сколько законно самому заполнять товарный чек и ставить свою печать?

, Петр, г. Москва
Максим Евграфов
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

1. Если Вы получаете постоянную прибыль (купил дешевле продал дороже) то естественно Вы обязаны регистрироваться как ИП или ООО, и платить налоги.

2. Свою печать это какую? Если у Вас нет ИП или ООО Вы можете сделать только факсимиле (Вашу подпись в виде печати и все).

1
0
1
0
Петр
Петр
Клиент, г. Москва

Спасибо! А пробивать товарный чек самому возможно? Бланки продаются в канцелярских магазинах

Товарный чек должен содержать следующие данные:

1. наименование документа;

2. порядковый номер документа

3. дату его выдачи;

4. наименование для организации (фамилия, имя, отчество — для индивидуального предпринимателя);

5. ИНН

6. наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);

7. сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;

8. должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Получается в Вашем случае Вы не имеете право выдавать товарный чек как физическое лицо, нужно также регистрироваться в качестве ИП!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
Тендеры и закупки
Законны ли действия заказчика в части отказа подписать КС-2, 3, так как работы мной выполнены, уборка рабочего места за мой счет и в сумму контракта не входит
Добрый день! По контракту выполнил работы согласно технического задания по очистке территории от кустарника, однако заказчик отказывается подписать КС-2,3, ссылаясь на то, что в пункте "Права и обязанности", в обязанностях подрядчика прописано, что "Обязан осуществлять систематическую, а по завершению - окончательную уборку рабочих мест от остатков материалов и отходов, утилизировать отходы за свой счет". Законны ли действия заказчика в части отказа подписать КС-2,3, так как работы мной выполнены, уборка рабочего места за мой счет и в сумму контракта не входит.
, вопрос №4072755, Евгений, г. Тюмень
Наследство
Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т
В процессе оформления наследства (подана заявка) умершего человека у последнего оказались долги: кредиты взятые в банках (прислали извещение, возможно не последнее). Наследство-доля в квартире оставшейся от родителей. Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т.к. во-первых сейчас таких денег просто нет в наличии, а кроме того, не понятно сколько у умершего долгов и хватит ли стоимости доли умершего на их покрытие.
, вопрос №4071964, Евгений, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
И нужны ли в случае продажи комплектующих дополнительные лицензии от производителей?
Здравствуйте, я хочу заниматься сборкой компьютеров как ИП. На сколько я знаю для продажи компьютеров нужно их сертифицировать. В случае сертификации можно ли изменять комплектующие? Можно ли вместо сертификации оформить это как продажу комплектующих и услугу по сборке? И нужны ли в случае продажи комплектующих дополнительные лицензии от производителей?
, вопрос №4070213, Егор, г. Челябинск
Недвижимость
Доброго дня у отца купля продажа 62 года на дом одноитажный, отец построил три этажа но не оформлял и земля 36
Доброго дня у отца купля продажа 62 года на дом одноитажный, отец построил три этажа но не оформлял и земля 36 соток совхозная, отец умер и мы дети хотим это оформит, юрист сказал всем надо отказаться в пользу одного а после оформления он на всех пишет дарственную для меня это подозрительно, и еще ошибка в купле продаже фамилия отца вместо а стоит о, да и землю нам сказали не как не оформить только три сотки к дому, а нас там прописано пять детей и еще наши дети, были у трех юристов и все сказали нужно всем отказ писать в пользу одного из
, вопрос №4069310, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.07.2018