Законна ли регулярная продажа в интернете смартфонов без оформления ИП?

Продаю на авито смартфоны в регулярном порядке. Подумал, что было бы неплохо купить бланков товарных чеков и сделать себе печать для большего доверия покупателя. По этому поводу возникает 2 вопроса

1) Регулярная продажа на доках объявлений без оформления ИП законна? Лично я замечаю, что многие занимаются этим.

2) На сколько законно самому заполнять товарный чек и ставить свою печать?

, Петр, г. Москва
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

1. Если Вы получаете постоянную прибыль (купил дешевле продал дороже) то естественно Вы обязаны регистрироваться как ИП или ООО, и платить налоги.

2. Свою печать это какую? Если у Вас нет ИП или ООО Вы можете сделать только факсимиле (Вашу подпись в виде печати и все).

Петр
Клиент, г. Москва

Спасибо! А пробивать товарный чек самому возможно? Бланки продаются в канцелярских магазинах

Товарный чек должен содержать следующие данные:

1. наименование документа;

2. порядковый номер документа

3. дату его выдачи;

4. наименование для организации (фамилия, имя, отчество — для индивидуального предпринимателя);

5. ИНН

6. наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);

7. сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;

8. должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Получается в Вашем случае Вы не имеете право выдавать товарный чек как физическое лицо, нужно также регистрироваться в качестве ИП!