Как взыскать ущерб за мошенничество в кадровых интернет-агентствах?

Добрый вечер. Очень расстроена, так как думала, что вот-вот смогу не сидеть сложа руки, а подработать сидя дома из-за небольших проблем со здоровьем... но, увы. Разместив резюме на Авито, получила письмо от МедиаПро, а конкретно от Валерии Точилиной! Только сейчас стало понятно, что это мошенники. Мной были переведены денежные средства счет BebMoney R310777870591 в размере 571 рубль (от 600-а положенных, перевелась именно такая сумма из-за комиссии) 12 ноября в 21:45. И как вы думаете, я уже приступила к работе? (работа заключалась бы в перепечатывании текста и что бы начать работать нужно было перевести страховой взнос в размере от 300 до 500 рублей, в зависимости от выбранной работы...

В итоге я в минусе на 600рублей и в "минусе" настроение с 12 ноября из-за всего этого(

Скажите, возможно ли будет выйти из минусов?

, Евгения, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Очень расстроена, так как думала, что вот-вот смогу не сидеть сложа руки, а подработать сидя дома из-за небольших проблем со здоровьем… но, увы. Разместив резюме на Авито, получила письмо от МедиаПро, а конкретно от Валерии Точилиной! Только сейчас стало понятно, что это мошенники. Мной были переведены денежные средства счет BebMoney R310777870591 в размере 571 рубль (от 600-а положенных, перевелась именно такая сумма из-за комиссии) 12 ноября в 21:45. И как вы думаете, я уже приступила к работе? (работа заключалась бы в перепечатывании текста и что бы начать работать нужно было перевести страховой взнос в размере от 300 до 500 рублей, в зависимости от выбранной работы… В итоге я в минусе на 600рублей и в «минусе» настроение с 12 ноября из-за всего этого( Скажите, возможно ли будет выйти из минусов?
Евгения

Евгения, можно, пишите заявление в полицию и просите привлечь к уголовной ответственности мошенников. Я уверенна, что вам помогут.